рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Цимбальная струна-поводок против щучьих зубов.




Страницы: 0 | 1
(гость)
26.03.2009 21:27

1.

Всем привет. Посмотрел я пару фильмов про ловлю хищника. Там применяют цимбальные струны-поводки со скруткой. Для щуки рекомендуют гитарную струну номер 2. Вопрос? Как по немецки называется цимбальная струна или какую именно струну в магазине музыкальных инструментов купить? Я был в магазине и попросил струну гитарную номер 2 а продавец говорит что таких небывает и просит какой то там номер. Мне выложели целый ящик струн на выбор, но я понятия неимею какая нужна, не музыкант.
Прощу помощи кто знает точнее какой купить.
Спасибо зарание.

С Ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

26.03.2009 21:42

2.

Для начала купи штангенциркуль (шиблере). Нужна федерстальдрат диам. 0,4. Я уж позабыл какая это гитарная струна, но на форуме этот вопрос мяли. Была и ссылка где показали как эти поводки делать. Я себе намастерил, но в деле ещё не пробовал.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
26.03.2009 21:43

3.

@Regensburger

Спасибо за совет. Как крутить я уже научился, на мягкой проволоке тренировался. Мне-бы как она называется правильно знать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

26.03.2009 21:59

4.

привет!

цимбалы по немецки тоже цимбал называется(по крайней мере в баерн) и по англицки тоже.
или сказать цупфинструмент и на пальцах прокоментировать)))
струна - Зайте (Saite)

меня убивает такой сервис в магазинах - ЧО ЗА УРОДЫ ТУПОРЫЛЫЕ??? видит человек «плавает» че издеваться то над клиентом???деньги же потратить зашел.
струна гитары wäre richtig - nicht die Nummer Zwei, sondern die zweite Saite. че трудно понять было при желании? песец ваще!!

если всеже еще раз к нему обратишься, возьми его за загривок и ткни тупой мордой во вторую струну снизу на гитаре.
(она чуть толще чем самая тонкая и выглядит как простая нержавеющая проволочка примерно 0,1-0,2мм диаметром на вид)
в любом муз. магазине гитары на витрине должны быть...

С ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
26.03.2009 22:03

5.

@alik

Спасибо Алик. Теперь так и сделаю. Ткну его носов во вторую струну. Еще раз спс. С Ув.


----------
Редактировал: sicross at 26.03.2009 23:04:04



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

26.03.2009 22:47

6.

@sicross

Я беру вот эту:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


Как видишь в правом верхнем углу стоит .406mm-это соответственно диаметр 0,4.Самый бабке огурец.
В магазин зашёл и сказал:" Ich brauche Gittarensaiten 0,4 mm stark".Продавец улыбнулся, взял пачки, просмотрел на них данные в мм, нашёл нужную, улыбнулся, отсчитал 10 пачек, улыбнулся, спросил зачем 10 пачек одного диаметра, услышал ответ, интенсивно заулыбался, взял деньги, дал товар, улыбнулся, пожелал хорошего дня и все дела... :lol:
----------
Редактировал: sa_ki_du_ha at 26.03.2009 23:48:56



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
26.03.2009 22:56

7.

@Sa_ki_du_ha

Спасибо тебе. Теперь я знаю что брать. С Ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


pilkin

pilkin

Страна: Немецкий
Город.: Dresden
Рыба: Разную (в рамках закона)
Сообщений: 35
Информация: Aнкета

27.03.2009 06:20

8.

@sicross
Спасибо за совет. Как крутить я уже научился, на мягкой проволоке тренировался.

А крутить это как, я думал надо с гильзой, туда просуну, там высунул потом зажал



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
27.03.2009 11:56

9.

@pilkin

Не, просто плетеш косичку как у нахлыстовиков, только обе стороны косички должны крутится а не одна проволока вокруг другой. Вооще-то это нахлостовый вариант, так что со скруткой проблем нет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




nattibampo

Город.: Naumburg Saale
Рыба: Хищная Рыба
Сообщений: 67
Информация: Aнкета

15.09.2009 17:26

10.

Где можно посмотреть как крутить?? :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии