рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовные насадки, наживки и прикормка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Магазинный бойлис-насадка или пустая трата денег???




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

13.06.2007 16:49

11.

<u>@glas</u>
Имел виду что делаю теперь ,но не заикаюсь об этом.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

13.06.2007 20:54

12.

Хотелось бы скзать пару ласковых. Не форум , а какое то обсиралово.Промолчу , да и вообще подумаю , принимать ли в дальнейшем здесь участие. Наверно вам -Господа спотсмены , легче от етого будет извращать рыбную ловлю. Да да , я стал подразделять уже нормальную рыбную ловлю от того чем занимается кое кто из вас, называя ето спортивной ловлей. Посему рекомендовал бы вам создать свой форум или отдельные темы в нём где бы вы смогли обсуждать свои методы ,проблемы и приёмы. И очень хорошо , что в действительности , на водоёмах я встречаю только сотни рыбаков нормальной рыболовной ориентации. И читая вчера специально в других темах и разделах по бойловой ловле заметил , что очень много людей разделяют мою точку зрения. А больше всего меня радует , что множество рыбаков которых я знаю ловят традиционно рыбу ,едят её , знают про наш сайт , и не хотят принимать в нём участия в силу вот етих самых причин. Я тоже больше не буду принимать в етомучастия. Доказывать какомуто придурку что карп 50 -53 см является довольно таки хорошей столовой рыбой, а более 8кг уже не так хорош для меня ето унизительно . Ето очевидные вещи. Являясь докой и специалистом промышленником по переработке рыбы ( свой рыбный цех в Кустанае) , и спорить и доказывать с невеждами которые гдето чтото видели и слышали , ето также не есть гут. Прошу прощения у девушки которая открыла тему за уход нами от темы. Пожелаю ей почитать побольше других тем и разделов по етой теме. Всемудачи и рыболовных успехов !!! Прощайте!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


carpfishener

carpfishener

Страна: Россия
Город.: г.Москва
Рыба: карп,сазан,карась.
Сообщений: 168
Информация: Aнкета

13.06.2007 22:18

13.

<u>@zanderigor</u>Отпускать или не отпускать пойманную рыбу дело каждого рыболова.Крупных карпов отпускают не из гастрономической малой ценности их,а потому что они являются маточным стадом,продолжателями своего рода.Методы и способы ловли ни как не связаны с принципом "поймал-отпусти.Если всю пойманную рыбу будут всю брать,то скоро рыбалка будет только виртуальной.

А на вопрос Татьяны отвечу так:Карпа ловить надо только на свежие и высококачественные насадки.Если покупать промышленные бойлы,то надо выбирать бойлы известных производителей,они конечно дорогие,но на дешёвые карп может не брать.

:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


tierex

tierex

Страна: Germany
Рыба: Карп, карась, линь, лещь
Сообщений: 220
Информация: Aнкета

14.06.2007 00:28

14.

<u>@carpfishener</u>
<i>но на дешёвые карп может не брать.</i>
Но может и на дорогие не брать. Он паршивец видимо на цены не смотрит

:lol: :lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


carpfishener

carpfishener

Страна: Россия
Город.: г.Москва
Рыба: карп,сазан,карась.
Сообщений: 168
Информация: Aнкета

14.06.2007 16:37

15.

<u>@tierex</u>
<i>Но может и на дорогие не брать. Он паршивец видимо на цены не смотрит </i>
Да,он и на хорошие может не брать.В каждом конкретном случае надо правильно выбрать насадку,прикормку,снасти и т.п.Но на плохие брать точно не будет.
:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

14.06.2007 17:40

16.

<u>@carpfishener</u>
<i>Но на плохие брать точно не будет.</i>
Не совсем верно,на плохии в качестве аттрактивной насадки карп берет еще как,в качестве прикорма можно использовать до пары до времени,но совсем не долго(пока не распробует), а там если желаешь ловить далши на дишовые бойлы, можно поминять на другой запах.Но с высокопитательными конечно не сравниться,но впоймать можно и не одного.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


angler1

Страна: Deutschland
Город.: Trier
Рыба: Karpfen, Zander
Сообщений: 108
Информация: Aнкета

14.06.2007 18:35

17.

Не знаю мужики, Прочитал ваше мнение о корпе ,Поймал отпусти, на мой взгляд ,это должен выбирать каждый сам. Карп после 16кг. очень жирный и
вкус мяса во многом отличается от более мелкого.Лучше во многом мясо более молодого карпа.
Я знаю ,что даже в России есть озёра,где существует правило "Поймал отпусти",
но только если здоровенный карп,а остальное всё берут. А кто покупает супер дорогие удочки и все там прибамбасю седят по три дня чтобы только сфотографировать и отпустить даже любого-для меня просто бред.Сидел рядом как то с нашим братом ,ловит он карпов,весь отпуск только на карпа.Неделю на карпа 6 ловит и всех отпускает . Потом закидывает удочку с кормушкой на леща.Я спрашиваю,ачто на леща " Да вот тёща рыбки просила"



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

14.06.2007 19:12

18.

У нас на Waldsee, отпускают и леща :rybka_2: :rybka1:
Не слабые экземплярчики см. этак по 40- 50.
Карпов встречал тоже много, только не фотографировал.
Раз уж здесь о "законе" заговорили, решил показать
возможные последствия неправильного обращения с "любимцами".
http://img402.imageshack.us/img402/7136/01xf3.jpg
http://img512.imageshack.us/img512/6718/02xg1.jpg

п.с просьба ногами не бить :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


carpfishener

carpfishener

Страна: Россия
Город.: г.Москва
Рыба: карп,сазан,карась.
Сообщений: 168
Информация: Aнкета

14.06.2007 19:56

19.

По моему мы от темы совсем ушли.Тема о покупных бойлах,а не о принципе "Поймал-отпусти". :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




zanderigor

Страна: Deutschland
Город.: Siegen
Рыба: Karpfen, Rotauge, Forelle.

Рейтинг: 33
Сообщений: 148
Информация: Aнкета

14.06.2007 20:12

20.

<u>@angler1</u>

Молодец ! Уважаю за прямоту. Думал я один такой .. И за понты с модными прибамбасами ты верно заметил. Такое ощущение складывается , что здесь не мужики -рыбаки толкуют , а барышни русачки жёны так называемых новых русских олигархов. Друг перед другом только и давай .Ты не прав ,ето не работает , вот ето лучше работает , а ета фирма .,а та фирма. Фирмачи вы мои! Вы кто и откуда ? Вы чем занимаетесь ? Зная не мало наших людейрусаков в Германии , вижу как они живут ,вижу кто и какими снастями пользуется . Всё ведь зачастую из Лидла с Алди, положите руку на сердце , скажите честно. Или простойработяга с зарплатой до 2000 € позволит себе ети финты ? Как начнут перечислять названия "марсианских " крутых фирм с их изделиями то мне , с моей зарплатой в 2600 2800 € остаётся только просто перейти на чтиво чего нибудь попроще. Так я ещё раз спрошу , гоопода Продвинутые карпятники спортсмены ; вы кто , новые немецкие олигархи , хитрые богатые евреи которые не работают 5-6 дней в неделю на фабриках и заводах как мы ( нормальные рыбаки , для которых карп 53 см и 4кг весом ето хорошая рыба ) или марсиане ? Или просто кое укого не прошли ещё русацкие замашки выпендриваться , хвастаться да и просто выё.ться перед другими ? Мне кажется именно ето. Лично я в состоянии себе многое купить. Но на хрена мне ети бойлы за 15 € кг , которых надо высыпать в воду минимум кг.три и просидеть там три дня , что бы была хотябы вероятность успешной рыбалки . Если я пойду с Коговской ( мне очень нравится ) за 25 Евро удочкой , самодельной коноплянной приманкой , самодельной кормушкой с поводком , кауфландовской ( рекомендую) кукурузой, часа на 4-5 , то без карпов ещё не возвращался ( в етомгоду ), не считая другой рыбы. Один раз ,в том году рыбачил я на платнике. С утра хорошо отловили форели . А после обеда она клюёт слабо , и обычно многие забрасывают на карпа. Я решил по новому порыбычить , всем утереть нос ( кто ловит на червя с кукурузой . На одну удочку ставлю фролик ,на другую бойл. Закидываю,закинул даже по пригоршне и в качестве прикормки( пока хозяин не видел ).А мужики спрашивают , чтоето за хрень мастырю. Ну я ими доложил ,что ето типо ,вы далёкие и отсталые от жизни, и.т.п. , и т.д. До сих пор не забуду как они на меня тогда посмотрели ( как на идиота естственно). Короче итог был таков : Из восьми посаженных карпов 6 было ими выловлено. Мной ни одного . Вот потом они не просто смотрели на меня , они ржали с меня и моих причиндалов. Мне было стыдно. Великанов карпов там не было , примерно по 2-3 кг. Но они были с рыбой , а я нет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии