рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Зима 2022-23




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 334
Сообщений: 563
Информация: Aнкета

06.01.2023 21:11

111.

@vasili
Спасибо. Первый раз поймал. На вкус норм и особенно печень налима зашла. Считаю ее за деликатес.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

06.01.2023 21:25

112.

@philosoph

Я здесь тоже только одного поймал. В Сибири пару штук поймал по килограмму. Вкус мне тоже понравился. Единственная тресковая рыба в речных водоемах.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3422
Информация: Aнкета

06.01.2023 21:38

113.

Василий, я , наверное, неудачно выразился. Там всего два метра глубины до дна. Дно песчаное, зацепов не бывает...
Осьминога от кальмара я не отличу, чего уж. Мужиков пять кальмаров ловили, очень нудно - сидят скукожившись на стульчиках на краю пирса и медленно удочками под ногами шевелят, курят, болтают... Плотву ловить азартнее...
А за налима у нас в книжке не пропечатают, скорее книжку отберут :lol: . Он почему-то под запретом



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

07.01.2023 08:14

114.

@vvik
Он почему-то под запретом
У нас нет, но должен соблюдаться минимальный размер 40 см. Ежегодно высаживают около 2000 штук.
@vvik
Дно песчаное, зацепов не бывает...
У нас таких мест, раз и обчелся. Там столько отдыхающих , что с удочками лучше не подходить. Пляж забит. Остаются только камни для рыбалки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1580
Информация: Aнкета

30.01.2023 17:06

115.

Глухо на озерах. У меня во всяком случае. За прошедшую неделю только одна поклевка - рак! Пару недель надо перерыв сделать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3422
Информация: Aнкета

30.01.2023 18:16

116.

дык, через 2 недели запрет на щуку начинается. А через 4 открывается на форель, только шиш она клевать станет пока почки на ветках не набухнут...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1580
Информация: Aнкета

30.01.2023 20:18

117.

@vvik
через 2 недели запрет на щуку начинается.

И че? Окунь открыт, судак тоже. Ну на крайняк можно и на карпа посидеть с середины февраля затцкарп начинает поклевывать. Форель тоже есть в планах половить, как запустят. Есть на ручье у нас один участок - буруны, валуны и сильное течение. Так мне хочется именно там поймать форель - может в этом году приспособлюсь. И еще хочу попробовать поймать хариуса. Слышал коллеги ловят иногда на вертушку.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

31.01.2023 09:03

118.

@vvik
через 2 недели запрет на щуку начинается

У нас тоже с 15.02. Я себе сейчас 3 ночные вычеркнул, в надежде поблеснить, да погода всё перечеркнула. Есть ещё пару свободных дней во второй декаде февраля. По опыту, в это время не толька щука берёт но и очень крупный жерех. И тоже в основном на Effzet при медленной проводке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

31.01.2023 09:37

119.

@AlexejB
И че? Окунь открыт, судак тоже.


У нас в Lippe судак очень болъшя редкость и если попадается, то оооочень крупных размеров. Окунь встречается чаще, но не крупный, «сковородочный»... И если во время Schonzeit на щуку ходить «только за окунем или судаком» с резиной 4", или ещё лучше с Effzet 16 gr. (А встречаются и такие кадры) то засекается в 95% щука.

А вот на канале ситуация похожая , или немного другая (или такая же?). С приходом весны, когда начинают распускаться листочки-цветочки, и мартовские коты начинают петь свои песни, и много других особей вылезают из зимних беролг и занимают места в улучных кафешках, как известно наступает Schonzeit для судака (01.04-31.05). И в это время можно увидеть много рыбаков, в основном туземного происхождения, которые gezielt auf Barsch gehen, с джигами и резиной тоже в размере 4 ", а то и больше. И происходят эти действия тоже на закате или даже в сумерках. Пытался как то с такими объясниться, мол, может и судак клюнуть, а если судак клюнет ,то это в основном самец, который над кладкой сидит и икру охраняет, и если его назад отпустишь, то вероятность того что он опять кладку найдёт очень маленькая, и если даже найдёт то за дто время, пока его небыло, бычки эту икру с удовольствием почти всю слопают. На вопрос почему популяция судака за последнее время уменьшилась вразумительного ответа дать не могут. А если и говорят, то Scheiß Russen und Polen, die haben alles leer gefischt. В общем, «забил» я на таких «коллег», горбатого видимо только могила исправит. Не хотят понимать, и это так же как и с сомами в реке, где развелись особи под 2 метра...




нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1580
Информация: Aнкета

31.01.2023 16:32

120.

@Fox1

Французы решили эти вопросы однозначно - Schonzeit на щуку = запрет ловли на спиннинг. У нас по судаку запрет с 01.04 по 15.05 но по хорошему надо бы с 01.03 и как у вас до 1 июня. Весь судак в наших озерах запускной. Раньше садили малька 1000 шт по 10 см - прикормка для корморана и иже с ним. Теперь садят по 35-40 см числом поменьше и еще начали пробовать создать условия для нереста. Для этого изготовили кокосовые маты на подставках с таким расчетом, что б икра не на грунте лежала. Говорят есть положительный результат. С чего такой вывод, кто и как смотрел - без понятия. Но один судачек ок. 20 см у меня попадался.
@Fox1
И происходят эти действия тоже на закате или даже в сумерках.
Из личного опыта. Перед и после запрета на судака лучшее время для ловли - полдень. А с середины июня поймать очень проблематично. Думаю стоит он в толще воды под плотвой.


----------
Редактировал: alexejb at 31.01.2023 17:38:21



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии