рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловля на джеркбэйт




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
kingaru

kingaru

Страна: Nederland
Сообщений: 44
Информация: Aнкета

29.09.2009 18:57

1.

Всем привет,

Наткнулся вот в интернете на описание рыбалки на джеркбэйт. Посмотрел на местный форум но к сожалению не нашел данной ветки обсуждения. Конкретних вопросов пока нет, но интересно в приниципе все, начиная от того какое оборудование нужно, палки,катушки и пр. Кто из бывалых может рассказать об этом типе рыбалки? Сильно ли отличается снасть да и сам способ ловли от регулярной спннинговой ловли , или это все те-же яица с другой приманкой? Какие особенности ... вообщем все интересно . Извините возможно за глупые вопросы, но новичек я ...

Заранее спасибо
Игорь



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

29.09.2009 19:37

2.


@kingaru
Наткнулся вот в интернете на описание рыбалки на джеркбэйт.


Это я тебя своей ссылкой в «Галерее приманок» «наткнул»? :lol: Думается, мало тебе кто здесь расскажет из своего опыта. Насколько я знаю, постоянно ловящих на ДБ здесь нет. Кое-кто ловил периодически, как я.Не поимев успеха, отставил я в сторону эти снасти,в этом году опять достал, но всего две щуки поймал. Не совсем правильные водоёмы у нас в клубе для ДБ.Лодками пользоваться нельзя, а с берега метать такие болванки меня например не особо прикалывает. Достают расспросами и идиотскими замечаниями.Так что держу свой комплект снастей для ДБ для большой воды типа Эльбы или Мюрица.В инете инфы полно+фильмы встречаются по проводке и снастям.Ищи..



нашли нарушение на странице: сообщить админу


edik


Рейтинг: 314
Сообщений: 850
Информация: Aнкета

30.09.2009 00:23


jurej

jurej

Страна: Германия
Город.: Offenburg
Рыба: Хищник
Сообщений: 74
Информация: Aнкета

30.09.2009 13:32

4.

@Sa_ki_du_ha

Насколько я знаю, постоянно ловящих на ДБ здесь нет

Но почемуже нет,заразился этой бедой в том году,прикупил соответствующие стасти,в частности джербейтруте,мулт к нему,ну и конечно сами джерки,в основном это Salmo,Strike PRO ,есть парочка моделий от Cormoran,
Prologic,и др.По началу были заморочки,пока приспособился к проводки,то се,но потом пошло,так что сейчас на рыбалку беру два спина,рыбачу как с берега так и с лодки,в основном это конечно же щука,но раз жереха зацепил,судак хороший сошел,в моем фотоальбоме есть фото где я на лодке с сыном,так вот это все поймано на джерк.
Кому интересно пишите в личку,скину один сайтик интересный ,там все о джеркбейтах.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

30.09.2009 16:35

5.

@jurej

Аааа,ну тогда я рад, что ошибался!
А не мог бы ты озвучить свои приманки и их уловистость?
Есть что-то у тебя выстреливающее заметно чаще других ?Cormoran случаем не King of Jerk у тебя?
Цена у него просто человеческая :lol: А Salmo- Slider наверное? Он как? В инете полно хороших отзывов.Подтвердишь?
Во, мля, засыпал человека вопросами :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kingaru

kingaru

Страна: Nederland
Сообщений: 44
Информация: Aнкета

30.09.2009 19:46

6.

@Sa_ki_du_ha
Кому интересно пишите в личку,скину один сайтик интересный ,там все о джеркбейтах.

Да чего в личку, если не сикрет то поделись со всеми .. думаю не мне одному будет интересно.
Кстати конкретный вопрос нссчет палки для джерка. Не очень хочется покупать новый хлыст, у меня есть 3м палка - морской спиннинг , быстрый строй с весами 20-70 поэт ли для дэрка или сильно длинный/легкий?

Игорь



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

30.09.2009 21:50

7.

@kingaru

Я не писАл про сайтик :podwod: jurej писал :lol: Ты чего-то напутал
Спин подо джерк пойдёт, хоть и не оптимальный вариант.Джерковать придётся тебе, производя рывки вверх а не вниз.Так тоже можно.Но на будущее конечно надоть короткую палчёнку 180-190 см.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

30.09.2009 22:07

8.

@kingaru

Вот здесь К.Кузьмин как раз джеркует длинным спином рывками вверх.:

Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kingaru

kingaru

Страна: Nederland
Сообщений: 44
Информация: Aнкета

30.09.2009 22:52

9.

@Sa_ki_du_ha
на будущее конечно надоть короткую палчёнку 180-190 см.

... а 180-190 не коротковатая палка для берега будет? Плав средств нет, поэтому рыбачим сугубо с берега

Игорь



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

01.10.2009 00:29

10.

@kingaru

Вот есть у меня одна 195 см длиной и то иногда не совсем удобно дёргать вниз.Следующая будет 180 см.Хотя и во мне росту 182 см, а всё равно 195 см спин мне многовато.А на заброс это не влияет особо так как тяжёлые джерки с мультовой катушки и так неплохо летят.Посмотри это видео и поймёшь почему короче- лучше:

Линк на страницу (откроется в новом окне)

А в видео же человек на возвышении от воды стоит, а представь что урез воды у твоих ног. Автоматом будешь кончиком спина, если он недостаточно короткий, по земле чиркать..



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии