рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Осень 2022.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

31.10.2022 19:06

181.

@vvik
Плетню надо жесткую, такую, которую спинингисты не любят.
Надо на паре поводков попробовать. Но мне кажется , что после нескольких купаний жесткость наверно тоже уменьшится или не так?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

31.10.2022 19:15

182.

жесткость уменьшается, но и поводки живут не вечно, начинают лохматиться и доверия к ним уже нет. Выбрасываю.
поводок с пол-метра. На конце петелька маленькая. Поводок продеваю через дырку фролика и в петлю. Петлю затягиваю, и монтирую все на крючке карповом. Поводок привязываю к леске безузловкой самодельной. Заменить фролик 2 минуты. Поводок сохраняется, узлов нет, резать нечего...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

31.10.2022 19:23

183.

@vvik
поводки живут не вечно, начинают лохматиться и доверия к ним уже нет. Выбрасываю. Понятно. поводковая плетня она более живучая. Тоже менять приходится , крючки тупятся. Поводок я цепляю к вертлюжку с застежкой. Она и как стопор для кормушки служит. Перед вертлюжком стопор хэбэшный и резиновый и потом бусинка. Затем следует кормушка,бусинка, стопор резиновый и хэбэшный. В результате могу двигать кормушку по леске туда-сюда. Хочу удлинить поводок, передвигаю все хозяйство вверх по леске.

----------
Редактировал: vasili at 31.10.2022 20:32:23



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

31.10.2022 21:03

184.

@vasili
Сейчас у меня такая идея, заставляю его дергать фролик полчаса - час как прикормку и меняю волосяную оснастку на обычный поводок с тестом из фролика. По привычке схватит , как фролик, а там не фролик :lol: Закидывать точно в то место, где была поклевка. Может , что-нибудь получит


Орешек знанья твёрд, но всё же
Мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
Киножурнал «Хочу всё знать!» :lol:


эт просто так, вспомнилось :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

01.11.2022 11:26

185.

@nikolaj11
Привет на плотву и красноперку на четыри части ломаем на резинку или ниткой обматать и на крючок

Этот способ неоднакратно пробовал результат нулевой.
Тут на форуме нашёл способ натягивания на крючок тонкой металлической пружинки на которую налепляется и хорошо держится хоть тесто хоть манная каша. Вот эта у нас действительно работает., Мой отец, начиная с 6 класса класса устраивал меня слесарем на период летних каникул, на завод им Дзержинского. Там в теченьи двух месяцев, на простеньком станочке я снимал фаску с заготовок для ручных гранат Ф1 и маховиков для бензопилы Дружба. В цеху стоял мусорный ящик с металло отходами. Короче там я набирал всякую хрень и набивал свои карманы всякими бракованными пружинками гаечками, болтиками итд. Порой самому становится смешно, ведь столько лет прошло, а этими пружнками пользуюсь до сих пор.
----------
Редактировал: braun at 01.11.2022 12:33:51



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

01.11.2022 16:36

186.

Семью с утра в бассейн, сам на речку. Последняя попытка в уходящей очень быстро осени. Буквально менее месяца назад ехал в словениию и обратил снимание, что в австрии деревья местами понемногу желтеть начинают, и вот - уже и у нас пожелтели и облетели... Какие-то годы короткие стали.
Ну да ладно. Одну удочку на фролик, вторую на червя. А на кукурузу здесь отродясь не клевало... На червя быстро мне утомило - плотва с палец не давала присесть. Впустую долгих четыре часа и вот наконец... По-осеннему робкая, как бы нехотя, потяжка и потом рывки. Карп сантиметров 40 длиной и такой же ширины, круглый как лещ в подсаке! Хорошее окончание сезона мирной рыбы!
----------
Редактировал: vvik at 01.11.2022 17:37:04



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

01.11.2022 18:25

187.

@vvik

:maa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

01.11.2022 18:54

188.

@vvik

На фролик, в какой реке?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

01.11.2022 18:58

189.

Речка lein, шириной метро до 10. Ты пакет давно выбросил. Если у тебя фролик с мясом птицы, то клевать не будет. Проверено уже всеми рыбаками германии. Нужен с мясом говядины.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

01.11.2022 20:02

190.

Со злости всё выкинул. Содержимое раздодбасил кувалдой и перемешал с прикормом купленным в магазине.
Он был красноватым оттенком. Помню там еще моркока была нарисована.
Этикетку можешь выложит? У тебя крупный или мелкий?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии