рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Лето 2023.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 570
Информация: Aнкета

26.07.2023 18:04

91.

@vasili

У меня кстати тоже в плохую погоду нихрена не клюет обычно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

26.07.2023 22:18

92.

А я в плохую погоду стараюсь дома отсидеться :lol:
Если не удается, то и фиг с ним, ну не повезло,значит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

05.08.2023 10:21

93.

Вчера с утра побывал снова на водоеме. Минут через 10 начались поклвки голавля на фролик. Дернет , затихнет. Закинул ему рядом для разнообразия рядом кукурузу . Сразу взял на 1.1 кг. Потом тишина до 10. В 10 поъехала машина и встала метров 100 от меня. Проверяющий . Вышел из машины, начал высматривать что - то на Fischtreppe. Я рыбачу , делаю вид , что даже не догадываюсь, кто это. Через пол-часа наблюдений за мной, подошел, поздоровался . Я тоже . Это был старый знакомый , который меня оштрафовал на 2 месяца. Разговариваем , как старые друзья. При этом он проверил , что есть в воде около меня рядом, поинтересовался составляющими прикормки. Потом начал ее нюхать на предмет мясных добавок. Мне говорит , что она совсем не пахнет, мол надо добавлять ароматизаторы. Дурачком прикинулся, спращиваю , какие. Чеснок и другие, мол. Поблагодарил его за совет. Потом стал критиковать леску, мол перекручена. Я ему сказал, что каждый год меняю. Конструкция оснастки моя не понравилась. Сказал, что меня устраивает. Кормушка у меня передвижная и для этого у меня стопора. Стопора у меня резиновые. Для надежности ставлю дополнительно из нити. Ему это не очень понравилось. Вообщем знатока из себя показал. Я ему сказал , что через час уезжаю, т.к. клева нет. Поехал ни с чем. Через час я начал не спеша собираться . Когда почти собрался он снова приехал, начал осматривать место ,как бы невзначай. Спросил , поймал ли я еще что-нибудь.Я его в ответ спросил , что он в воде высматривает. Сказал , что наблюдает, сколько рыбы поднимается по Fischtreppe. Я ему сказал , что за 4 часа ни одной не видел, но в канале видел хороших форелей. На этом расстались. Вообщем рыбалка под постоянным наблюдением. Наши рыболовы российские его очень не любят. Я не понимал почему.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

05.08.2023 15:00

94.

я на мормышку и моно 0,07 выдернул голавля не менее кила и забацал из него уху. Увы, отвратно воняет шампунем. Летняя рыба из наших речек в пищу не пригодна :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

06.08.2023 12:48

95.

@vvik
я на мормышку и моно 0,07 выдернул голавля не менее кила :maa:

А мы ловим на 0.25 . Карпа боимся Если был бы поводок потоньше, наверно и клевало бы почаще.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

06.08.2023 21:41

96.

@vasili
Если был бы поводок потоньше, наверно и клевало бы почаще.

Это по прозрачной воде, а по мутной после дождей или цветущей в озере, как у нас сейчас это не так критично. Я тонкие лески не люблю. Минимум, поводок 0,10 зимой на ельца. А так трава, ветки... Крючков не напасешься.
Вчера ходил за плотвой, на засолку. Поводок 0,18, основа 0,25 темная нормально все работало. Вода посветлеет перейду на основу в 0,22 или даже на 0,17.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

07.08.2023 09:45

97.

@AlexejB
Я тонкие лески не люблю.

@AlexejB
Крючков не напасешься.

У нас постоянно за что-то цепляется. Травы в последние 2 года стало немеряно. Видно потепление влияет. Раньше не дне ее просто не было, а сейчас заросли. Да и крючок не хочется оставлять во рту у рыбы. Модно по жизни с пирсингом, но неудобно. Так, если отцепилась , то большинство без крючка уходит. Хотя последний раз видимо карп с крючком ушел. Бывает, но редко.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

07.08.2023 15:47

98.

Про потепление нынче только ленивый не пи...дит по телику. Даже мне друг начал было дуть в уши про небывало жаркое лето. Пришлось его прервать. Только два раза нынче термометр в машине переваливал за отметку +30 и только одну ночь я спал под простыней.... холодно, блин.
У нас цветение прекратилось, вода опять чистая. Впрочем, я вчера приехал в италию, тут потеплее. Но тоже босиком хожу спокойно, не жжет. В море не лезу, вода холодная. Завтра попрусь с ласкирями здороваться



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

07.08.2023 16:19

99.

Хотел сегодня на речку ломануться, да хорошо воду глянул. А там цвет кофе без молока. Ладно, подождем день другой.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

07.08.2023 20:49

100.

@vvik
Завтра попрусь с ласкирями здороваться
Чем ублажать их собираешься?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии