рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







електронныи навигатор GPS




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

30.09.2006 23:36

11.

<u>@semljak</u>
<i>будет он работать с новой спутниковой системой galileo? </i>

Похоже ,что нет.Но этого надо ждать 2-3 года,а пользоваться хочется сейчас!
Я думаю сейчас взял простенький ,а там будет видно :либо понравится,втянешься -захочется что-то посолиднее , либо разочаруешься и оставишь затею.
П.С
Первые впечатления: SUPER!
На открытом месте (при сигналах от 5 до 10 сателлитов) точность в рамках до 2-3м.
На маркированный пункт прибор "выводит" либо по прямой-кратчайшим путем ,либо по траектории заране спланированной ( или уже раз пройденной)
Хорошо для дрейфа по кантам!
Автоматом пишет все твои "вензеля" по маршруту -потом может тебя точно так-же вести к отправной точке.
Empfang даже в помещении,конечно недалеко от окон и много слабее ,но ведь есть!
Шикарная подсветка дисплея!

Минус: Отсутствует звуковой сигнал оповещения (Например Alarm o приближении к цели или отклонений от маршрута )хоть бы зуммер какой вставили, а так- появляется только сообщение на дисплее.
Тесты продолжаются см.первые фото в альбоме :spin:


----------
<i>Last edit by: wrangel at 30.09.2006 23:38:44</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

01.10.2006 20:40

12.

и сколько стоит эта игрушка?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

02.10.2006 08:46

13.

У меня Garmin Etrex.
Стоил 129 евро.

Проибор нормальный, для морской рыбалки его вполне достаточно (главная задача которая перед прибором ставилась вернуться домой из тумана).
Что же касается точности, то она зависит от числа спутников, которые он в данный момент видит.
На море показывает погрешность в 7 метров. В лесу порядка 30
Когда выбирал прибор крутил всякие-разные (ориентировался на тот же ценовой диапазон).
Ловранс показался несерьёзным, да и экран у него маленький.
Магеллен внешне понравился (и стоил дешевле, 100 тугриков) , но продавец сказал, что у него не особенно удобный сервис. Поверил на слово, особенно не влезая, т.к. в принципе Гармин и собирался брать.

Ещё может быть плюсом, кто не читает на вражеских языках подробные инструкции на гармины есть в и- нете на русском языке



нашли нарушение на странице: сообщить админу


semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

02.10.2006 09:45

14.

да мне то он в принципе нужен толко для маркировки на озере, но должен уже точно показывать +- 2 метра



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

02.10.2006 11:35

15.

<u>@semljak</u>
Привет.
Это снова я.Делал тест на "точность"-
Значит так -сначала выбрал примечательные точки и "запомнил" их на приборе.
Потом пытался выходить на них по навигатору.
Выводы:
Находясь уже точно в заданном месте ,прибор продолжал показывать удаление от цели от 4 до 10 метров. ,несмотря на то ,что точность в данный момент обеспечивалась с помощью корректур-Waas и составляла (по прибору) 2-3 метра.
Это можно объяснить тем ,что уже при Speichern есть своя погрешность ,и потом еще при Wiederfinden добавляется погрешность dazu.
Общий вывод:
Несмотря на то,что прибор мне понравился и для моих целей его ( и его точности) мне за глаза хватает, именно для тех задач ,которые собрался выполнять ты (+- 2 метра) он не подйдет,как впрочем и более дорогие приборы.Мало того ,боюсь ,что и новая система"Талилео" тебе не сильно поможет.Считай сам при erstellen +/-1м и потом при Wiederfinden еще столько-же = в сумме +/-2м (это при условии ,что новая система эту точность еще будет выдавать).
Что можно посоветовать: Использовать две системы поиска: Эхолот и GPS.
Приближенно выходить на "пятачок" по Gps и потом точнее искать эхолотом.
Либо 2 прибора ,либо один прибор 2 in 1 (есть такие ).
Буду рад ,если чем то смог тебе помочь сделать правильные выводы и принять решение.
Удачи. :spin:
----------
<i>Last edit by: wrangel at 02.10.2006 11:37:07</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

02.10.2006 12:42

16.

спасибо за советы. я так и сделаю, GPS куплю от фирмы lowrance, а эхолот у меня есть. всем удачи



нашли нарушение на странице: сообщить админу


riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

13.10.2006 20:19

17.

Добрый вечер, друзья. А почему нужно использовать специальный GPS прибор? Например в КПК с программой IGO и TomTom 6 можно в качестве цели задавать координаты. Незнаю точность, но после точки стоит пять цифр. Еще можно использовать какой либо другой софт. Самое главное КПК можно использовать для навигации в машине, а если у вас еще и смартофон как у меня, то есть возможность полазать в сети(rybolov.de). Если кому интересно, могу поискать что-нибудь, а точность я на той неделе потестирую на паркплатце (у меня GPS мышь кабельная, работает от сети автомобиля).



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

13.10.2006 21:10

18.

<u>@riesaer</u>
<i>А почему нужно использовать специальный GPS прибор?</i>

Привет.
Данный прибор не рекомендация а эконом-пример.
Собственно можно использовать самые разные приборы и их комбинации.
Каждый волен выбирать по вкусу. Есть даже комбинация "Эхолот-GPS- Straßennavi" 3 in 1. +Софт
Как уже сказано вопрос вкуса и кошелька.
Удачи.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

14.10.2006 16:46

19.

Добрый день. Сегодня ездил на рыбалку и воткнул свой телефон в машину, запустил программу и тихонько тронулся, цифры стали меняться через 20-30 сантиметров!!! Получается,что точность распознования местонахождения 20-30 сантиметров. Но это нужно еще проверять. Если я правильно понял,важна точность при прикормке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




semljak

Страна: deutschland
Город.: Ulm/Donau
Рыба: karpa na 90% i tak rasnoe
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

31.10.2006 18:18

20.

привет. купил себе GPS lowrance ifinder phd , но в инсрукции все на английском. что делат



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии