рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Лето 2023.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

21.07.2023 11:22

81.

учить кого то....
Купил зимой замечательную леску, прочную, красивую, желтый такой неоновый цвет. Поклевок нет нихрена, не знаю что с рыбой. Старый карпятник только леску высмеял- не клюет и клевать не будет, карп не дурак, он ее видит, прозрачную бери.... Может, и впрямь моя вина???



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

21.07.2023 16:29

82.

@nikolaj11
может кто знает где и как можно
Привет! Так как в Бибионе не был, не знаю где. Как на Мальте ловил сам , могу рассказать. В приципе одно и тоже море и рыба.
Больше всего времени ловил на донку. Грузило на конце грамм 30.Основная леска 0,3 мм. Выше грузилаотводной поводок 0,25 мм длиной 40-50 см , крючок 6-8 номер.Поводок с помощью стопоров можно по леске передвигать. Если дно позволяет, грузило и поводок можно менять местами. Насадка- морской червь, червь с опарышем, хлеб. Ракушки на камнях тоже пойдут. Можно к ним добавлять морского червя. Для добычи ракушек нужен нож отковыривать их и вырезать содержимое.
Если камни на дне , лучше поплавочная удочка. Поплавок скользящий 10 грамм использую для дальнего заброса.
Ловится в основном в камнях Parrot, типа подлещиков. Кефаль не ловил, у нас в основном везде камни.
Место найдешь в первый день. Главное , чтобы людей поменьше было. Рыба она везде есть. Удачи! :spin:
В Google посмотри свое место, уже можно определится , куда податься. Сберега на Мальте для рыбаков никаких проблем не было. Посмотри Lovefish сайт. У итальянцев куча других имеется, наверно можно и про Бибион найти.
----------
Редактировал: vasili at 21.07.2023 16:33:41



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

21.07.2023 16:56

83.

@nikolaj11

Вроде карта там нужна
1. http://www.youtube.com/watch?v=VZYuR1Dngs4
2. Karpfen Karausche Angeln am Kanal in Italien Bibione 2020
http://www.youtube.com/watch?v=jG-bLuH2_SY
3. Meeresangeln - Angeln in Italien am Meer mit verschiedenen Ködern und Montagen auf Doraden und Co.
http://www.youtube.com/watch?v=eWZYy7J0pXA



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

21.07.2023 18:26

84.

Ловля на пляже до первого октября запрещена. Ночью молодежь купается, грузилом кому в голову засадишь, так радуйся, если труп течением унесет :lol: :lol:
На форуме есть тема, достаточно почитать... Разрешено бесплатно у маяка.
И у кланга на форуме более, чем до х... написано об этом....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

21.07.2023 23:35

85.

@vvik
Купил зимой замечательную леску, прочную, красивую, желтый такой неоновый цвет. Поклевок нет нихрена, не знаю что с рыбой. Старый карпятник только леску высмеял- не клюет и клевать не будет, карп не дурак, он ее видит, прозрачную бери.... Может, и впрямь моя вина???

... Из собственного опыта «ловли рыбы у нас»...

На спининг- леску только зелёного цвета, и не ярко зелёного, а что по темнее.. Что на реке или канале. Глубины на реке от 0,5м до 4 м, канал где-то 4-5 метров.
Донки:
- На канале , на судака, моно тоже зелёного цвета, и тоже, цвет должен не бросаться в глаза.
-На реке, на карпа голавля и всё что клюёт-либо чёрную, либо очень тёмно-коричневую. Охотно использую tubertini. Линк на страницу (откроется в новом окне)
Всё это собрано на личном опыте «у нас».

P.S. Для «болонки» наканале, при ловле краснопёрки предпочитаю тоже леску тёмных цветов.

Пробовал ради эксперемента закидывать в одно и тоже место с бесцветным Stroft-ом и чёрным tubertini. На тёную леску поклёвок было больше.


----------
Редактировал: fox1 at 21.07.2023 23:41:06



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

22.07.2023 07:35

86.

вот и я думаю, что в бесклевье есть доля моей вины



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

24.07.2023 22:56

87.

Сегодня посмотрел прогноз. После обеда дождь , до 13 мм осадков. Решил не ехать. Посмотрел на небо , вроде не так страшно выглядит. Может прогноз неверный, подумал и решил ехать. К сожалению прогноз оказался верным, помочило хорошо и плюс гроза приключилась. Хорошо , что зонт с собой взял. Рыбалка получилась неудачной. Сперва около шести на фролик взял большой карп, первый в этом году. Сразу оборвал мне поводок 0,28. Поводок перед ловлей проверил на прочность. Все было ОК, на голавля должно было хватить. На карпа даже не рассчитывал. Снова закинул фролик с поводком из плетенки. Два часа тишина и пол-восьмого снова взял чешуйчатый карп. Упирался здорово но подтащил его ближе к берегу. Длина не меньше 80 см и вес около десятки, а может и больше. Подсак у меня длиной 3,5 м и диаметром 50 см. По 11-13 кг с ним вытаскивал раньше, правда зеркальных. Завел первый раз и промахнулся. По второму разу, вошла только половина и снова он ушел. По третьему разу такая же картина. Пошел на 4 круг и когда почти завел его в подсак, крючок вылетел изо рта! Был 6 номер, маленький для такого карпа! С карповым подсаком я бы его точно вытащил, но он всего 2,25 м, коротковат. Я его дома оставил. Второй карповый еще короче. Придется в следующий раз 2,25 брать и крючки покрупнее взять. Чтобы мне было веселей снова вдарил сильный дождь с грозой. Все неудачно получилось :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

25.07.2023 15:30

88.

да уж. два облома за один вечер....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

25.07.2023 16:29

89.

@vasili

Ну от вываживания и от поклёвки думаю всё равно кайф получил и мотивацию на следующие рыбалки. Меня неудачи мотивируют очень и я пробую что-то новое, улучшаю, ищу ключи и прочее и прочее, благодаря именно неудачам становлюсь лучше в рвбалке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

25.07.2023 23:09

90.

@philosoph

Меня тоже. Наделал новых поводков, взял с собой карповый подсак, сменил место. Все ОК , только ни одной поклевки. Зато за 5 часов 3 раза гроза была , дождь хлестал , как из ведра. Вообщем поймал кайф, хапанул адреналину по самое не хочу и теперь делаю паузу дней на пять :lol: Надо снова уходить на новое место. Сегодня даже рыба не играла. Один или два всплеска было за это время и это все
Вообщем , если погода плохая для нас, то и для рыбы тоже :lol: Лучще дома сидеть и ждать лучших времен. Но вчера впечатлений хватило!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии