рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Избушка рыбака /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ночная рыбалка




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 334
Сообщений: 563
Информация: Aнкета

13.08.2019 14:50

1.

Всем привет. Есть ли здесь те, кто увлекается рыбалкой в ночное время суток? Я бывал на такой рыбалке всего раз. Довольно интересно, но тяжеловато, часа два залипал конкретно. Крысы, которые нихрена не боятся очень мотивировали не спать. За ночь проведенную на канале была только одна поклевка. Маленький Угорь на червяка соблазнился и всё. Недельки через две хочу при теплой погоде сгонять еще и попробовать поймать судака. Сразу вопрос что лучше работает на Судака филе леща или целиком мертвую плотву лучше насадить? Живую рыбу у нас в качестве приманки использовать нельзя. Я поеду на Шлюзы, плюс в том, что они освещаются фонарями всю ночь и более менее хорошо все видно. Кто какими фонарями пользуется там, где совсем нет освещения? Хочу сгонять еще и на речку на ночь, но там вообще практически в лесу сидишь темень кромешная. Немного ссу в таких условиях, живность то ночью не спит. Так вот, как сделать так, чтобы было ночью светло? :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 334
Сообщений: 563
Информация: Aнкета

13.08.2019 14:51


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

13.08.2019 16:02

3.

@philosoph
Кто какими фонарями пользуется там, где совсем нет освещения?
Я на одном видео из России видел, как один товарищ сделал фонарь для ловли налима из ПЭ- бутылки на 2 литра. Обрезал днище, поставил свечку на землю. Зажег ее и накрыл бутылкой без пробки. Я попробовал один раз на рыбалке. Нормально горит, тяга нормальная и свечки хватает надолго. Если еще раз пойду , точно также буду делать. Веса никакого, а при свете приятно сидеть. Пламя от ветра и дождя не сбивается. Край нижний лучше сделать, как у пилы, чтобы в землю воткнуть можно было и доступ кислорода был.


----------
Редактировал: vasili at 13.08.2019 16:05:46



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

13.08.2019 18:53

4.

мы так бутылки в прошлой жизни делали. Отсекали дно в 5 минут... Со свечкой сидеть веселее, опять же среди хлама ориентируешься. Только не все свечи из магазина подходят - то фитиль тонкий, то сама свеча....
Я сам делаю.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

13.08.2019 19:02

5.

я@vvik
Только не все свечи из магазина подходят - то фитиль тонкий, то сама свеча..
Я голову с ними не заморачивал. Взял из пакета( в нем наверно штук 60) несколько штук. Одна такая маленькая для подогрева пищи около 2 или 3 часов горела. Вообще в торговле этого добра на любой вкус., да и дома неликвидов тоже хватает.


----------
Редактировал: vasili at 13.08.2019 19:13:18



нашли нарушение на странице: сообщить админу




philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 334
Сообщений: 563
Информация: Aнкета

13.08.2019 23:23

6.

@vasili
про свечку хорошая идея. Спасибо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kowal


Рейтинг: 74
Сообщений: 122
Информация: Aнкета

14.08.2019 08:26

7.

Я использую кемпинг лампу с соляром на корпусе уже много лет ,три больших батареики внутри,типа летучая мыш.Горит всю ноч,а днём зарежаем от солнца.Покупал в пени макте лет 5-6 назад по ангеботу и каждым год вижу подобные в разных магазинах,а налобныи фонарь выписал с алишки отличныи фонарь, а тагже после рыбаки можно подзарядить от сети или авто.Удачи на рыбалки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 334
Сообщений: 563
Информация: Aнкета

14.08.2019 11:17

8.

@kowal
Спасибо, а ссылки нет случайно на эту лампу?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 334
Сообщений: 563
Информация: Aнкета

14.08.2019 11:18

9.

Что с судаком то? Кто знает? На что лучше ловить? Мясо леща или целиком мертвую красноперку надеть?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 334
Сообщений: 563
Информация: Aнкета

14.08.2019 11:19

10.

@kowal
Хотя я понял примерно что за лампа. Буду смотреть.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии