рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







A что мы читаем? Где в Германии можно купить книгу?




Страницы: 0 | 1 | 2
Kiskir


Рейтинг: 16
Сообщений: 798
Информация: Aнкета

25.07.2009 06:42

11.

Подарю коробку из под телевизора
забитую романами и т.д. на немецком языке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

25.07.2009 07:19

12.

http://www.kulturkaufhaus.de/
Вот тут посмотри.
Самый большой книжный и не только книжный магазин в Берлине, рядом с S-Bahn Friedrichstrasse.
Я через них покупал очень редкие книги, напр. американский tackle making и некоторые ноты. Доставка быстрая, цены нормальные.
----------
Редактировал: klang at 25.07.2009 07:23:10



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klimat

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: карп, линь, щука, угорь

Рейтинг: 21
Сообщений: 380
Информация: Aнкета

26.07.2009 11:47

13.

Зря все напали на аудиокнигу, так можно напасть и на ТВ. Мои знакомые с плохим зрением часто пользуются аудиокнигой. Я же использую ее для изучения иностранных языков наравне с использованием других аудио, -видео пр. (общения) коммуникационных средств.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

26.07.2009 18:36

14.

@stude
а зачем же бумажную(тока глаза портить)

столько аудио книг в интернете вылаженно

Прошли времена, когда книга (как бы паршиво она не была издана)- была предметом интерьера. Прошли времена когда хорошо илюстрированная книга радовала не только глаз, но и душу. Интернет изменил все, и отношение к печатному изданию в частности. СКАЧИВАЕМ И ЧИТАЕМ! СКАЧИВАЕМ И ЧИТАЕМ! АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! И сегодня не обязательно сидеть у компа. Читать можно в дороге, на диване, в туалете если хотите Однако не понимаю, как книгу можно слушать? Может потому, что не пробовал? :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klimat

Страна: Германия
Город.: Гамбург
Рыба: карп, линь, щука, угорь

Рейтинг: 21
Сообщений: 380
Информация: Aнкета

26.07.2009 19:08

15.

В инете есть различные сайты по адиокнигам. На некоторых диктор монотонно и невнятно начитывает книги. А есть такие, где читают артисты, с дикцией. Раньше с удовольствием слушал по радио не только футбол и погоду, но и театральные постановки, рассказы. Обязательно ли читать Алена «Как бросить курить?». Закачал на МР3, сиди на рыбалке и слушай.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

27.07.2009 23:43

16.

Кстати, аудио-книга оказывается аццки занимательная вещь. Я несколько лет как уже подзабросил чтение художественной литературы, а тут с полгода назад обзавёлся айподом и решил скачать книженцию, на пробу т. с.. Случайно попалась на глаза «Таис Афинская» Ефремова. Я её в юношестве уже крутил в руках, но Боженька видать отвёл меня от чтения сего труда, уберёг невинную душу от чтения о быте греческих гетер. А то бы поди совсем сна лишился. Ну так вот. Был очень приятно удивлён. Ей Бо не ожидал. Тётка без дефектов речи, приятным таким голосом книжку прочитала. И книжка тоже ничего оказалась. А не будь именно такого формата как аудио-книга и не судьба бы мне ознакомиться с этим романом. И читается/слушается где угодно, едешь куда-нибудь и слушаешь. Или ночью лежишь и вместо рассматривания потолка тоже послушаешь с полчасика, вместо колыбельной. Я так эту штуку распробовал, что уже прослушал более десятка книг. А пока аудио-книги в паутине искал, нашёл и простых в электронной форме. И их тоже почитываю. И радость от чтения не меньшую испытываю. Мало того, на крайняк можно читать именно читать даже на самом айподе. Конечно не так удобно как бумажную книжку, но так эту книжку с собой таскать не надо, а айпод всегда в кармане, с парочкой книг для чтения и с парочкой для прослушивания. Вот такие пироги.

ПыСы: А бывают ещё и настоящие читалки для электронных книг. Вот как они станут покачественней и дешевле обязательно себе прикуплю, а пока накачаю в прок пару тыщ книг. Они пыль не собирают, есть пить не просят, лежат себе в виде нулей и единичек и ждут, когда же настанет их черёд.

Вот тутаЛинк на страницу (откроется в новом окне), кстати, аццкая по объёму и по качеству библиотека и пока на халяву. Как сие сегодня ещё возможно удивляюсь до сих пор.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

28.07.2009 08:14

17.

@Regensburger

Правильно - скачиваем и читаем, уже две недели наслаждаюсь игрушкой под названием Sony Reader PRS-505, раньше читал с наладошника, но заряд относительно маленький (для трех дней на рыбалке) да и маленький экран с активной матрицей напрягает глаза. Теперь не нарадуюсь. Говорят вышла новая модель со светодиодной подствекой, 700-ая, но там заряд маловат.
Книги беру на Либрусек, так что проблем нет, если нужна редкая, на тематических форумах можно народ попросить, подкинут.
Думаю бумажным книгам не долго осталось, тем более «зеленые» все активнее..... (хотя я это уже про театр слышал)))))



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

28.07.2009 10:30

18.

@AndyLi

А что сильно ли производитель наврал про аккушку? Заявлено до 6800 страниц. Что-то очень слабо верится. А так судя по всему весьма забавная вещица. Осталось памяти ему гигов 20 хотя бы воткнуть да процессор пошустрее, чтобы не тормозил при загрузке страниц и отображаемых форматов добавить. Ну если ещё и красок добавить, то бумажные книги могут начинать сухари сушить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

28.07.2009 14:13

19.

@Hamster

Хватает довольно на долго, у меня она не очень давно, но заряжаю очень редко.
Насчет памяти - там два разьема: под мемори стик и сд карту, так что с памятью проблем нет.
Форматов по моему достаточно - rtf, txt, pdf, lbf, fb2 и еще какие-то, руссифицировать девайс не проблема.
Про цветную матрицу - Сони специально разрабатывала монохромную пассивную матрицу, так как она наиболее близка к восприятию ее как «бумажная страница», и наименее портит зрение. Поэтому думаю цветных не будет, это все равно, что книжки на желтом фоне красными буквами печатать.
А вот по поводу процессора полностью согласен, перенес на карту 16 книг - 30 минут ждал, пока она их «распознала», правда потом книги открываються относительно быстро, а уж та, которую читаешь - моментально....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

28.07.2009 17:52

20.

@AndyLi

То, что она может читать pdf и fb2 это уже немалый плюс. А то слишком уж по спартански выглядит неотформатированный текстовый файл. А отображение цвета я даже если честно и не знаю, возможно ли это с электронными чернилами. В любом случае для чтения художественной литературы цвет это ещё прихоть, а вот со специальной уже порой и жизненная необходимость. Я само собой не имею в виду цветной текст, а графику. Но и без этого жить можно конечно. Всё-таки это сугубо специализированный девайс, именно для чтения книг.

В тестах я читал, что вроде как пдф слишком долго загружает, так ли это?

А зачем руссифицировать? Она разве не понимает unicode? А на каком языке менюшки это нам по барабану, только бы не на китайском.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии