рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Нахлыст. Стоит ли?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
Anastasia

Anastasia

Страна: Швейцария
Город.: Бремгартен/Цюрих
Рыба: Предпочитаемая не клюет
Сообщений: 238
Информация: Aнкета

23.01.2006 23:07

1.

У меня есть одна знакомая(русская), в поезде на работу вместе ездим. Так вот, выяснилось, что её муж (швейцарец)заядлый рыбак. Знакомая говорит: мол мой муж спиннингист- великий, ездит по всему белу-свету, в октябре в Охотске был, ну и вообще канады-гренады и пр.
У меня ессно глаза горят, говорю знакомь меня с мужем, будет меня спиннингу учить, будем семьями дружить. На прошлой неделе она мне снова давай рассказывать какой он у ней рыбак, говорит даже курсы по спиннингу даёт. Я ещё больше радуюсь, говорю звони сейчас же пусть ко мне на работу заходит пойдём кофе пить. Она кивает, ага, говорит, а ещё он даже мух сам делает.:weep:
Лошадь. Вот тебе и спиннингист
Я прям чуть не расплакалась.
На следующий день мужичёк приходит ко мне на работу, приятный во всех отношениях. Короче, говорит: если хочешь научу тебя нахлысту,у меня, говорит два своих приватных ручья есть. Я давай отнекиваться нахлыст мол так сложно, дайте с нормальной удочкой разобратся. Мужик говорит-фигня, научу, было б желание. Ничего сложного нету. Я задумалась, пока я по книжкам всю остальную рыбалку штудирую, почему бы не попробовать с "учителем". Вообщем первого марта открывается сезон. Наверное пойду, чем чёрт не шутит. Дядька серьёзный такой. Живёт опять же в соседней деревне, и ручьи его где-то здесь же протекают.
Не бросайте в меня сильно камнями, я пока ничего из "штук"покупать не буду. Может кто чего нибудь скажет на сей счет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

23.01.2006 23:30

2.

<u>@Настя</u>

Я бы согласился. Тем более раз дядька такой интересный попался. Главное, чтоб не трепло был. А то мне тоже уже как-то спец хвалённый попадался, недавно упоминавшийся Мухолов-Дьяченко. Так вот мне он с нахлыстом уши прожужжал, я на иглу и подсел, показался разок аки солнышко ясное и затаился в камышах. Надеюсь тебе повезёт больше чем мне. А так эт почти как подарок судьбы. Да и Швейцария это рай для нахлыста. А Штуки мне сразу не по нраву были. За такие пятаки, купишь палку сносную, а катушка роль играет в нахлысте весьма незначительную.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

24.01.2006 08:32

3.

Я на это точно не поведусь.
Вдруг понравится ?
Тогда всю солому выбрасывать и новую заводить ? :weep:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

24.01.2006 08:34

4.

Модератору
Володь, убрал бы этот снег в экрана.
Сегодня пока машина прогрелась, чуть ласты не отморозил.
А тут ещё эта бяка на экране летает :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anastasia

Anastasia

Страна: Швейцария
Город.: Бремгартен/Цюрих
Рыба: Предпочитаемая не клюет
Сообщений: 238
Информация: Aнкета

24.01.2006 22:08

5.


<u>@Hamster</u>
<i>Я бы согласился</i>

Вот и я тоже соглашаться думаю.
Жена евойная на уши шепчет, мол а ещё у них домик на берегу какого-то волшебного горного озера есть. Мне одной скушно с мужиками, говорит, а с тобой другое дело. Потом правда вспомнила что я с ней на шезлонгах валятся не буду :lol: Надо будет ей моего мужа в напарники предложить



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Anastasia

Anastasia

Страна: Швейцария
Город.: Бремгартен/Цюрих
Рыба: Предпочитаемая не клюет
Сообщений: 238
Информация: Aнкета

24.01.2006 22:14

6.

<u>@Klang</u>
<i>Я на это точно не поведусь.
Вдруг понравится ?
Тогда всю солому выбрасывать и новую заводить ?</i>

Ну так, одно другого не исключает, и не сравнивай свою солому с моими дубинами :lol:
Даже если понравится, у меня же не будет возможности с ним постоянно рыбачить. А моя речушка прям под боком течёт, после работы всегда можно быстренько выскочить на поплавок поглядеть, или спиннинг покидать ежели научусь (на тебя и уповаю)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anastasia

Anastasia

Страна: Швейцария
Город.: Бремгартен/Цюрих
Рыба: Предпочитаемая не клюет
Сообщений: 238
Информация: Aнкета

24.01.2006 22:16

7.

<u>@Hamster</u>
<i>показался разок аки солнышко ясное и затаился в камышах</i>

Ты поймал хоть что нибудь?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

25.01.2006 08:28

8.

Мне в своё время переход на мульт с учётом проб и ошибок стоил тысячи полторы. Правда не жалею.
Нахлыст в него врубиться надо, техника хитрая, опять же у нас ловить им особо негде, мотаться надо за три девять земель ну его к лешему. Тебе, конечно, другое дело.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anastasia

Anastasia

Страна: Швейцария
Город.: Бремгартен/Цюрих
Рыба: Предпочитаемая не клюет
Сообщений: 238
Информация: Aнкета

25.01.2006 09:36

9.

.<u>@Klang</u>
<i>опять же у нас ловить им особо негде, </i>

Я конечно не специалист, но вот что я вычитала

"В настоящее время мне практически трудно представить себе место, где нельзя было бы ловить рыбу этим способом. Среди моей обычной добычи при ловле нахлыстом такие рыбы, как щука, окунь, судак, сиг, форель, хариус, кумжа, семга, лещ, карп, голавль и жерех; при морской рыбалке в северных регионах сельдевые, тресковые и макрель, а в западном полушарии к этому списку добавляется неисчислимое множество больших и малых океанских рыб, включая легендарные трофеи южных широт."



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

25.01.2006 11:11

10.

Ну г-н Львов, которого ты цитировала, пишет довольно зажигательно.
Однако, я сильно сомневаюсь в эффективности нахлыста на больших водных пространствах, особенно открытых, с изрядным ветерком типичных для Германии.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии