рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Продолжим? О поклёвке и ловле карпа.




Страницы: 0 | 1
АЛЕХ КОТЕНЕВ (гость)
05.02.2005 16:25

11.

Обежаться здесь не начего. Это обыкновеные дебаты. Как я понемаю взгляды у нас разные и спорить с тобой бесполезно. Давай останемся каждый при своем мнение. А на счет пройденого этапа , Форум еще читают такие люди у которых этот этап прошел уже лет 40 назад и со многим с тобой не согласны , не буду уточняться опять в подробностях. Каждаму дано свое.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

05.02.2005 17:14

12.

Если спорить о способах ловли любой рыбы и лучших наживках, то я думаю что никогда не прийдём к общему мнению. Всё зависит от рыболовного места и повадок рыбы в том месте.

Есть много водоёмов, где бы определённый способ ловли был бы подходящим, если бы не маленькое "но"



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Саня (гость)
05.02.2005 17:53

13.

Мы в союзе ловили так когда рыба отходит на глубину по жаре , становиться проблемой доставить приманку к месту назначения..Тогда мы " завозили" на лодке. Одному это проблематично , но вдвоем вполне реально один на берегу держит удилища ( катухи на " фрайлауф") , второй завозит приманку куда надо , тут же прикармливает и дело в шляпе. Все происходит очень тихо , без бомбардировки грузилами. Кто забрасывал просто с берега , тоже ловил , но результаты не очень , да и рыба как правило мельче.Мы же таким образом брали достаточно крупную рыбу , и брать ее с лодки было проще . Единственно катуха должна вмещать минимум 100 м лески.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sonik (гость)
05.02.2005 19:08

14.

"Форум еще читают такие люди у которых этот этап прошел уже лет 40 назад "

вот именно всё наоборот. представте, что это читает человек вообще без опыта. пикер он узнал что такое(прочитал где то),всё что к нему и его прикупил, взял пару дробин 2-3 грамма и пошёл ловить карпа и если на хамстеровское озеро не попал и саженых(а что это?)карпов с берега не видит, то он говорит что снасть не его.
не думаю что есть какие то обиды, иначе это выглядело бы смешно. наоборот думаю приветствуется всеми выкладывание каких то своих не стандартных способов. просто данный случай пришлось раскручивать вопросами,мнениями из за его сильной нестандартности, а изначально всё выглядело как подброс наживки для дальнейших дебатов. например я пишу, что удачно ловлю на расстоянии 200 метров от меня снастью с 10гр поплавком на матч. все кто хоть сколько то времени ловит уже удивятся, не поверят.
т.е. что то подобное можно писать под рубрикой нестандартные способы ловли стандартными снастями. описав условия и особенности станет понятно и при похожей ситуации может и выручит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster (гость)
06.02.2005 14:38

15.

@ Sonik

"вот именно всё наоборот. представте, что это читает человек вообще без опыта. пикер он узнал что такое(прочитал где то),всё что к нему и его прикупил, взял пару дробин 2-3 грамма и пошёл ловить карпа и … если на хамстеровское озеро не попал и саженых(а что это?)карпов с берега не видит, то … он говорит что снасть не его."

:lol: Ну так можно сказать про любой способ ловли. Причём описанныймной по своей простоте вообще практически вне конкурренции. Про волосяные монтажи написано тысячи статей, а я, пусть и не с полным успехом, уложился в пару десятков строк. Под саженными карпами я имел в виду не карпов длинной в сажень :lol: , а Satzkarpfen.

@ АЛЕХ КОТЕНЕВ

Я согласен прекратить диспут.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




dort


Рейтинг: 6
Сообщений: 467
Информация: Aнкета

09.02.2005 21:36

16.

Ребят,вместо того что бы спорить чья снасть лучше,лучше опишите её в подробности,для чайников так скажем.Мне было бы очень интересно почитать,да думаю и не только мне ловля карпа это тонкое дело,так что делитесь своими снастями и способами.Потом после сезона,все дружно будем спорить какая лучше и уловистей :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sigi

Сообщений: 481
Информация: Aнкета

06.04.2005 18:09

17.

Интересные дебаты. Существует великое множество различных снастей и методов ловли , но не стоит забывать и о таких не-маловажных факторах как :
1. Особенности водоема
2. Личный вкус



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии