рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Как выбрать хорошую катушку?




Страницы: 0 | 1
Виталий (гость)
24.06.2005 08:14

11.

Кто может что-либо сказать о катушках Бальцер? Об удилищах слышал хорошее. А вот о катушках?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

24.06.2005 09:18

12.

В принципе и то и то у бальцера середняк.
Я бы не стал сязываться.
Ты же в Берлине живёшь ?
На прошлой неделе в магазине на Альбоин шртрассе были вывалены на распродажу катушки.
В том числе дайвовские.
Лучше возьми себе регал (были всех размеров).
Недорогая и рабочая машина.
Кстати там были и фрейлауфролле регал, и что самое интересное Шимано бэйтраннер старой модели (мечта карпятника-), которых уже давно нигде не видел.

А ещё у Герлингера остались в зондеркаталоге DAM Futura.
250 45
350-49 евро. Я себе взял.
Хорошая машина и с бесконечником.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Виталий (гость)
24.06.2005 11:07

13.

Спасибо! Надо будет сегодня после работы заглянуть на Албоинштр. :о)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

24.06.2005 12:59

14.

Интересно, кто-нибудь понял без какого бесконечника хорошая машина. Я не сразу. Речь идёт о "unendliche Rücklaufsperre", замысловатое название, а смысл простой, катушка при попытке вращения в обратную сторону не телепается, как гимно в пруду, а встаёт как вкопаная. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

24.06.2005 13:38

15.

Нет, имеется ввиду бесконечный винт в передаточной системе катушки, так называемая червячная передача, "Worm Shaft System" которая предназначена для крестообразной намотки шнура- непременный атрибут практически всех высококачествественных катушек. В описаниях пишут обычно "Kreuzwicklung" или "kreuzweise Schnurverlegung".
Такая намотка устраняет врезание витков и реально позволяет бросать дальше.
Прошу прощения за сленг, который привёл к неправильному пониманию



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

24.06.2005 14:25

16.

P.S. В регале бесконечника нет



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

24.06.2005 15:35

17.

Аа. Насколько я наслышан, как раз этот бесконечник и является ахиллесовой пятой у "путних" катушек. У меня только одна катуха с Wormshaft Shimano TP2500F, пока крутит, года 2 с половиной уже. Тфуй, тфуй, тфуй.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang (гость)
24.06.2005 17:39

18.

И крутить будет.
Это у дешёвых и новомодных моделей они летят, потому как силумин туда ставят. А пары на бронзе работают.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Виталий (гость)
26.06.2005 12:20

19.

@ Klang:

Был на Албоинштрассе. Ушел с катушкой, удилищем и прочей мелочевкой Купил регал 2000-4i, леску (0,2 мм) даром намотали. Но мне показалось, что выбор крючков несколько ограничен. Но зато блесен, воблеров и т. д. просто завались :о)

Спасибо за подсказку. Я в основном заглядывал на К.-Марксштр. 224 (У6 Нойкёлльн). Карманного размера по сравнению с Род Фишингуорлд на Албоин.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang (гость)
26.06.2005 20:59

20.

На альбоинштрассе выбор спинов поинтереснее, чем традиционно в местных магазинах + они вроде бы и в рыбалке кое- что понимают, не мешают дерьмовые вещим с хорошими . У Мюллера в большом магазине (Карлсхорст) тоже можно найти интересные вещи, но тот покупает и расставляет всй навалом, и копание там меня раздражает.
У него есть выбор воблеров и блёсен неплохих, но за загородкой надо звать продавца и тыкать пальцем через прилавок- тоже приятного мало, но Маннс я беру у него таких расцветок на Альбоин нет.
Крючки на блёсны и пилькеры я купил себе в Москве Owner-
Сразу резко уменьшился процент сходов рыбы на море при пильаеровании.
По сравнению с этими остальные крючки отстой.
Тока в Германии их нету. Могу только порекомендовать заказать в России, если есть возможность не пожалеешь.
Удачи



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии