рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Зимняя рыбалка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Зимняя блесна




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

26.10.2014 11:05

121.

@glas

Живу в Германии более 20 лет, но со льда ни разу не рыбачил, хотя в Казахстане рыбалили с ноября по апрель каждые выходные.
Так вот. У нас с приятелем возникло желание в этом году съездить на подледный лов. Я посмотрел выставленный тобою фильм, и сразу возникли вопросы. Первое. Меня удивила оснастка. Просто Zocker с крючком на поводке и подсаженный опарыш? И второе. Они вообще не играют снастью. С мормышкой без игры ничего бы не вышло.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

26.10.2014 12:43

122.

@ViktorP

Виктор, ну если посмотреть=

(вы переходите на другой ресурс)
глубина ,пусть будет метра четыре у них..., я не рассмотрел блесна, но они имеют свою, некую игру, осыпь, осыпь с некоторым уходом в сторону а затем возратом к вертикали, возможен просто уход при сбросе в сторону, с возратом к вертикали = вариантов много. Глубина,похоже метра четыре...про падение с осыпью (с некоей вибрацией, как лист осенью( то есть замедленное падение, а не штопором вниз ,отсюда и пауза...) =нужно время + у них крюк в сантиметров в 15- 18 от блесны(похоже) Представь : блесна опустилась плашмя ,затем приняла вертикальное положение , но у крючка идущего с блесной есть ещё некое колебание .Вот здесь на затихание и были у них ,вернее всего )поклёвки.Да и применяли они изредка К. Д. (короткий дрочь ) ИМХО.А в общем-то = мармулетчики (мормышка) чаще переигрывают блеснильщика... :zontik: Но у меня некий психоз, болезнь = нехай меньше, но так!

Johan, там с некими блёстками есть, если будешь ещё брать...эти были неон, а то слово с башки вылетело

А, вот ,глиттер : Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: glas at 26.10.2014 14:21:09



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

26.10.2014 15:23

123.

У нас в области было (и есть) озеро Челкар. Так вот на этом озере по перволедку очень хорошо ловили окуня на «балду». Это вместо грузила бралась половинка повдоль распиленной медной трубки, залитая свинцом. Выше см 25-30 привязывался крючок, с надетым
на него красным поролоном. Окунь брал лихо. Но позже нужно было уже мормышить. Кстати надо присмотреться к блесенке в фильме .
Вполне возможно, что она довольно легкая и плоская, поэтому, возможно, в воде как бы планирует.
----------
Редактировал: viktorp at 26.10.2014 16:30:36



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

26.10.2014 15:31

124.


----------
Редактировал: viktorp at 26.10.2014 16:34:54



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

26.10.2014 16:14

125.


@ViktorP
У нас в области было (и есть) озеро Челкар. Так вот на этом озере по перволедку очень хорошо ловили окуня на «балду». Это вместо грузила бралась половинка повдоль распиленной медной трубки, залитая свинцом. Выше см 25-30 привязывался крючок, с надетым
на него красным поролоном. Окунь брал лихо. Но позже нужно было уже мормышить. Кстати надо присмотреться к блесенке в фильме .
Вполне возможно, что она довольно легкая и плоская, поэтому, возможно, в воде как бы планирует.

Ну и пожилого уж точно,что не маленькая и легкая.Но это не говорит ,что она колом пойдёт ко дну. Всё зависит от строения тела блесны и подачи её. Иные блёсна , разной подачей можно по разному вести себя в воде.
Лёгкую не заставишь, после определённой глубины , что-то задуманное делать.Тонкостей много... глубина, кормовая база, цвет воды и т. д. и т. п. Блесна не пилкер морской и не балда. У второй своя «тонкость» =
стук и поднятая муть на дне привлекает рыбёшку...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Schwed

Schwed

Страна: Deutschland
Город.: Oberkochen
Рыба: Хищную

Рейтинг: 42
Сообщений: 215
Информация: Aнкета

26.10.2014 20:48

126.

В фильме у него блесна вроде как лодочка, (плосковатая с небольшим загибом) ( если я правильно разглядел ) примерно такая http://www.youtube.com/watch?v=Bwna3zfc30U
Володя - Блёски буду посмотреть если что можно будет подкупить, сначало попробую то что купил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

26.10.2014 21:48

127.

@Schwed
В фильме у него блесна вроде как лодочка, (плосковатая с небольшим загибом) ( если я правильно разглядел ) примерно такая http://www.youtube.com/watch?v=Bwna3zfc30U

Johan, если ты говоришь о блесне у старшего , то и мне примерно так показалось. По твоей ссылке блесна Игоря «ФЕРЗЯ» с российского форума.
Ах, тебе и три цвета за глаза-главное это самые интересные!

Пару ,на мой взгляд, полезных ссылок для тех кто собирается на лёд.
Архив погоды, можно глянуть, что творилось в нужном регионе за последнее время : Линк на страницу (откроется в новом окне)

Погода по Швеции , на данный час :Линк на страницу (откроется в новом окне)
Таблица примерного роста льда (Корректируется размером водоёма, ветром и т.д...)Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

----------
Редактировал: glas at 26.10.2014 22:57:42



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

28.10.2014 10:10

128.

А кто-нибудь пытался найти подобные блесны в каталогах? Если шведы рыбачат, значит они есть где-то в продаже.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

28.10.2014 21:04

129.

@ViktorP
А кто-нибудь пытался найти подобные блесны в каталогах? Если шведы рыбачат, значит они есть где-то в продаже.

Логичное мнение Да их полно, но не в Германии. Ссылки на магазины я давно уж выставлял : Линк на страницу
По описанию от Шведа-Johana, да и мне так кажется из скандинавских неплоха подходит блесна Valio :Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Но это не значит , что надо именно такие... Чушь полная.
Вот набор блесны , на что ловит один парняга-швед, сделавший один из лучших уловов на данном водоёме.Полазил у него в сумке :lol: :Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Ну а для себя, и напарников, трохи маем финок... Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

снимки прошлые... к ним добавились блёсна из 105 поста... Линк на страницу

Почти всё брал , на ранние показа ной мной странице, типа :финский eBay..Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: glas at 28.10.2014 22:33:16



нашли нарушение на странице: сообщить админу




mursay

Рыба: всякую но очень люблю зимнюю рыбалку

Рейтинг: 273
Сообщений: 624
Информация: Aнкета

29.10.2014 07:10

130.

@glas неплохо ты подзатарился , если попадёшь на окуня ,то ему не устоять от такого соблазна .



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии