рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







,,Искуственые приманки для окуня,,




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
WViktor

WViktor

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: любую - важен процесс

Рейтинг: 325
Сообщений: 1215
Информация: Aнкета

17.07.2016 22:14

31.

@a_cure

какой цвет пробовал?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


mursay

Рыба: всякую но очень люблю зимнюю рыбалку

Рейтинг: 273
Сообщений: 624
Информация: Aнкета

18.07.2016 07:34

32.

@WViktor[/окунёвый



нашли нарушение на странице: сообщить админу


a_cure

a_cure

Город.: Fritzlar
Рыба: разную

Рейтинг: 88
Сообщений: 316
Информация: Aнкета

18.07.2016 12:01

33.

@WViktor окуневый



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

18.08.2016 00:11

34.

@a_cure

Еще продолжает быть эффективным этот вобблер, или есть какие-то накладки?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Petrovi4

Страна: Deutschland
Город.: Mainz
Рыба: Лещь, плотва, окунь, пытаюсь поймать щуку или судака.

Рейтинг: 7
Сообщений: 7
Информация: Aнкета

15.08.2019 13:06

35.

Вроде старая тема. Но есть опыт и вопрос. Я был неделю в Финляндии. В определённых местах окунь брал на червя / поплавковой удочке с частотой 1 штука в минуту. Пробовал на этом же месте и вокруг с вертушкaми (AGILA, EFFZET) разных цветов и размеров, с блёсенками, с воблерами и резиной (правда я больше начинающий с резиной) . Результата почти никакого.... Примерно идентичную ситуацию имел в прошлоом году на Рейне (на червя клевало а на другие приманки нет)
Скажите, это только мой опыт или нет?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

15.08.2019 15:58

36.

@Petrovi4

(Имхо конечно), мной тоже подмечено и увиденно, что летом окунь искусственные приманки берёт неохотно. Заметил на канале, протягивал «резинку» мимо стайки окуней, 0- эмоций.... Вертушки ,у нас, окунь начинает брать где то с конца августа, а немного позднее на канале начинает и резина «работать»



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

16.08.2019 22:11

37.

Я так думаю, все зависит от кормовой базы, если жрачки хватает, то железо и резина наша ему не нада. Ходил сегодня вечерком на озеро, уже гоняет окунь малька вовсю, но и вертушки и резину игнорирует. Вчера на ручье поймал на вертушку одного окуня 22см. и щучку 55см. Там видимо с питанием проблемы.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

18.08.2019 11:24

38.

Вопрос такой, кто нибуть попперы на водоемах карьерного типа (Baggersee) для ловли окуня применяет?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

04.10.2021 18:07

39.

@philosoph
@AlexejB
Расскажи пожалуйста, как крупного и на что ловить. Я как не пытался, только мелкий. Или не умею или крупного нет. Скорее первое. Можешь фото 2-3 приманок для примера скинуть?

Попробую. Хотя рассказчик из меня еще тот.
Сначала отвечу на свой-же вопрос двухлетней давности. (пост 38 в этой ветке) Я ловлю. Но для этого должны быть соответствующие условия, а именно. Окунь должен гонять малька поверху. Так называемые «окуневые котлы» - идеальный аргумент поставить поппер, воблер, волкер или вертушку. Трофейного окуня (37+см) в этом варианте поймать скорее всего не удастся, у меня во всяком случае не было. Но крупного (от 27 см) поймать можно.
Как? На сегодняшний день имею твердое убеждение, что самое важное в рыбалке на окуня зто пауза. Окунь очень любит атаковать неподвижную приманку, которая до этого двигалась. Понятно, что вертушку с паузой провести сложно, но даже 1- 0,5 секундная остановка во время проводки, что-бы вертушка как бы провалилась из горизонта проводки, творит чудеса. С поппером проще. Плюх- плюх- плюх - пауза, и по новой.
Продолжительность паузы зависит от терпения рыболова. :lol: Начинаю я обычно с рекомендованых на просторах ютуба 2-3 секунд. Если поклевок нет, увеличиваю до 10-20 сек и более. В прошлую субботу, на ДШ делали паузу до 2 минут. Напарник успевал не только закурить, но и почти выкурить сигарету. :lol: :udochka:
После паузы очень важно первое движение приманки, даже не движение, а скорее шевеление, чтоб обозначить- показать что приманка типа живая. На практике это чаще всего простое натягивание шнура.
При джиге длинные паузы делаю после заброса и на первых 2-4 ступеньках, далее как правило обычная проводка.
----------
Редактировал: alexejb at 04.10.2021 19:16:38



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

04.10.2021 18:33

40.

В этом году окуневых котлов я еще не видел. Весной окунь стоял на подводных пупках - Sandbank. Сейчас стоит в полводы и ниже, обязательно под мальком и чаще на нижней канте. Поэтому в доминанте джиг и поводковые ( дробшот, сплитшот, отводной). Ловил и на каролинскую оснастку, но как-то не впечатлило.
По приманкам. Абсолютный фоворит у меня 2.8" Crazy Flapper и 2.8" FAT Swing Impact от KEITECH

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Другие хуже.
Parteigenosse из Dresden очень доволен 3" Easy Shiner , у меня ж однако на них лишь единичные поклевки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Я думаю это из-за рациона питания. На наших озерах хищник ( и окунь и судак и щука) питается не только мальком но и раками, коих в озере очень много.
----------
Редактировал: alexejb at 04.10.2021 19:29:25



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии