рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка на море




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

25.04.2006 22:49

101.

Сёдня выползал на селёдку. Сначала нормально шла, потом как отрезало. Проторчал часа два, поймал полведра. Это последний выезд был. Радости от такой рыбалки как от форели с пуфа.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

02.05.2006 08:48

102.

Свершилось !!

Наконец то выполз на море.
Было весело.
В субботу снял бунгало приехал только к вечеру, умиротворённо ждал завтрашнего дня. Лодку не собирал.
На море был ветерок.
Часам к пяти подъехали двое знакомых ребят, которые рыбачили в другом месте километров за 40 от меня и попали в шторм.
Их захлестнуло волной и приехали они мокрые и несчастные.
Пришлось отогревать сауной и другими традиционными способами.
Они уболтали на следующий день поехать снова туда, где они были, по их словам рыба там идёт хорошо.
На следующий день встали не особенно рано, пока доехали, собрали лодки, начали где-то в девять. Погода была то, что надо.
Наколбасили неплохого дорша, где-то по 1,5 2,5 кг. Мелких не было. Пара попалась под пятёрку.
Я отрыбачил часа за три и сел пить полезные напитки и кушать вкусняшки.
Потом море окончательно успокоилось и метрах в двустах от берега стали регулярно появляться всплески.
Решено было поймать хулиганящую форель.
Она продпустила лодку метров на 50 ближе решено было не ехать, чтобы не пугать рыбу. После десятка забросов из воды показался большой синий плавник.
Ето плавали два балбеса с баллонами, когда они залезли в воду мы не заметили.
Потом вернулись на базу, сходили в баньку и на следующий день ловили с берега форель и хорна (треска ужее была неинтересна), но не поймали. Зато протестили мультипликаторную мыльницу Банакс. Очень понравилось.
Усталые, но довольные возвращались пионеры домой.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

02.05.2006 09:50

103.

Мы с товарищами тоже оттянулись не слабо по селёдке, отдохнули. В четверг вечером уже были в Карлсминде(собственно сначала хотели к первому мая выехать, но не вытерпели). Очень жалко, что погода оставляла желать лучшего, думал потонем. Рыбы наловили столько сколько посчитали нужным(только Херинг), можно было ловить и ловить. Пробовал поймать Треску, не вышло, да я и не расстраиваюсь, пускай растёт до следующего раза. 01.05 к вечеру уже сидел за празднично накрытым столом дома и покачиваясь дальше на волнах рассказывал о своих приключениях. А Херинг теперь покоится плотно набитый в банках и ждёт своей очереди, засолил по выше указанному способу, от WOLODIMIR, будем пробовать.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

02.05.2006 22:15

104.

<u>@Klang</u>

Такую бы доршатину да на мои грядки. Я на 5 кил ишшо не ловил. Как пеленговали треску, воблером?

А я на море не показываюсь. Решил по пресной воде попрактиковатъся. В итоге первый выезд ни хвоста, ни поклёвки, ни плескания рыбы. Такое ощущение, что рыбачишь в сортире.
Вчера. Со знакомцем одним. С семи утра до пол двенадцатого месили воду железом и резиной. Поклёвок ноль. Один раз за меппсом к лодке вышла щука кила с полтора. Хоть адреналинчик в жилы выбросился чуток.
Сегодня нарезав по Кузьмину поролонок выбрался на озеро, но со своим семейством. Толком покидать не удалось. Но кто-то рыбку куснул и даже подсёкся и разрешил себя метров десять протащить, но потом передума и сошёл. То ли окунь приличный то ли щучка мелкая судя по силе сопротивления. В итоге загорелся я ловлей хыщника, болото правда, судя по всему, не шибко рыбой богато. Да и здоровое оно около 250 га, без эхолота да знаний водоёма грустно как-то.
----------
<i>Last edit by: hamster at 02.05.2006 21:16:35</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


qwew

qwew

Страна: СССР
Город.: Караганда
Рыба: Живую

Рейтинг: 3
Сообщений: 261
Информация: Aнкета

02.05.2006 23:47

105.

<u>@Hamster</u>


<i>А я на море не показываюсь. Решил по пресной воде попрактиковатъся. В итоге первый выезд ни хвоста, ни поклёвки, ни плескания рыбы. Такое ощущение, что рыбачишь в сортире. </i>

-
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подобное ощущение испытал и я , наверное рыба окалела за такую зиму, да
весна не лучше. Ты хоть щуку увидел, А я намотал километров 20 по кущерям
почем зря. Тепла ждать надо, или динамиту раздобыть, может быть??
:lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

03.05.2006 09:01

106.

<u>@Hamster</u>

У меня на воблер в этот раз что- то не получалось, хотя коллеги троллили успешно. Да и не люблю я его, тупое занятие
Но они были ближе к берегу на 8-10 метров. Там где я был эхолот показывал 14 с копейками. Температура воды 6-7 градусов.
Ловил наугад, не выискивая. Рыба брала не часто, но уж завалится приятно на крючке подержать. Сходов тоже было на удивление много, хотя объяснимо ловил сидя стоять на волне лапка ещё не даёт



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

03.05.2006 09:02

107.

<u>@qwew</u>

На отмелях надо пробовать, где вода уже прогрелась



нашли нарушение на странице: сообщить админу


qwew

qwew

Страна: СССР
Город.: Караганда
Рыба: Живую

Рейтинг: 3
Сообщений: 261
Информация: Aнкета

03.05.2006 09:52

108.

<u>@Klang</u>
Совершенно верно , блеснил на отводных , поливных каналах . Глубина метр
самое больше , прошлые года результаты были не плохие в это время. Видимо
из за холода туда рыба еще не зашла.


----------
<i>Last edit by: qwew at 03.05.2006 08:53:34</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Schurik

Schurik

Страна: Германия
Город.: Fulda
Рыба: Kapn : Поймал Отпусти.
Сообщений: 744
Информация: Aнкета

04.05.2006 12:54

109.

@Hamster @Klang
Салам мореходам .
Возникло пару вопросов , как сейчас насчёт селётки и доржа.
И в каких раёнах на даный момент получше с поклёвками, конешно если не секрет .
Сабираюсь на ети выходные смататься на море.


:motor:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

04.05.2006 12:58

110.

Везде клевать должен, где водичка солёная имеется.
Тебе на мои места из Кобленца однако не с руки будет ?
Я рыбачил последний раз между Ростоком и Визммаром.
Селёдку на Рюгенер Дамм калечил.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии