рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Осень 2022.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28
Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

22.09.2022 19:48

31.

@san_sani4

Я выставляю глубину 15-20 см. от дна и бычёк всё равно достаёт. Ловлю в проводку, т.к. удочка коротковата, 4 м. Есть ещё одна палка 7 м надо по случаю испытать. Почему на кукурузу подсел? Знаешь Wendebecken под мостом Dortmunderstrasse в Люнене, на протов Stadhafen? Так там частенько один поляк сидит, и плотву хороших размеров тягает, вот у него и подсмотрел. А портом ещё вспомнил , лет так 15-17 назад, на Липпе... И прикармливал, и с кормушками ловил, но на опарыша, ловилось, но мелкая и мало. А потом как то опарыш кочился а кукуруза осталась , насадил...и понеслась!!!! Одна за другой... Решил и этот раз поменять стратегию, и оказалось правильное решение было...
С сегодня опять в ночные, а начало следующей недели дожди обещали, ели холодней станет то закончиться плотва на этот год наверно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

22.09.2022 19:59

32.

@Fox1
Вчера попались 4 плотвички, 3 по 35-37

Шикарный размерчик! Где то под килошник каждая? Схожу и я на след. неделе если погода позволит. Но у нас из опыта прошлых лет - купальщики из озера, и будто красноперку с собой уносят. :lol: Перестает клевать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

22.09.2022 22:21

33.

Позавчера вечером побывал на реке. Пока светло было не клевало вообще. В сумерках только поклевки начались. Попался голавлик грамм на 200. Зацепился за кончик губы, отправил обратно и сразу клюнул второй на полкило на червя с кукурузой. Его пришлось взять , здорово заглотил,не жилец. Как только полная темнота наступила, около 9 вечера клев прекратился. Сегодня поехал на другое место. Около 4 вечера поймал голавля на 1,3 кг на фролик, потом тишина до сумерек. В сумерках снова начался клев на фролик. Кто-то минимум полчаса теребил, в полной темноте опять клев прекратился. Второй удочкой попробовал на сардину ловить хищника. Ноль поклевок в течении 4-х часов. Пробовал кто-нибудь на сардин ловить в реке? Может лучше резать пополам? Налимов в ноябре - декабре у нас на филе сардин ловят. Другую рыбу не в курсе. Не слышал.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

24.09.2022 17:52

34.

вчера вобще ничего не поймал. ни одной поелёки небыла. а погода была пасмурная но без ветра и вода поднялась хорошо. ни червяки ни маден не работали



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

24.09.2022 18:34

35.

@Braun

У меня сегодня 2 поклевки - 2 пиписочных окунька. И все. Я как бы осознанно уперся в джиг. Был интерес на судака или крупного окуня. Погода дрянь,то дождь, то солнце. И на всю след.неделю такую муру обещают. :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

24.09.2022 20:31

36.

огорчаете вы меня. Я вообщето собрался завтра рыбы запасти на зиму, сезон то того, форелевый, заканчивается



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 334
Сообщений: 563
Информация: Aнкета

24.09.2022 21:26

37.

@Braun

Один в один ситуация. Вечером только была поклевка на опарыша, соблазнился небольшой угорь и был отпущен подрастать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

25.09.2022 10:11

38.

@philosoph

@AlexejB

Братцы, К вышенаписаному могу добавить, что поблизасти от меня на фидер удило около пяти рыбачков, а еще пара кидала спининг. У одного пятисантиметровый бычёк, у другого такой же окунёк. Похоже что дело в погоде, а может уже и сезон к концу подходит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3421
Информация: Aнкета

25.09.2022 14:47

39.

ездил на ручей. Типично осенняя рыбалка. Много веток в воде, ни заброс ни проводка.... Зимой унесет, не раньше. Воды мало, прозрачная, крупная попросту не подпускает к себе. Мелочь тоже малоактивна, с десяток десятисантиметровых... Три голавля в прилове, видать, вода еще не остыла. Взял домой только одну нормальную форель. Попробую в среду под дождем, она тогда не сторожкая, не видит тебя...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1579
Информация: Aнкета

25.09.2022 18:20

40.

Я, однако, тоже сегодня на речку ходил - типа по форели закрываться. Ноги стер до колен... Натоптался. Поклевки были на каждом юбилейном забросе. На 50, 100, 150 и т д. Все мелкоокунь, размером немного больше вертушки. На 250 ( :lol: )забросе поймал таки зачетную форель. 30+см :lol: Это вообще зрелище было. Уже заканчивал проводку, последний метр, она вылетает из-под камня, увидела меня, отвлеклась и пролетела мимо вертушки. Вертушка сделала последний оборот и остановилась, я не стал вытаскивать приманку из воды, в это же мгновение, форель совершив невозможный на мой взгляд разворот и заглотила неподвижную уже вертуху полностью! Все на моих глазах, все под ногами!
Потом пошел дождь, поймав еще 2-3 мелкоокуня на очередных юбилейных забросах пошел домой.
----------
Редактировал: alexejb at 25.09.2022 18:26:02



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии