рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Осень 2023.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

28.10.2023 22:14

111.

Что есть минимум?
У меня моно 0,07 от stroft, голавля или ручьевую на пол-кило вообще безкомпромиссно выдергивал на берег неоднократно. Но видно ее хреново. Технологии технологиями, а природа человека природой....
Леска не из дешевых, но и не так, что б очень уж.... Но качественная.
Купил еще stroft color, 0,14, реально дорогая, видно ее так же плохо, как и безцветную. Не рекомендую.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


mursay

Рыба: всякую но очень люблю зимнюю рыбалку

Рейтинг: 273
Сообщений: 624
Информация: Aнкета

29.10.2023 06:17

112.

@vvikесли возможно сделай ссылку где брал леску



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

29.10.2023 07:21

113.

0,07 на ибее, а цветную на офиц. сайте stroft, на ибее с диаметрами выбора меньше. Но цветная не глянулась - как уже сказал, на самом деле при таких диаметрах один хрен не видишь. Правда, и рыб ее не видит.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

29.10.2023 13:31

114.

@vvik
0,07
Наверно, при малейших зацепах , рвется часто? Например за траву.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

29.10.2023 14:26

115.

@vvik
Что есть минимум? У меня моно 0,07 от stroft,

Не дозрел я еще до таких снастев! Ну есть у меня моно 0,10мм, так я ее даже на поводки не ставлю. Мой минимум на сегодня по открытой воде моно 0,165 основа, поводок 0,12. Со льда не рыбачу, нету его у нас. :rybak1:

Сегодня 4 часа проторчал на озере, невзирая на дождь и порывы ветра. Околозачетная щука, несколько окуней. Но из того, что не стыдно домой принести только один окунь и был.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

29.10.2023 18:53

116.

мы к Николаю ездили. У него старый аппарат акай, поначалу он включил чего-то с ютуба и я успел много разного передумать. То ли аппарат говно, то ли уши у мну говно, то ли музыка говно..... Потом он поставил старый компакт-диск и все встало на места. Наши души в мп3 уже не оцифровать. Они на виниле и ламповых приемниках сформировались. А ведь нонешние иного звука, кроме мп3 никогда не слышали. Понятно, почему сегодня музыка выродилась в шоу-бизнес. Да и аппарат приличный теперь попросту не нужен. И зачем наушники за 200 евро покупать, если все равно ютуб слушаешь...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

05.11.2023 08:19

117.

вчера до полудня обещали хорошую погоду и я уехал с утра на озеро. Заодно и рыжиков проверить. Рыжиков нет. На озере красиво, но скучно. Три вымученных пиписочника не в счет. Нормально протестить начатый спининг не удалось. На обратном пути, притормозив у радара, подумал - а вот на этом ручье я нынче и не был. Быстро вывернул руль и заехал на ручей. Так себе ручей, ширина , в среднем, метра три-четыре да глубина по колено. Но есть ямы поболее метра. Весь ручей завален топляком. Начал мучить чайную ложку, которую терять не жалко. Забросе на третьем-четвертом под кустом взял хорошего по нашим меркам, сантиметров не менее 20 см окуняру Пошел дальше.Не сразу, но понял, что окунь тихарится под затопленными корягами. Ловля в отвес принесла еще пятерых полосатых. Горизонтальная проводка не принесла ни тычка. Понравилось очень, новые эмоции. Ща кофе допью и пойду снасть боковой кивок доделывать, два года назад начал, да бросил. И, видимо, надо в нее упереться....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

08.11.2023 17:26

118.

@vvik
Начал мучить чайную ложку,
Она у тебя в варианте колебло или вертушка? Бока не обтачивал?
Я уже дней 10 у воды не был. То погода дрянь, то я не в форме, то дома припашут. Может завтра после работы на часок-другой на ручей вырвусь. Есть задумка ельцов покоптить, если поймаю конечно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

08.11.2023 18:37

119.

а мне мочА в голову торкнула попробовать боковой кивок на ручье. Кивок валялся уж года два, опарыша вчера купил и сегодня дернул на ручей. Оказывается, у нас есть елец. Ну вот ни фига себе новость. Правда, только мелкий ловился. В корягах взял окуня нормального и там же голавля приличного. Про снасть ни хрена не понял. Ну понял, что сама не ловит. В коряжнике точно лучше поплавка - зацепов нет и можно опустить меж двух коряг в окошко. Надо еще погонять.... Стемнело быстро. На воде был час с четвертью....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

08.11.2023 21:09

120.

Ложка, да,конечно, как колебалка. Минимум труда две дырки засверлить, потому и не жалко в коряжники.... Игра у них очень нестабильная, прихотливая, но порой выстреливает. А столовые мне не годятся, тяжелые, на наших глубинах сразу корягу находят...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии