рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Постройка спиннинга нью концепт.




Страницы: 0 | 1 | 2
Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

30.08.2005 08:39

1.

Ну ни фига себе статья получилась.
А старался написать покороче.
Владимир её как "Войну и мир" на многие части разбил.
Прошу прощения за имеющиеся в тексте опечатки, в том числе, орфографические. Я их со времененм откорректирую, в черновике они как-то незаметны были.

Обсуждение статьи по адресу:
http://www.rybolov.de/poleznye_sowety/masterskaja/postrojka_spinninga




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

30.08.2005 14:29

2.

Спасибки за описание. Я как-то подумывал себе нахлыстовое удилище собрать. Но так руки и не дошли по причине так и незародившейся любви к нахлысту. А вот спининг можно будет попробовать собрать. Надо будет поискать, где бланки более менее путёвые по бросовой цене оторвать можно. Не покупать ведь сэйджевский бланк и клеить на него винные пробки. Кстати про замачивание пробок я слышу впервые, сам как-то не додумался, отрезал тольло части с бОльшим диаметром,когда ремонтировал рукоять. Уже это весьма полезная инфа.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

30.08.2005 14:57

3.

Где брать бланки вопрос серьёзный.
Кстати, можешь поверить, после шлифовки смотрятся эти пробки не хуже природной корки, только по другому. Причём, подобную пробку частенько используют профи в родбилдинге. Она бывает и с резиновым наполителем (тяжелее). Но нравится природная цена вопроса в районе двадцатки. Ставить на копеечный пробный бланк такую ессно не хотелось.
По бланкам я тебе могу дать наколку, только по мылу.
Сейчас одним из популярных производителей бланков является американский Rainshadow. На нём строят и америкосы и россияне. даже появился немецкий дистрибут. Правда у него пока только нахлыстовые бланки, но может раскачется на спиновые, тогда будет попроще
Я один из таких бланков держал в руках и наверное буду на нём собирать себе спин под лёгкий джиг. Очень звонкая и лёгкая должна палка получиться. В следующую поездку в Р.Ф. обязательно прикуплю. Там, кстати и форнитура много дешевле.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wladimirl

Страна: Germany, NRW
Город.: Recklinghausen

Рейтинг: 45
Сообщений: 120
Информация: Aнкета

05.09.2005 20:22

4.

какие берёшь кольца?простые или фуджи?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

06.09.2005 08:55

5.

Смотря для чего.
На этом спине, который описан в статье стоят дешёвые, Бальцер SIC.
Не тянет он на дорогие кольца.
А на спортексе Фудзи SiC.
Вообще с фурнитурой здесь плохо.
Как альтернатива (подешевле) можно ставить фудзиевский алконайт, пацифик бэй и т.п. Но где их брать, пока непонятно. (Вернее понятно где в России, но надо решать вопрос с доставкой).
На сайте CMW, например, только фудзи СиК и хардлой, алконайта и в помине нету. На ангелборде (сайт немецких рыболовов) толпа мается по тем же самым вопросам: где купить нужный бланк и фурнитуру. Ссылки одни и те же: CMW THR и Свен Нойман.
У Ноймана в интеренете прайс лист на 2003 год висит, THR молчит, как рыба, два раза им, козлам писал и звонил, CMW по ценам дороговато.
А снасти хочется классные иметь
Куды хрестьянину податься ? -



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

07.09.2005 13:40

6.

<u>@Hamster</u>
Смотри, что накопал:
http://www.fishing-shop.ru/cdrods/cdrods.htm
От этих спинов народ просто торчит. Пишут, что кидучие и очень чувствительные.
Обрати внимание на последний бланк, который
3,20 до 30гр.,
и 3,05 7-28.
Вес бланка 3,20 82 гр. У спортекса такой же длинны- 130 по -моему.
А трёха на резину, на судака должно быть круто.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

08.09.2005 14:57

7.

Звучит интересно. Да и серьёзные дяди хвалят. Я что-то на сайте производителя не нашёл те палки и бланки, которые продают по указанной тобой ссылке. Они их что специально для русского рынка лепят?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

08.09.2005 15:33

8.

<u>@Hamster</u>

Очень может быть.
На российский (точнее московский + округа) рынок многие фирмы делают специальные снасти. Например, джексон или сент кру.
В Р.Ф. очень многие ориентируются на ловлю судака с берега (и делать это умеют) где весь упор делается на дальний заброс и большую чувствительность при джиге на больших дистанциях.
Мне тоже похожую штуку хочется иметь.
Дяди хвалят его действительно серьёзные, во всяком случае CD ещё никто не хаял.
Я тут с парой знакомых родбильдеров связался, говорят, что синие чувствительнее, коричневые проще в забросе, не такие жёсткие ( понятно, там модульность графита другая) но обе очень достойные палки



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

08.09.2005 22:14

9.

Мне тогда больше коричневая подошла бы. На кумжу чувствительность особая не нужна. А вот коротенькую чувствительную палку я бы себе завёл на треску. Для ультра-лёгкого, по морским меркам, джига. Во этот например BLSWH2112ML. У меня в столицах, да и вообще в России контактов к сожалению нет. Я в России вобще продолжительное время только в Омске был. Так что могу только составить компанию, а самому организовать слабо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

08.09.2005 22:17

10.

Зы: Сама собой напрашивается идея заделаться дистрибьютором. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии