рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Весна 2024.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 549
Сообщений: 2824
Информация: Aнкета

29.05.2024 20:08

151.

@Djayman
Ты был поздновато, для утренней зорьки и рановато для вечернего клёва.

Приедь на место к 5, чтоб начать к 6.
В этом году я видел движение и клёв с 6 утра и до 10, потом переход в 0, лёгкое движение около 19:00, но очень слабое.
Место твоё нужно выучить и то, бывают сдвиги, что сложно поверить. У нас было место, что клёвало с 9 утра и до 18:00. В один год совсем перестало, от слова вообще 0 поклевки днем. Мы расстроились, но тут получаем проверенную инфу, мол берет с 18:00, примерно 2,5 часа. Были на месте в 15, зная водоём и все варианты, 0 поклевок. Все другие мужики пошли домой, рыбы нет. В 18 включили рыбу, клев бешенный, в 19:00 опять мертво. Все лето было именно так.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 549
Сообщений: 2824
Информация: Aнкета

30.05.2024 19:00

152.

Был сегодня на своём болоте
1 линь и 10 плотвичек разного размера.
Активность у лина ещё есть, но меньше чем в прошлый раз. Подключилась плотва, что радует.
Все взяло на опарыш, способ ловли поплавок.
На червя полный игнор.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

30.05.2024 20:36

153.

« А в деревне Гадюкино опять дожди...» Это наверное про нас.
Сегодня вообще дома остался, вчера выходил вечером, под дождем всего пара щучьих поклевок, виброхвост порезали и все. Рыбу не видел.
К речке не подойти - воды много, поток сильный и мутный, про форель можно забыть на неделю минимум.
И на завтра опять дождь, похоже отпуск накрылся.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

30.05.2024 22:13

154.

Все выхи дождь. Одна радость - я один хер дежурю :eek:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

02.06.2024 17:48

155.

И кто был на воде? :lol:
Нас топит...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




san_sani4

san_sani4

Страна: Deutschland

Рейтинг: 209
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

02.06.2024 21:45

156.

@vvik
Нас топит...
.
http://vfokuse.mail.ru/article/vzryv-vulkana-tonga-narushil-klimat-zemli-na-mnogo-let-vpered-61330285/
.
австралийские ученые утвеждают, Катастрофическое извержение подводного вулкана Хунга Тонга-Хунга Хаапай в январе 2022 года у островов Тонга в Тихом океане вызвало долговременные последствия для глобального климата Земли.
Поскольку вулкан находился под водой, сильнейший жар превратил в пар до 150 млн тонн морской воды.

----------
Редактировал: san_sani4 at 02.06.2024 21:49:33



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Djayman

Djayman

Страна: Deutsch
Город.: Fulda

Рейтинг: 15
Сообщений: 15
Информация: Aнкета

03.06.2024 16:59

157.

@Fox1

По разному ставил, в среднем 1-1.5м. на єтом водоеме был впервые поэтому точек не знаю. возможно место не ахти. Пытался ловить со дна.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Djayman

Djayman

Страна: Deutsch
Город.: Fulda

Рейтинг: 15
Сообщений: 15
Информация: Aнкета

03.06.2024 17:37

158.

@Wladimir

Спасибо за совет буду тестировать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 549
Сообщений: 2824
Информация: Aнкета

04.06.2024 14:37

159.

@Djayman
На немецких озёрах бывает сложно ловить, они довольно глубокие и плохо прогреваются. Есть места, где рыба выходит в то или иное время. К примеру рыба совсем не любит солнца и прозрачной воды, в это время места в тени лучше работают.
Смотри на любое движение в воде, на пузыри (копает линь). Можно даже спросить у местных что здесь вообще ловится и на что они сидят. Тут больше важно что вообще есть в этом водоеме. На некоторых озёрах, выходы рыбы практически без исключения в ночное время и пару часов до и после заката.
Если я хочу реально пробить место и вижу, что совсем сложно, пытаюсь найти уровень рыбы путем приделывания поводка с маленьким крючком, даже заглотышем выше дна, на это часто откликается плотва. Иногда идут ложные поклевки или подтяжки, их заметно если поплавок с полосками и хорошо настроен. Прикормку не сильно рассыпай, корми минимально, чем теплее вода, тем больше её можно применять. Вообще поменяй температуру воды, если сильно холодная, ищи место потеплее. Озеро может быть карьерным с глубиной до 30 метров и плохо прогреваться.


Я не профи, но может тебе это поможет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Djayman

Djayman

Страна: Deutsch
Город.: Fulda

Рейтинг: 15
Сообщений: 15
Информация: Aнкета

04.06.2024 19:42

160.

@Wladimir

Супер, отлично проконсультировали, да я в Германии новичок, поэтому еще все впереди, я думаю найдем места. Спасибо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии