рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловля камбалы на блесну




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

13.03.2016 10:14

21.

Нет, у меня есть блесна, которую купил как то случайно в рыболовном магазине в Москве.
Она размером и формой примерно как 16 граммовый эффцет, но спаяна из латуни и мельхиора и толщиной миллиметров пять. Весит около 60 граммов. Стоила что- то очень для блесны дорого - евров двеннадцать.
Покупал её под блеснение лакса, но треска её тоже очень любит.
Потом пытался найти ей запасную, был в том же магазине - сказали что нет и не будет- умельцы перевелись.
Но как я понимаю, чтобы такой метал штамповать и соединять нужно и оборудование серьёзное.
Так что берегу как зеницу ока, ловлю только на море, боюсь оторвать на реке или озере.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

13.03.2016 10:46

22.

@Klang

Владимир привет.
Покажи пожалуйста блесну, интересно.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kirgis70

kirgis70

Страна: Germany
Город.: Kiel

Рейтинг: 46
Сообщений: 118
Информация: Aнкета

13.03.2016 11:12

23.

Вспомнил , ты за неё уже как то рассказывал , и фотка на форуме тоже где то лежит .Латунь наити несложно , где взять мельхиор ? Я тут форму для штампования Зильды наполовину срукожопил , сам штамп , которым давить сделал из стали , а вот вторую половину , куда им давить , отлил из свинца,пока не получаетса найти умельца ,который бы мне 3Д форму смоделировал и отфрезеровал .Понятно , что такой фигнёй можно только что нить тонкое давить .Пробовал из латуни и меди по 0,5мм толщиной выдавливать , формы относительно акцептабельные выходят , попробую таких штук несколько сделать да меж собой как нибудь спаять или ещё как соеденить , мож чего рабочего и выйдет .Если кто какие способы спайки меж собой нескольких пластинок латуни да меди знает , gerne rein damit , сам не шибко силён в этой области



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

13.03.2016 12:51


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

13.03.2016 12:53




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

13.03.2016 12:54

26.

Перед каждой рыбалкой полирую - латунь тускнеет махом, лаком покрывать не хочу, есть такой у меня предрассудок



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

13.03.2016 13:04

27.

@Klang
лаком покрывать не хочу

Покывать и не надо , а вот протереть после полировки капелькой двухкомпонентного,
как ты советовал ободраный бланк лакировать. Очень даже хорошо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 272
Сообщений: 1970
Информация: Aнкета

13.03.2016 13:39

28.

@Klang
полирую - латунь тускнеет махом

и правильно делаешь.
спасибо за фотки



нашли нарушение на странице: сообщить админу


dinrud

dinrud

Страна: Germany
Город.: Detmold

Рейтинг: 37
Сообщений: 65
Информация: Aнкета

20.05.2016 08:12

29.

Привет всем.Можно и я свои 5 копеек вставлю.Ловили с лодки в Дании Nordborg камбалу на ваттвурма.Я решил попробывать на муху самопальную ярко зелёного вета 2см.Собрал снасть с тонущим сбирилино около 3м флотианкарбоновый форфах . И всё получилось, рыбачили около 5-6 м глубины,дно просматривалось.В общем результат ошеломил меня и мох друзей, поклёвки были такими же частыми и как на шлеплёфел.Проводка так чтоб муха не подну шла иногда даже видно было как Камбала атаковывала муху.Сняли на смартфон, если найду выложу видео.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

20.05.2016 18:09

30.

Муху пожалуйста сфотографируй.
Ну видео само- собой интресно посмотреть
----------
Редактировал: klang at 20.05.2016 18:11:09



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии