рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

отчeты о рыбалке ( зима 2016 )

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
dennis79

Страна: германия
Город.: гановер
Рыба: треску

Рейтинг: 15
Информация: Aнкета

28.02.2016 11:48

51.

Привет всем любителям морской рыбалки. Вчера был на Балтике в районе Dame. Вышли в море около 7.30 и сразу побывали на шлеп. Ни одной поклевки. Потом на разных глубинах на пильку и гуммифиш. Около 11 первая слабенькая поклевка. На 11,5 метров начало клювать. За часа два поимали 7 штук. Конечно с учетом что мой напарник второй раз в жизни держал удочку в руках а на гуммифиш конечно нужна маленко сноровка и даже те поклевки которые он поувствовшлеал остались без результатов. Все пришлось делать самому за двоих. В 2 часа были уже на берегу. Выходило много лодок но судя по их передвижениях они так же целый день искали рыбу. На берегу разговаривали с рыбаками. Один шлеповал на 8 мерах в пол воды на блёсна, с рассвета до 11 поймал 7 доршей и 1 форель. Другие с 10 до 15.00 3 дорша на криветку. Я в первый раз рыбачил в феврале. Подводя итоги хочу сказать что если бы я был с одним из своих друзей то вы шла бы не самая плохая рыбалка. В заключение хочется сказать что дорш хоть и вялый но не самый мелкий. Самый большой около 2 кг. Желудки полны крабов и у нескольких еще икра. Другие говорили что у них полны селедки. Так что всем кто засиделся дома хочу сказать, хватит диван мять. Удачи вам. Будет интересно узнать если кто еще рыбачил.

нашли нарушение на странице: сообщить админу

Wladimir

Администратор
Wladimir

Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 428

29.02.2016 08:44

52.

Были 27 -28.02 на Королине и Зюдвинде

день первый.
27.02.16
Королина. Корабль полный, но не забитый.
Отошли в 6,45. Рыбалка началась в 7:40

Место ловли:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Клев слабый, все пытались подобрать ключик. Если клевало, то практически на все, но единичные поклевки не дающие выработать какую либо стратегию. Идут поклевки, пилькеры или наживка ворту у рыбы, каких либо зацепов или багрений практически нет. Меняли, пробовали и так далее. Результат у тех, кто умел ловить ближе к 10, у тех кто не умел около 5 рыб.
Капитан королины плохо ставит корабль, постоянно тянет вправо или влево, редко когда нормально от/к борта. Нет или небыло поклевок под кораблем (где вообще у него эхолот и что там видел капитан когда тормазил неизвестно.) Мы стояли на носу справа. Положительно: капитан постоянно менял борта к ветру. За это ему 5 балов.

День второй.
28.02.16
Наконец выходит зюдвинд. Часть нашей команды остается на Королине, мы вдвоем идем на Зюдвинд.
Отошли в 6,50. Рыбалка началась в 7:45
Места примерно теже.

Клев есть. Опять борьба за ключик.
Ловля на корабле имеет 2 стороны: черную и белую.
Черная: тесно, путаница, иногда из за этого ругань.
Белая: среди такого количества может попасться 1 кто подберет ключик к рыбе.

И такой человек в этот раз был. Пошли дуплеты. Конечно клевало и на другое, но если человек ловит постоянно и намного больше, то его комбинация выигрышная.
Постепенно начали переделывать в его сторону как могли. Его комбинация: Пилькер без крючков серебристо оранжевый и 2 отвода через 50 см каждый, желтая головка и черно-фиолетовый или коричневый твистерок. Кидает и медленно тянет к кораблю без каких либо рывков.

Наш результат около 10 рыб каждый. У самого уловистого 29.

Ловить вроде умеем, получили новый опыт, остались довольны. Приедем следующей зимой.

Вот еще один отчет, люди были на лодке:

Линк на страницу (откроется в новом окне)

Wladimir

Администратор
Wladimir

29.02.2016 11:09

53.

Да, небольшое дополнение.

После 2 дней рыбалки поломалась Penn Slammer 560.

У катушки начал отказывать тормаз обратного движения.
Началось с того, что мне начала казаться, что я неправильно закрываю дужку, иногда вдруг начались обратные прокруты.
на последней рыбалке, можно сказать катушка отказала, когда выводил рыбу и она вдруг начала крутить назад.
Крутит назад не постоянно, а при определенном положении (на 2 витка ручкой - 1 положении когда идет обратный открут).
Зашел в поиск и вижу, что проблема не новая, надеюсь что мне катушку быстро поменяют.

Для меня трагедии небыло, была запасная система и ловить не долго оставалось, но у людей отказы были в Норвегии.

на корабле у многих был Penn, удивление конечно еще то.

Wladimir

Администратор
Wladimir

17.03.2016 10:05

54.

на тему Penn Slammer 560.
Прислали новую катушку в упаковке по замене.
Покупал до этого на www.angelplatz.de
Сообщил продавцу, тот мне выслал наклейку для посылки. Так что земена была для меня бесплатна.

Ukrainec

Ukrainec

Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 218

18.03.2016 20:45

55.

все-таки удалось сегодня вырваться часа на 3 на рыбалку. был на водоеме кружка.
поймал пару карпиков 38 и 39, и пару подлещиков мелких взял. клевало на белого с кукурузой, причем в течении первого часа как прибыл, а потом еще 2 курил бамбук))
вот так вот.

Schtirlitz

Schtirlitz

Страна: Deutschland
Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 406

20.03.2016 07:53

56.

Вчера открывал Брандунг-сезон. Дацендорф. 18.00-22.00. Ветер 2-4 WWS , Поймал 6 камбалок, 28- 40 см. , не худые, нормальная упитанность, клевало с 19.00 до 21.00 потом - 0. В общем, как-то ещё слабовато ...

Ukrainec

Ukrainec

Город.: Нюрнберг
Рыба: съедобную

Рейтинг: 218

26.03.2016 20:48

57.

Сегодня первый раз в этом году выбрался на Пегниц. за 4 часа поймал голавликов, ельцов пару и одного голавля 45 см - приятный бонус.
все на белого клюнуло и только после того, как поводок сантиметров до 60 укоротил. при метровом были клеваки, но все мимо.

Eremit

Город.: Eremit

Рейтинг: 134

26.03.2016 21:51

58.

Рановато однако,клева нет.В Нидерзаксане водоемы" мертвы"Вода в них чистая как талая вода в березовом сибирском лесу...
----------
Редактировал: eremit at 26.03.2016 22:55:03

Schtirlitz

Schtirlitz

Страна: Deutschland
Город.: Hamburg
Рыба: Dorsch, plattfish und Brattfisch xa-xa

Рейтинг: 406

27.03.2016 11:16

59.

Вчера снова ездил на море - Xохенфелде, что возле Киля, Ветер - S 3-4. Клевало уже получше, поймал десяток камбалок, 35 - 45 см., A товарищь мой поймал вдвое больше. Парочка камбал была вообще см . наверное 50. Однако, большие ещё худоваты ... Короче сезон начался !

shimano

shimano

Страна: Германия/Северный-Казахстан
Город.: Naumburg Saale/Соколовский р-он
Рыба: Форель

Рейтинг: 19

29.03.2016 14:58

60.

А я в начале марта взял свою первую Рыбку в виде Трофейного Голавля.ъ
Взял на хлеб длинна 54 см 2,510 кг

Более подробно можно посмотреть у меня в блоге.
Линк на страницу (откроется в новом окне)
----------
Редактировал: shimano at 29.03.2016 15:00:24

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2019 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии