рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Октябрь 2009




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

21.10.2009 09:33

51.

@AndyLi
Второй способ - блесну потяжелее, плетенку помощнее, палку подубовее, проводка у самого дна с постоянными подсечками и мешок подлещиков за час. Это рецепт местных русаков (теперь я по крайней мере понимаю, почему нас тут мягко говоря недолюбливают)

Я бы на месте немецкого правительства учредил новую авиалинию «BidloAir».И увозил это быдло бесплатно,но принудительно на просторы бывших мест проживания.Вышло бы дешевле и себе и будущим поколениям.Извините за оффтоп.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Novita

Novita

Страна: Deutschland
Город.: Bad Driburg
Рыба: лещь .щука.судак.сом
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

21.10.2009 13:53

52.

привет рыбакам а может кто знает по ближе где лещь клюёт а то до берлина мне 450 км я из падеборна хотябы 300 км уже можно съездеть . мож кто слыхал где его сейчас ловят



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sanzinim

sanzinim

Страна: Германия
Город.: Берлинск
Сообщений: 108
Информация: Aнкета

21.10.2009 21:56

53.

Отчитываюсь с запозданием, ибо не было времени.
По жуткой погоде 10-11 октября на Грабовзее поймано 2 окунька на спиннинг, одна щука сошла и одно что-то цапнуло.
Ночью 2 леща на кормушку и гигантских размеров плотва.
Лещи и плотва в чернильной болезни. Вообще ктото лещей без етой болячки ловит?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


calibri

calibri

Страна: Germany
Город.: Dingolfing
Сообщений: 109
Информация: Aнкета

21.10.2009 23:07

54.

Сегодня была вылазка с 14 до 20 часов.До 18:30 абсолютный ноль.....пересел(вернее переехал на километров 15 вверх по течению!Довольно быстро,но уже по тёмному 2 Назе,одна 31 другая совсем мелкая....прекратилось течение,закрыли шлюзы и опять тишина....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

21.10.2009 23:21

55.

@calibri

у меня тоже клюет только в сумерках, умная форелька стала.. сцуко :lol:
посветлу сколько не заскакивал на озера - ноль.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
22.10.2009 10:13

56.

Взгляд со стороны
Опубликовал Caban
Посвящается дрочерам-спининГуям! (наблюдения)
Был на рыбалке, пытался поймать карпа. Забросил под корягу, прикормился, жду. Первый спинингуй прочесывал камыши, забрасывал под самою кромку, находясь в скромной весельной лодке метрах в 10 от берега. Попросил разрешения проплыть над снастями, чем расположил к короткой беседе об уловах, коих не было. Второй появился на моторе (наверное, дизельный), слышно было, как спустился на воду в другом конце водоема. Заякорился в 5 метрах от бутылки (маркер над корягой). Взял один спин, забросил вдоль берега 2 раза. Взял второй спин, забросил 2 раза в другую сторону. Потом минут 15 гремел коробками с блеснами, так ничего не выбрал, завел дизель и стартанул с пробуксовкой дальше. Третьи не заставили себя долго ждать. Вдвоем в лодке, один в кресле (видать хозяин, второй блесна меняет), мотор не дизель, но мощный. Стали на якорь в том же месте. Часа два обстреливали вокруг себя территорию, громко говоря при этом о бабах и самолетах. Чудом не задели моих снастей, чудом не зацепили ни одной коряги, тем же чудом ничего и не поймали. (Почти «профи»). Побросали окурки в воду и, подняв «девятый вал», отправились за вторыми. Четвертый троллингуй подкрался незаметно. Шел на веслах вдоль кромки камыша. «Кто здесь!?» - вздрогнул четвертый на мой вопрос: «ТовариСЧь, помощь нужна?». Бросил весла и схватился за спин. Пришлось помогать командами: «Стоп!», «Греби назад!», «Отцепляй!», «Молодец!». Не оборвал и на том спасибо. «Спасибо» и тем троллингуям с моторами, которые объезжают бутылку метрах в 10-ти, перекрикиваясь со встречными, идущими под другим берегом в 300-х метрах: «Привет, Степаныч! Как там дела у Николаевича?» «Два судака и щука!» «А у нас три судака и щука!» Проходят регулярно, как литерные, вспомнил полустанок в «Дальних странах». Возвращается первый тем же макаром, один хвост есть. Возвращается второй, якорится там же. Для приличия тарахтит коробками и, видя, что не обращаю внимания, снимает штаны, садится на край лодки и справляет большую нужду, подмывается (может, прикармливал и измерял температуру воды), заводит дизель, улетает. Второй больше не появлялся. Может так положено ставить точку в рыбалке, может примета какая? Появились пятые, заякорились там же. Сначала проскочили метров 5, потом назад - маневры проводили двигателем. Спросили - куда забросил. Стали обстреливать вдвоем в разные стороны. Стали цеплять коряги. Поднимают якорь, подплывают к коряге и отцепом дергают кусты. Все на двигателе. И так раз 5, теперь точно знаю где все коряги на участке. Возвращаются третьи («профи») и становятся метрах в 10 от пятых. При очередном зацепе пятыми коряги, третьи начинают комментировать и давать советы без цензуры. Не выдерживая прессинга, пятые на форсаже уносятся прочь. Начинается длительный обстрел, но коряги проголодались, клюют и у них. Быстро отцепившись, чтобы не увидели пятые (стыдно стало), поставив точку малой нуждой в два ствола, умчались, прыгая по волнам. И это еще не все.
Шестые - заякорились в 10 метрах от бутылки, уже чуть дальше. Стали на растяжку из двух якорей с третьей попытки. В мою сторону ни разу не забросили. Что они ловили?
Седьмые - шли зигзагом, от берега к берегу, вообще не обращая внимания ни на кого.
Восьмые - забагрили двух толстолобов в районе бутылки, на радостях метались по участку до темноты. Ночью - судачятники. Охранник с кошкой. Утром все сначала.
Стрельба бойлами из кобры и заброс маркерного груза под лодку результатов не даёт.
«Я убью тебя, лодочник!» - из песни.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

22.10.2009 13:16

57.

:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
22.10.2009 15:06

58.

Сегодня Эльба с 8.00 до 12.00,дроп-шот,семь судачков 53-67 см,плюс два недомерка плавают дальше и куча сходов из за сильного ветра(дугу выдувал будь здоров(((((((.
И к сведению в Эльбе(район Гамбурга) пошла камбала,пока я кидал спин немчик за час с десяток если не больше натаскал.
----------
Редактировал: starlej22 at 22.10.2009 16:15:37



нашли нарушение на странице: сообщить админу


paulW

paulW

Страна: Germanija
Город.: Kaiserslautern
Рыба: Karp,wels, brasen.......
Сообщений: 47
Информация: Aнкета

22.10.2009 22:58

59.

Был сегодня на Раине с 14.00 до 21.00 ходил по волнарезам :udochka: резину купал, итог полный: 0 :weep: или я чегото нетого делаю или рыбы нетууу :weep:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




kasah

Страна: германия
Город.: детмольд
Рыба: а всю подряд потом отсортируем

Рейтинг: 13
Сообщений: 214
Информация: Aнкета

23.10.2009 08:44

60.

@Novita
А попробуй ка ты на Эдерзее,от тебя км 100 и рыба там есть подлещик,плотва да и хищник, я 20 числа был поймал малёха

----------
Редактировал: kasah at 23.10.2009 08:44:42



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии