рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Икра усоча




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
(гость)
01.11.2013 11:59

1.

Случайно нашёл в интернет статью про усача. Как ловить, когда и где. И между прочем в конце в статье упоминалось, что икру усача нельзя употреблять в пищу. Что мол ядовитая она. Показал это жене, она мне говорит чтобы этих усачей вообще больше домой не приносил, отпускал назад в речку. Вот, чтобы развеять свои сомнения, решилн на форуме, поинтересоваться, может существуют другие мнения по этому поводу. Заранее благодарен за любые ответы.

----------
Редактировал: anatoly at 01.11.2013 13:10:21



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

01.11.2013 12:45

2.

Это правда , икра ядовитая !!!

Линк на страницу

Линк на страницу
----------
Редактировал: sphynx at 01.11.2013 13:51:37



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alex-margo

alex-margo

Страна: Deutschland
Город.: Brühl . Между Кёльном и Бонном
Рыба: Акула и не только :-)

Рейтинг: 122
Сообщений: 716
Информация: Aнкета

01.11.2013 12:54

3.

А я кушал, и даже без алкоголя, ничего не случилось ....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

01.11.2013 13:11

4.

Пронесло тебя @alex-margo :lol: в смысле повезло .
Кто ещё ел ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

01.11.2013 13:38

5.

@sphynx
Кто ещё ел ?

Я ел. Отравление средней тяжести, в полевых условиях промывал желудок слабым раствором марганцовки. Дело было в ноябре 1999г. в Испании, в те времена считал, что ядовита икра только в преднерестовый период...
Вообще, усача считаю поганой рыбой. Ловить, да, очень интересно. А вот кушать ее даже с голодухи не буду.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Tolik-65

Страна: Германия

Рейтинг: 12
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

01.11.2013 14:16

6.

Икра барбе- ядовита конечно...Коньки не отбросишь но хреново будет...Вообще считаю барбе как кулинарный продукт---ниже среднего !!!!А вот ловить одно удовольствие---ну очень СИЛЬНАЯ рыба !



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sphynx

sphynx


Рейтинг: 510
Сообщений: 607
Информация: Aнкета

01.11.2013 14:38

7.

@AlexejB
в те времена считал, что ядовита икра только в преднерестовый период...

@sphynx
Вот это очень важно знать !!!
Тем более в наш век и наше время погода творит чудеса , флора и фауна сама заблудилась , когда цвести и метать икру .

----------
Редактировал: sphynx at 01.11.2013 15:40:17



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sinulis

Страна: Germany
Город.: Paderborn
Сообщений: 126
Информация: Aнкета

01.11.2013 14:42

8.

@Anatoly

Случайно нашёл в интернет статью про усача. Как ловить, когда и где.

Скинь ссылку.Почитаем.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
02.11.2013 10:25

9.

@sinulis
Если натолкнусь на ссылку то обязательно скину. Историю посещений к сожалению уже стер. Но речь там шла о ловле усача в реках ЮФ - Южного федерального округа. Наверное если вам набрать в Гугле эти ключевые слова, то обязательно наткнетесь на этот сайт и без моей помощи.
----------
Редактировал: anatoly at 02.11.2013 12:52:55



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
02.11.2013 11:50

10.

@AlexejB

На Урале и в Сибири налим считался поганой рыбой. Помню пацаном был еще. Взял меня отец со знакомыми мужиками на рыбалку, ну и помню, выловили они там из речки Сылва дохлую козу. Когда выволокли ее на берег, разбухшее брюхо у нее лопнуло, и оттуда как змеи, в разные стороны, начали расползаться маленькие налимчики. Лично мне, этой картины, увиденной в далеком детстве, на всю жизнь хватило, чтобы всю жизнь не прикасаться к этой рыбе. А ведь кое где этот наим считается чуть ли не деликатесом! Ну а вот когда учился в Украине , то там поганым считался карп, поскольку считалось что он жрет всякую гадость, которая ему может в рот влезть. В Болгарии местные не приветствуют употребление в пищу морского кота, хотя продают его на каждом углу. Наверное это у всех людей по разному. Кто то что-нибудь съел такое что вызвало у него отравление или неприятные ощущения, то ему этого на всю жизнь хватает, а другие уминают все подряд и все им не почем. И ВООБЩЕ, ЕСТЬ ЛИ ОНА ИДЕАЛЬНАЯ РЫБА-ТО, ИЛИ НЕТ?
----------
Редактировал: anatoly at 02.11.2013 12:55:58



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии