рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Зима 2022-23




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

14.12.2022 18:04

51.

@janichar
Чтоб кольца не замерзали помогает вазелин.

Мне кто-то из форумчан посоветовал Baby öl на шпулю. Один год пробовал, вроде нормально. Теперь тоже в мороз не рыбачу, как и @Fox1
Сегодня прогулялся на час после работы. Даже окуня изловил, 15 см. :lol: В 4 ч. пришел, в 5 уже темно. На одном месте 10 раз забросил, да на другом столько-же. Вот и вся рыбалка. Ну, хоть воздухом свежим подышал, да на воду посмотрел. Дождик у нас, завтра @опа будет, повеселимся. :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

14.12.2022 19:47

52.

А мы снеговика слепили, чуть ниже меня. Снег как сало на дороге....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

14.12.2022 21:10

53.

@vvik
все, пацаны, пошли на диваны!
Сегодня потеплело до -1,0 решил выбраться во второй раз. Ловить решил с плотины. Простоял с половины третьего до семи вечера. Одна поклевка небольшая была на пучок червей. Решил немного подождать, но больше клева не было. Вытащил, подводка с наживкой нет Это все, что было интересного на этой рыбалке. На филе сардины молчок, на половину сардины тоже. Давление правда очень низкое 1000 mbar и далеко от норм. Дождь со снегом без перерыва валил. Удочки обледенели, Spundwandkescher примерз к асфальту. Еле отодрал. Вообщем собрался и несолоно хлебавши домой поехал. Наверно на диван надо садится. Если погода нормальная будет, может через недельку еще попробовать. В январе скорее всего только в конце месяца. Годовую карту где-то в середине января получим.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

14.12.2022 22:31

54.

Мне карта сегодня пришла. Но вот желание на рыбалку идти нет. До минус 10обещают, озера точно закрылись



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

15.12.2022 15:20

55.

@vasili
На филе сардины молчок,

Филе как насаживаешь на крючек? Может и я когда на судака с филе попробую. С мальком сейчас напряг.
С годовыми картами у нас не заморачиваются - весь январь еще прошлогодняя действительна. А некоторые кадры вообще забирают свои карты в июне, на ежегодном собрании.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

15.12.2022 16:06

56.

@AlexejB
Филе как насаживаешь на крючек? Может и я когда на судака с филе попробую.
На крючок 2-3 дендробены, поводок иголкой в 2-местах протаскиваю через филе. Филе вырезаю со спинки рыбки длиной сантиметра 3 и сдвигаю к крючку с червями. Пока этот способ без успеха. Кожа у сардины слабая, быстро рвется и слетает с крючка. Речная рыба в этом смысле намного лучше.
2 способ: На половинку сардины протягиваю поводок с крючком № 2 иголкой под кожей и вывожу у хвоста на другой стороне. Протаскиваю поводок и делаю из него петлю и затягиваю на хвосте. Более менее держится и крючок не рвет кожу сардины при забросе. Поклевок тоже не было к сожалению и на этот вариант.
У меня еше осталось десятка полтора сардин. Опробую их . Не будет поклевок, забуду про них. Мне кажется, что это из-за сильного запаха нет поклевок. Хотя именно из-за него и рекомендуют сардину рыбаки здешние. Попробуй, может у тебя получится, отпишись, что и как. У меня ни как пока.



----------
Редактировал: vasili at 15.12.2022 17:08:09



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

15.12.2022 16:38

57.

@vasili Спасибо.

Если собирусь, то отпишусь. Я больше к искусственым приманкам тяготею. А что ловят местные на сардину? Угря или налима?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

15.12.2022 17:20

58.

@AlexejB

Налима. Но я налимчика на полкило смог только на пучок червей поймать. Правда только до десяти вечера меня хватало. Кстати вчера я приехал на водоем , ни одной машины не было на паркплатце. Уезжал в семь вечера уже 4 стояло. Одна при мне подъехала. Рыбак был со спинингом. Видимо форель собирался ловить. Вчера был последний день для ее ловли.
----------
Редактировал: vasili at 15.12.2022 18:21:11



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

20.12.2022 18:50

59.

Заглянул сегодня на ручей. Вода прозрачная как слеза. Рыбы много. И голавль, и подуст, и плотва и елец. На корм не реагируют, никак. Дождик надо!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

24.12.2022 15:52

60.

Добрался сегодня до ручья. Вода уже спала, но еще мутная. Отловился шикарно. В основном в улове преобладал елец, причем меньше 20см старался не брать. Самый крупный был 28см! Пяток вполне зачетных плотвиц в прилове, десяток уклеек, голавль ок. 40см росту, и несколько Schneider - зтих опускал сразу. После обеда вода стала светлеть и клев заметно снизился. Может завтра еще что-то поймать можно, а вот потом, если дождя не будет , то вряд-ли. Как то так.

Всем Frohe Weihnachten!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии