рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловля с берега в Хорватии и на Канарах




Страницы: 0 | 1 | 2
DonBas

Рыба: Хищник на спиннинг, форель, лещ на поплавок, карп на донку

Рейтинг: 3
Сообщений: 6
Информация: Aнкета

12.10.2014 17:23

1.

Всем привет!
В этом году ловил с берега в Хорватии и на Гран Канариен.
Оба раза - с берега на донку, по вечерам.
Расскажу вкратце, может новичкам пригодится - скоротать за приятным занятием поздний вечер на берегу моря.

Место искать надо на камнях, с мола, причала, волнореза или просто с обрыва. На песчаном пляже не пробовал в виду их отсутсвия поблизости.

Итак, с собой в чемодан положил: самое простое «дубовое» удилище с естом 15-40 грамм. Продиктовано размерами - по диагонали в большой чемодан легло только оно.
Далее: безинерционка 4000 с очень тонким плетеным шнуром. ШНУР вместо лески - это очень важно, т.к. даже на дубовый спиннинг шнур передает малейшее подергивание рыбой наживки.

Для ловли сардины и дорадо - это очень важно!
Эти хирые рыбы умудряюся сдирать наживку с крючка практически неощутимо, если леска провисла и нет постоянного натяга.
А при морских волнах и грузах 20-40 грамм шнур ослабевает постоянно, его надо всегда контролировать подматыванием лески до легкого натяга.

Теперь подвеска: Отрезок лески 0,2 - 0.25 длиной около метра, на конце которой крепится грузик 20-40 грамм, а вверх от него 3 крючка 6 номер тонкие (лучше Овнер) на поводках 5 см. Здесь важно все - и короткие поводки и метр подвески - верхний крючек над дном 1 метр бывает результвтивнее всех. А у дна может клевать всякая донная мелочь. Нервирует.

Наживка - в Хорватии сырой мелкий кальмар, нарезаныый кусочками с горошину, квадратиками плоскими. щупальца тоже насаживаются как червяк вдоль.

А вот на Канарах - только сырая креветка, нарезаная кусочками с горошину. Можно и мелкую креветку целиком, но только сырую - все вареное даже не успевает до дна достать - объедается без поклевки на лету. Получается не рыбалка, а кормление рыбы.

После забоса обязательно подмотать медленно до натяга и держать в там положении. Я сидел на молу, а спиннинг поперек держал на коленях. Любовался закатом и морскими видами, ордновременно контролируя подергивание спиннинга. Именно плетеный шнур передает даже легкое прикосновение рыбы к наживке!

Дорадо клюет, как крупный окунь - злобно и круто. А вот сардина - как млкий окунь. Т.е. надо и не рано подсечь и не поздно. Приготовиться к тому, что поначалу будет много пустых поклевок.

Особенности.

Клев вечером, за час перед заходом солнца и до 12 ночи в Ховатии, до 10 вечера на Канарах ( по моему опыту).



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1720
Сообщений: 3425
Информация: Aнкета

12.10.2014 21:53

2.

спасибо. все в копилку



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Waldvogel

Страна: Deutschland
Город.: Villingen-Schwenningen
Рыба: Любую
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

13.10.2014 19:21

3.

Спасибо за Инфу, а как на счет разрешения на ловлю? или Туристам так можно?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Blackdiv

Blackdiv

Страна: Germany
Город.: Lahr;Schwarzwald

Рейтинг: 3
Сообщений: 311
Информация: Aнкета

15.10.2014 10:26

4.

Наблюдал я за местным рыбаком на Канарах.Рыбачил он вечером когда начался отлив.Возле берега был островок,а при отливе становится как коса.Палка была у него метров 6 без катухи.На крюк обыкновенная булочка,что на завтрак и в океан.За два часа он штук 6-5 метровых тунцов натоскал.Потом отдал их в ресторан,я думаю за ужин.
:spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


DonBas

Рыба: Хищник на спиннинг, форель, лещ на поплавок, карп на донку

Рейтинг: 3
Сообщений: 6
Информация: Aнкета

23.11.2014 14:31

5.

@Waldvogel

С лицензиями непонятно. Формально вроде бы что-то надо, но никто никгда их не имел из туристов.
Тоже самое в Хорватии. Туристов не щимят, если с берега ловят. А если на лодках или катерах, то подъезжает водная инспекция, чо-то проверят - наблюдал в бинокль.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




artseva

Город.: Köln

Рейтинг: 55
Сообщений: 119
Информация: Aнкета

29.06.2020 12:08

6.

Апну ка я темку.

В прошлом году детвора на поплавочную удочку взятую у соседей ловила мелкого бычка с бюны и была счастлива.

В этом году хочу взять с снасти с собой. Мысли взять поплавочку с леской и донку с плетней.

Может кто поделиться практическим опытом ловли с бюны или с камней в Хорватии?

Просмотр ютуба и чтение форумов мягко как-бы намекают что рыбу с берега кроме мелочм не поймать. Но может я не то видео смотрел.

Буду благодарен советам остнастка, монтаж, размеры крючков...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

29.06.2020 12:49

7.

@artseva
остнастка, монтаж, размеры крючков...
Лет пять уже ловлю на Мальте. Ловлю в основном с камней или пирса на донку с одним отводным поводком. Пытался с двумя,но не вижу преимуществ, кроме лишних зацепов и обрывов. Груз 30-40 грамм, лучше плоский, меньше цепляется. Леска монофил 0,3 мм, обычная с поводком из флюорокарбона 0,25 и длиной 50 см , крючком 8 номера. Наживка - корейский червь, морской или опарыш, или их комбинация-бутерброд. Опарыш использую , как замок для червя. Иначе мелочь объедает мгновенно. Попадается Parrot, Dorade от 200 до 500 грамм. Вкуснее в жареном виде рыба помельче. Ловлю иногда на поплавочную с 6-м удилищем. Наживка та же, но добавляется хлеб. Иногда ловлю со скользящим поплавком гр. 8-10 в зависимости от условий. Например, когда хочу подальше закинуть, а дно не позволяет донку использовать. Прошлый год пробовал на мертвую рыбку. Были 2 хорошие поклевки и оборванные поводки. Сейчас возьму с собой стальные поводки, может будет результат. Корейского червя режу на части около 3 см т.к. коробочка стоит 4,5 евро, а там их всего штук 15-20. Этот год по итальянскому видео (рекламируют снасти Trabucco) увидел , что корейского червя они целиком с помощью иглы одевают на поводок и вроде мелочь у них не сбивала наживку. Надо попробовать. Местные ловят в основном на мякиш из сухого батона Dorade , но иногда попадает и Parrot.


----------
Редактировал: vasili at 29.06.2020 12:58:26



нашли нарушение на странице: сообщить админу


artseva

Город.: Köln

Рейтинг: 55
Сообщений: 119
Информация: Aнкета

29.06.2020 14:11

8.

@vasili
Ловлю в основном с камней или пирса на донку с одним отводным поводком.
Куда лучше забрасывать донку между пришвартованными кораблями или с самого края и по дальше в море?

Я видел в прошлом году относительно на мелкоте стояли какие-то рыбы похожие по форме и размеру на порционную форель. Но добросить до них не получалось.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

29.06.2020 16:33

9.

@artseva
Куда лучше забрасывать донку между пришвартованными кораблями или с самого края и по дальше в море?
В моем месте, где яхты стоят, ловля запрещена . Хотя там кефали и стоят и по размеру не меньше 2-3 кг. Их рестораны подкармливают и они стаями там держатся и к удочкам рыбаков уже не подплывают. Они в основном держатся, где дно песчаное. Где я ловлю, одни камни. Не меньше 30-40 грузил потерял за 6 лет. Кстати , грузила креплю на поводке см 15 из лески 0,25 к карабину, чтобы обрывать при зацепе только грузило.
Видел, ты , скорее всего кефаль. Но мне она ни разу не попадала. В интернете для ее ловли показывают специальную оснастку. Ловится рыба лучше всего в камнях, по крайней мере Parrot. Мне он нравится. Имеет два достоинства: сопротивляется хорошо и вкусный в жареном виде :lol: Я все места с маской проплыл, посмотрел , где рыба держится. Там и ловлю. Всегда с половины 6-ого до 10 часов утра. Ночью не пробовал, хотя желание есть. Итальянцы ловят ночью часто.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




BOLODJA

BOLODJA

Страна: Германия
Город.: Dortmund :-) Waltrop
Рыба: всякую! любой рыбки рад ! Форель, карп, угорь,сом,жерех, судак,окунь,лещь краснопёрка

Рейтинг: 286
Сообщений: 306
Информация: Aнкета

29.06.2020 17:43

10.

@vasili

(вы переходите на другой ресурс)



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии