рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Хочу купить сауну...а вы?




Страницы: 0 | 1
Tolik-65

Страна: Германия

Рейтинг: 12
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

07.10.2009 15:40

1.

Решил я наконец -то ,ПОКУПАЮ!!!!!сауну.Но какую????Ну с размером я понятно разберусь,а вот с остальным прошу помощи.Так ли важно сколько-6 ,7 ,8kw должна быть печка,зависит ли это от размера сауны?Как это влияет на расход электр.Из какой древесины лучше чтобы были лежаки а из какой ни вкоем случае НЕТ!!!Попался мне тут ангебот за 900 евро сауна с печкой,НО!!!!!!!38 ММ СТАРК стенки.Вроде дёшево ,но может быть нормальная сауна должна быть 64-67-68 мм старк и так далее?????Прошу высказать своё мнение,дайте дельный совет и поделитесь своими знаниями по покупке, содержанию и эксплуатации сауны
С ув.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


rybalow

Сообщений: 72
Информация: Aнкета

07.10.2009 19:04

2.

Хочу построить баню где взять печку.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


creatur

creatur

Страна: Германия
Город.: Frankfurt am Main
Рыба: последнее время - форель,

Рейтинг: 12
Сообщений: 936
Информация: Aнкета

07.10.2009 19:07

3.

@Tolik-65
Как это влияет на расход электр

Имеем обьем сауны к примеру: 15 м.куб. Надо нагреть до 80 град.
при этом затраты эл.энергии составят условно 15 квт.
Отсюда : чем меньше нагреватель - тем дольше греть, а учитывая и потери, то греть ещё дольше.. а расход энергии одинаков
я бы взял по мощнее..
При использовании электрической печи саун небольшого размера (объем парной до 10 кубических метров) можно рассчитать мощность печи с помощью простой пропорции: 1 кубический метр объема - 1 киловатт мощности.

в остальном ни бум-бум..

имхо

ЗЫ сосед на даче баню топит газовой горелкой..
----------
Редактировал: creatur at 07.10.2009 19:30:50



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Medion

Medion

Страна: Germany
Город.: Bielefeld
Рыба: Любая
Сообщений: 630
Информация: Aнкета

07.10.2009 21:32

4.

Если исходить из «нормальной» сауны 2 на 2 на 1,90м=8м3 то тебе печка нужна в 8,5-9 КВ.
У меня есть сауна с печкой 7,5 КВ,этого маловато.Жду часа 2 пока до 100 -ка подымится.
Я при росте в 1,86 см не помещаюсь лёжа в моей сауне,т.к. мереют снаружи!!!!!А внутни на 10-12 см меньше....
Ростом помещаюсь,а вот ступни «выпустить» не могу.
Мой совет: Бери минимум 2,30 длиной внутри,а шириной....1,80-2,00 хватит чтоб веником махать,высота 1,90 хватит.Печку бери
мощьнее,чем больше КВ тем быстрее нагревается «кабитка».
По дереву:Минимум 4,5 см толщены и крышу накрыть надо пенопластом,а потом фольгой.
Сорт дерева: у нас кеине анунг какой,но пахнет елью и выделяет сок (смолу) но очень мало.Но запах очень приятный когда заходишь.
У друга с канадского дуба сауна,запах спецефический,нас всегда тошнит в его сауне....минут через 10 все кто выпил пива или 100 гр. идут дружно коцать...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Medion

Medion

Страна: Germany
Город.: Bielefeld
Рыба: Любая
Сообщений: 630
Информация: Aнкета

07.10.2009 21:37

5.

А насчёт разхода електричества - в ебае.де продаются классные магниты на 480 кг,он успешно тормозит счётчик на 70-80%, стоит окола 35 €



нашли нарушение на странице: сообщить админу




ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

08.10.2009 08:00

6.

Привет всем! Сауну я сделал себе сам. Соответственно собирал всякую возможную информацию. Стенка толщиной 36-38 мм, вероятней всего, из чистого дерева.
У более толстых между внутренней и внешней обшивочными досками находится утеплитель из Mineralwolle. Печка мощностью 8-9 квт достаточна для сауны до 13 куб.м Для нее нужен пятижильный кабель для подключения к 3-фазной сети с
минимальным сечением провода в 2,5 кв.мм. Обшивочная доска обычно из северной пихты или ели, просто отобраны доски с минимумом смолы. Сауну ни в коем случае не утеплять стиропором(пенопластом): поплывет и пожароопасно.
Для этого есть Mineralwolle in Plattenform.
@ Medion Сделай пол в твоей сауне( Dachlatten plus Profilholz) и твоя кибитка будет греться вдвое быстрее. Только не закрой отверстий под печкой: служит для циркуляции воздуха.Это входное. Выходное находится наискосок и несколько выше под нижней лавкой. Желательно его держать открытым. От этого сауна греется быстрее. Viel Spaß



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AndyLi

AndyLi

Страна: Россия
Город.: Москва
Рыба: карп
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

08.10.2009 08:22

7.

@Medion
он успешно тормозит счётчик на 70-80%, стоит окола 35 €

Если не трудно - немецкое название, и еще - а водяной счетчик он тормозит???
«Я не жлоб - я домовитый!!!!»



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1705
Сообщений: 3422
Информация: Aнкета

08.10.2009 08:47

8.

петр первыи бани из липы уважал - воздух не в пример легче, чем в хвоиных.
Бани из хвоиных делают в россии только на продажу , не для себя, кто понимает - гниют быстро.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ViktorP

Страна: Deutschland
Город.: Siegburg
Рыба: Raubfische

Рейтинг: 68
Сообщений: 216
Информация: Aнкета

08.10.2009 10:35

9.

Липа-это там,где она есть.В Сибири и Казахстане обшивали осиновой доской.
Но это бани. В сауне вода рекой не льется,т.е. не моются,а греются...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

08.10.2009 11:05

10.

@ViktorP

"и твоя кибитка будет греться вдвое быстрее."

утепление пола дает плюсом 3 - 5% теплоизоляции
утепление потолка около 40%

это всё что я запомнил из курса теплотехники...

на эту тему есть формулы для расчетов и таблицы с теплопроводностью различных материалов, но для частного использования, и так понятно.

строительство:
берем самый доступный «жаропрочный» материал, по возможности с наиболее низкой теплопроводностью(просто понадобится меньше= меньше расходов). строим баню. для запаха можно обшить по вкусу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии