рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Осень 2023.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

27.10.2023 21:28

101.

@vvik
Подкармливал или на халяву ловил? И глубина какая?

Подкармливал молотыми сухарями с дробленой кукурузой, всего грамм 250-300. Глубина 40 см. под деревом, после дождей вода мутная поэтому и поехал. По чистой воде там делать нефиг.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

27.10.2023 21:31

102.

@vvik
Ты летом так не ловил.

С мелкоокунем бывало и летом. На каждом забросе по 3-4 поклевки, приходилось укрупняться по приманке. Завтра думаю еще раз попробую крупного окуня поискать на озере.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3432
Информация: Aнкета

27.10.2023 22:24

103.

Понятненько. Есть у нас такие места, где можно в проволку половить, хотя и не много, все берега кустами заросли. Ну раз рыба не в ямах, нужно половить. Завтра снасть соберу. Все искать нужно, поплавок совсем не в приоритете у меня, чо дак...Хотя порядок в барахле пытаюсь придерживать :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3432
Информация: Aнкета

27.10.2023 22:56

104.

Еще вдогонку, рыба стоит под берегом или на струе?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3432
Информация: Aнкета

28.10.2023 13:52

105.

семья гостит у родственничков, солнышко светит... Ну, и мне пора. На третьем-четвертом забросе хороший тык и спин в дугу. Оказалось, голавель грамм на 800. Контролировать его поведение с новой палкой я уже практически не мог. Надо что-то делать. Потом были два выхода щук, но закончились игнором. В одной точке нашел голавля, клевал на колебло на каждом забросе. Первый грамм на 500 и потом все последующие по убывающей. Выдернул штук 6, надоело, ушел. Заехал на речку, но там ни поклевки не увидел. Ни дежурной форели под мостом, ни окушков перед ним.... Быстро устаю, блин. 3-4 час и ноги гудять...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

28.10.2023 14:39

106.

@vvik
Еще вдогонку, рыба стоит под берегом или на струе?

Под берегом и на границе струи.

@vvik
Быстро устаю, блин. 3-4 час и ноги гудять...
Мне бы так быстро уставать. Даже не мечтаю об этом. Максимум час! Потом надо сесть, а еще лучше лечь.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

28.10.2023 14:57

107.


Я на нашем озере отрывался по полной! Как то с первых забросов понял, что угадал с приманкой. Пара небольших окуней, щуренок-недомерок. Потом нащупал не то бровку, не то коряжку - цеплялся несколько раз, но снимался. И обычно после такого съема, на резком подбросе поклевка приличного горбача. 3 штуки было 35+см, 3 штуки 30+см. Все что меньше шло назад, как и 3 щуки в околозачетном размере. Пару щук 55 см и 70см пришлось зарезать, обычно стараюсь щуку по возможности не брать. В конце концов оторвал я рабочую приманку, другую привязывать не стал, пошел домой. да и клев уже закончился.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3432
Информация: Aнкета

28.10.2023 15:59

108.

ну горбача у нас нет. Вчера немчек-дед изымал всю хрень более 15 см, ну кушать хотел... Так что я щуку ем. В ухе пустая она, а коптить или жарить так вовсе гут



нашли нарушение на странице: сообщить админу


san_sani4

san_sani4

Страна: Deutschland

Рейтинг: 208
Сообщений: 520
Информация: Aнкета

28.10.2023 19:39

109.

не знаю как у вас, у нас похоже рыбалка на мирную рыбу уже кончилась,
все лето неплохо ловил красноперку на поплавок, сдесь на местнои речке,
а с середины октября как оборвало, уже третии раз кроме бычков ничего не ловится



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

28.10.2023 20:22

110.

@san_sani4

Такая ж хрень и у нас на озере. На речке остается активна, а на озере ноль. Но перед «спячкой» короткое время ловится на червя.
Хочу попробовать в этом году утончить снасть до минимума и поискать с лодки на глубинах в полводы. Особых иллюзий правда не питаю.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии