рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Весна 2024.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16
vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

20.05.2024 17:49

131.

@vvik

Согласен. Но у моно я заметил, что мягкая леска лучше жесткой. Хотя по показателям она нагрузку должна лучше держать. Это конечно , как у меня по жизни получается. У других рыболовов может наоборот.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

20.05.2024 22:49

132.

Моно очень разные, в отличии от плетни. Опять же по условиям. Я как-то взял любимую карпятникамиишимано техникум и выкинул. Ну проволока. Натянуть - груз нужен не меньше 100 грамм, а я пользую втрое меньше. И висит она,дура,кольцами, не распрямляется...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

21.05.2024 07:19

133.

@vvik

У меня такая стояла . Вроде прочная, а иногда рвется очень даже легко. Видимо из-за царапин каких-то . Их не увидишь. На корягах обрывалась при не очень большой нагрузке иногда. Однажды поставил форелевую 0,3 жесткую. Оборвалась неожиданно. Снял и больше ставить не буду.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

23.05.2024 20:59

134.

Как уже надоели эти ежедневные дожди!!
А с другой стороны, хищник продолжает активно кормиться, пока вода еще не прогрелась. Просле работы в промежутке между дождями выйду на водоем на пару - тройку часов, что нибудь да клюнет. Вчера судачек 48 см, позавчера окунь 32 см и пара судачков правда незачетного размера - 36 и 42 см, этих отправил подрастать и наедать шею. В общем, началом сезона пока доволен. :udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

24.05.2024 17:46

135.

Дождь. Но.блин,душа просится ... Не, ну зря что ли покупал дождевик и башмаки??? Поехал. Отдохнул. Штаны на бедрах и башмаки стали уже протекать. Надо в декатлон зайти, посмотреть спрей хороший водоотталкивающий...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




alligator

Страна: Deutschland
Город.: Rosenfeld
Рыба: sudak, okun, schuka und drugie.

Рейтинг: 3
Сообщений: 167
Информация: Aнкета

24.05.2024 19:10

136.

@AlexejB

Привет! На райне уровень воды сильно поднялся?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

24.05.2024 22:27

137.

@alligator

Привет. Я даже не знаю, очень давно там не был. Я все больше по озерам и Кинцигу лазаю. Кинциг высокий, думаю Райн тоже.
А у нас рыба сегодня забастовку устроила, если не считать мелких окуней, то ни поклевки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 827
Сообщений: 843
Информация: Aнкета

25.05.2024 11:27

138.

@AlexejB

У нас наоборот клюет неплохо. Но голавль. Одного вчера вытащил на 1,2 кг. Другой рыбы, как будто не существует.
----------
Редактировал: vasili at 25.05.2024 11:29:03



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

25.05.2024 12:56

139.

@vasili

Надеюсь, бесклевье у нас вчера это временное явление. Прошел дождь, и казалось бы, должен быть клев, но, небыло ни малейшего ветерка, а это очень плохо. Посмотрим сегодня. Окунь крупный только начинает жировать после нереста.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

26.05.2024 11:40

140.

Вчера с 18 до 21 ч, 3 поклевки , но облазил за ними все озеро. Одна похоже как щучья, прихватила вполводы и сошла, и две точно судаковых. :lol: Одного вытащил 55см., другой был немного поменьше, сошел прям перед подсаком. Да и ладно, сегодня поймаю, я место запомнил.

@vasili
Я тебе как рыбак рыбаку честно скажу, у нас такой клев, такой клев, судаки с карпами наперегонки за кракозябрами гоняются, кто первый схватит.
Друг, а он тоже рыбак -а значит врать не будет, звонит, жалуется, -"В конце проводки откуда-то из глубины, на скорости выскакивает карп, видит приманку, тормозит, еще почти 2 метра юзом пролетает, видит такой обман, плюется, грозит кулаком и обратно в глубину уплывает!" Мало того, ситуация повторилась в другом конце озера.
Я конечно читал в литературе, что когда цветет шиповник у карповых пора активного клева, ну не до такой же степени!! :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии