рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Весенняя рыбалка 2




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

24.05.2005 08:18

1.

Володь, тему закрывать не надо.
Это я виноват ввалился в чужой огород.
Поскольку ловля карпа и любой другой рыбы на донки и поплавок меня больше давно не интересует, писать я сюда не буду.
А для интересующихся эта тема нужна.
Если же кому-нибудь интересна будет информация по монтажам и прочей хурде, которая у меня есть, я ей могу поделиться в приватном порядке на майл

С ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

24.05.2005 10:27

2.

Да тема стала неплоглядной, я поставлю линки, пусть пишут дальше здесь

А так, как я и говорил, 100 рыбаков, 101 мнение



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

24.05.2005 11:20

3.

От Алекса Котенева:

@michael1
Извеняйте что не в тему,немного не успел до закрытия.Монтаж ; поводок 40-45 см,лучше вязать с форвах-шнура,каробин,бусинка можно свинсовую,отвод(трубка изогнута см 20-25 медная,если с лодки можно пластиковую с каробином,на него вешаю 60 г груз слизинку опять бусинка,вертлюжок.От каробина до вертлюшка 60-70 см.На счет рек я не знаю,какое течение и дно,придется поэксперентировать.Желаю удачи!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


michail1 (гость)
24.05.2005 16:01

4.

Alex Kotenev . Хочу уточнить Каробин-каробин с застешкой или дрогой? Ты пишеш отвод-трубка изогнута,обычно применяю прямую трубку , есть в рыболовных магазинах изогнутая пластмассовая и медная трубка их применяют на Zander ,подойдет ли та трубка ?И еще какой ты используеш аромотизатор для болиса рыбный,так как их есть очень много,тоесть его название. Я пробывал сделать по твоему рецепту Болис,я все сделал правильно,но на следующий день он почти весь потрескался,хотя был в специальной сумке для транспортировки,что я мог сделать неправильно?Какую краску использовать,есть краска как порошок для тортов подойдет ли она и какой цвет? Заранее благодарен .Михаил



нашли нарушение на странице: сообщить админу


michail1 (гость)
24.05.2005 16:32

5.

С прошлого четверга ездил на рыбалку и был там до воскресенья.Четыре спининга на карпа использовал разный Болис,всегда кормил.Просидел надеясь поймать и не хрена.Изредка утром и вечером примерно от меня 30 метров видел пару мощных всплесков карпа и все и не одной поклевки.Рыбачил на реке Мозель,там есть как бы такой карман место тихое как раз для карпа очень заросшое дно травой четыре раза оборвал леску вместе с монташом из-за зацепа травы в результате пустым приехал домой.Вот такая неудачная рыбалка.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

24.05.2005 18:10

6.

@michail1
После поводка,простой каробин с застежкой,тест на разрыв не помню,но достаточно крепкий.Трубка та самая,изогнутая с каробином,она лучше от пересекания поводка,только коротким концом к спинингу,я раньше ставил пластмасовые и прямые и изогнутые,но при тяжолом грузе ,при закидывание,отрывалось крепление в месте с каробином и грузом.Армотизатор рыбный,с экстрактом чиснока,темный в пластиковом пузырке 50мл называется SEAFOOD CONCETRATE
liquid flavour Nash Bait,на нем нарисован карпик типо с мултяжки и что то базарит.Отличный армотизатор,сегодня получил заказ в магазине,взял сразу три штуки с запасом.Потрескался,значит что то не правильно,у меня могут лежать несколько дней и не трескатся,может переварил или пересушил,три не маловажных фактора,домисить тесто,варить 2 минуты после кипения и сушить не больше 6 часов,с яйцами не много по экспереминтировать.я делаю всегда на 1.5 кг 8-9 яиц и теперь 6мл армотизатора. Держи шары всегда в закрытом виде.Краску любую пищевую,я теперь достал за 49 центов в Март кауфе 20мл пузырек стекляный называется Lebensmittelfarbe WUSITTA Rot,хватает на три раза. Прикармливай только одним армотизатором ,не мешай не счем,я раньше тоже подкидывал и кукурузу и фролик в одно место,но хороших результатов добился когда стал прикармливать только одними шарами,где дно заросшое желательно там не прикармливать.Если карп не брал ,все равно продолжай прикармливать,скоро возьмет а потом еще и просить будет.Завтра тоже с утречка поеду за карпом.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

25.05.2005 15:25

7.

Ну вот,насегодня моя рыбалка закончилась.Приехал на место уже 5.30,завез поводки ,прикормил,через пару часов поклевачка,правда вялая,еще посидев часик ,сматал одну удочку ,взяв спининг пошел покидать блисну так метров за 20.Только отошел,слышу сигнализатор пищит не умолкая,добегаю , смотрю кольцо уперлось от спина в сигнализатор и станок разворачивает в лево,делаю еще легкую подсечку и пошло,поехало.Думаю вытоплю с тебя всю дурь,при малейшем рывке давал погулять,так он еще сматал мою оринтировочную деревяшку с грузом 40г,этой я место отмечяю,чтоб точней прикармливать,тягал минут 10-12,вроде бы все.Падсаку взял на этот раз короткую,да с маленьким карманом,дома лежит длиная 3 метра,правда слишком тяжолая,тещя с
России привезла.Вот почти подТянул к берегу,отпустил подсак и еле еле дотянулся,не могу завести,с первого раза облом,со второго вроде завел,но он как то по середине встал не туда,не сюда,прогнулся,сильный рывок и слся,сначало кинуло в жар,потом в холодный пот,еще минуту как под гипнозом,затем выбросил подсак в кусты, писец всему настроению.Карп если честно минимум как на 10кг,а так и на все 12,лучше я бы его не видел,было бы проще.Сматался,домой и в магазин за подсакой,купил 2.5 метра,легкая,с большим карманом в балцере.Еще раз для себя убедился,что скупой платит дважды.Завтра пойду его ловить.Еще видел какую то водяную змею метра полтора и вся светло желтая,у меня аж мурашки покоже.ни зачто бы не стал подводным охотником,такую встретиш под водой и инфаркт не долго хапнуть.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

25.05.2005 23:40

8.

Подсак под крупного карпа довольно важная штука. Хотя, на болоте на котором ты рыбачишь, судя по всему никаких препятствий нет, так что можно поводить на минуту другую дольше и уже надёжно взять рукой, ты ведь карпов всё равно не отпускаешь, так что ладошкой под жабрину и коммон эврибади или за глазки можно, но тут пальцы крепкие нужны.
Слушай Алекс, а ты где русский учил? Я когда твою писанину читаю, у меня аж слёзы по пузу текут. Запашистая жидкость, которой ты карпов приманиваешь зовётся ароматизатор, от слова аромат.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


shinych

Страна: Германия
Город.: Штутгарт
Сообщений: 73
Информация: Aнкета

26.05.2005 00:31

9.

жесть как она есть
хомячина жжот %)

вообще пора бы алексу отдельный топик завести про свои подвиги, как-то его рассказы с темой "весенняя рыбалка" в этом году не особенно коррелируют .)



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

26.05.2005 04:55

10.

@Hamster
С русским не очень и сам знаю,вот без подсаки как раз то карпа у нас тяжело взять,так как мель у берега,тем более крупного.это уже второй облом имено из за сачка.Что такое армотизатор,я прикрасно знаю,ты где такое вычетал"запашистая жидкость".На счет пописать я люблю подробно,да исам бы хотел чтоб так все писали,а то включишб интернет,а там три строчки"привет я такой то такой то,рыбачу там то и все,как говорится в трех словах.какой тогда вообще интерес туда залась,чтоб прочитать пару строк?!И еще чястенько карп втыкается в камышь.а одному тяжело взять от туда,не давно воткнулся на 9.500 которого вытощил,не туда не сюда,а я уже лодку спустил,закрепил спин,ослабил фрикцион и пошел качать лодку,накачал уже отплываю,а он опять гарценул,пришлось быстро к берегу и опять воевать и такая херня бывает,ну ладно надо передвигатся за карпом,а то что то засиделся тут с вами.
:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии