рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Осень 2023.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

24.11.2023 15:14

161.

@Fox1

У меня коптилка только горячего копчения, обычная дымоварка от Behr.
Процедура тоже стандартная, не оригинальничал. Всегда так делаем. Рыбу в маринад и в холодильник на трое суток. Удобно мариновать в пакете, сложил рыбу в пластиковый пакет, маринадом залил, воздух удалил, пакет завязал. И на всякий случай, в чашку-кастрюльку. Потом, достали протерли от маринада и в коптилку.
Копчение 25 мин, в этот раз за 3-5 мин до готовности открыл отверстие выпуска пара. Рыба получилось вроде более сухой.
В итоге примерно так.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

24.11.2023 17:21

162.

здоровенные, однако, рыбины. Я перед копчением на сутки или на ночь, как получится, подвешиваю подсохнуть



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

27.11.2023 16:09

163.

@AlexejB
У меня коптилка только горячего копчения, обычная дымоварка от Behr.


И у меня така я же. Только в дне две дырки проржавели...

Рыбу в маринад и в холодильник на трое суток

Если не секрет, маринад как готовишь? Сколько соли на литр воды? Сушённые ягоды можевельника добавляешь?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

27.11.2023 16:10

164.

@vvik
здоровенные, однако, рыбины.


Нормально такие, самый раз к пиву
количество хорошее

----------
Редактировал: fox1 at 27.11.2023 17:11:44



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

27.11.2023 17:44

165.

@vvik
здоровенные, однако, рыбины.
Мельче 18 см стараюсь не брать. Если клев нормальный, а количество рыбы, которую хочу забрать ограничено, то естественно есть возможность выбора.


@Fox1
Если не секрет, маринад как готовишь?

Никаких секретов.
Использую классическую Jenzi Räucherlauge. Раньше следовал рекомендациям производителя, буквально «до запятой» 70гр. смеси на литр воды и на килограмм рыбы. Но постепенно пришли к выводу, что соли маловато будет! :lol: Арифметика проста. В смеси 92% соли, т.е. примерно 64,5 гр на литр воды (6,45%) Таким образом рыба не может получить соли более 3,2%, это теоретически.
Теперь практика. Кипячу литр воды, раньше добавлял лавровый лист, теперь отказался, туда сыплю 3 столовых ложки смеси + 1 ст. ложку соли. Все. Остужаем, заливаем.
Производитель указывает очень много пряностей в смеси, четко видно паприку, семена горчицы и кориандра, сушеные ягоды можжевельника, перец горошком.
Еще из опыта, мне не очень нравится когда много опилок в коптилке и рыба получается насыщенного темного цвета. Поэтому опилок максимум 2 столовых ложки почти без горки на закладку + 5-6 ягод сушеного можжевельника. Но это на любителя. Свату наоборот, нравится копчанина потемнее и чтоб слегка горчила.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

27.11.2023 17:52

166.

@Fox1
Нормально такие, самый раз к пиву
количество хорошее

К пиву лучше ельцы сушеные. Сушеная плотва ельцу в пыль не попадает!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

27.11.2023 18:12

167.

Вода в речках берега потеряла.... Неужели, фсе???



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

27.11.2023 18:30

168.

@vvik
Вода в речках берега потеряла

Да вроде нет. У нас и речка в берега вернулась, и ручей обмелел немного, вода посветлела, тоже думал фсе без вариантов, да еще солнце светило. Клев конечно похуже был, чем по мутной воде. Но заказ выполнил, пришлось правда кормить вдвое больше. Хорошо ручей, корма много не бывает. Елец стоял на струе, да еще ко дну прижался. Глубину по сантиметру выставлял, чуть больше ставишь - цепа и отрыв, чуть меньше - как в ванной. Подпасок по холодной воде - это наше все!!! 4 см от крючка и поклевки на каждой проводке. Опять клюнул карп, думаю тот же которого в прошлый раз отпускал. Но в этот раз не поздоровались - крючек оторвался непонятно почему



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

27.11.2023 20:46

169.

У нас снег с дождем почти без пауз...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

29.11.2023 17:25

170.

@AlexejB
Никаких секретов.

Ясно! Спасибо за инфу. Я ложил соли 40-45 гр на литр воды. По началу делал больше но получалось слишком солёная, и закладывал всего на сутки, или не много более. Готовыми Mischung не полъзовался ещё . приправы ложу как в голову придёт. А вот в чём ты прав-так это количество опилок. Я ложу тоже от силы не более 2 столовых ложе, иначе горькая будет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии