рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Море. Способы ловли, принципы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Ловля форели и лососевых рыб




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Toor

Toor

Страна: Germany
Город.: Нюрнберг

Рейтинг: 15
Сообщений: 172
Информация: Aнкета

29.03.2006 12:08

11.

<u>@Klang</u>
<i>а кого на море на него ловить ?</i>

А фиг его знает! Кто на море в Дании ловится?
Вроде, у кастмастеров есть дроби между одной и двумя.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

29.03.2006 12:25

12.

На такого размера каст. кандидат только треска.
Ну а её на пилькер лучче.
Кстати, в Норвегии я купил по совету аборигенского продавца местную снасть на треску нечто вроде уплощённой с боков большой мормышки с подсаженным на крючок твистером. По его словам штука убойная. Но на неё так и не ловил ни разу.
Там из-за того, что глубина большая была, рыбачили с лодки, а здесь потому, что нужно ещё один спиннинг с собой брать, тестом поменьше.
так и валяется где-то в ящике.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

30.03.2006 13:41

13.

Из того, что я когда-либо забрасывал в воду, лучше всего летает Snaps.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

30.03.2006 14:05

14.

Это железо со свинцовой заливкой ?
Я тут купил случайно на базаре у какого-то деда две штуки такие антик.
Одну железяку со свинцом и Тоби шведскую из толстой красной меди весом 40 граммов.
ни разу в магазинах таких не видел



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

31.03.2006 19:06

15.

Оно самое. Вот тут можно посмотреть на разновидности.
http://www.fischparade.de/product_info.php/info/p620_Gladsax-SNAPS.html/XTCsid/65595a9355d09479f9d1de901b48f9c2
Цены правда за них ломят неслабо. Мне правда и за 3 евро попадались. Самому хоть садись да делай.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Toor

Toor

Страна: Germany
Город.: Нюрнберг

Рейтинг: 15
Сообщений: 172
Информация: Aнкета

17.04.2006 21:29

16.

<u>@Klang</u>
<i>Итак, Хамстер утрерждает, что ловить на натуральные приманки намного продуктивнее, чем на искусственные.</i>

<u>@Hamster</u>

А можно поподробнее про натуральные? На Северном море. Пытаюсь правильно экипироваться



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

18.04.2006 14:06

17.

<u>@Toor</u>

<u>@Hamster</u>
<i>Да самый примитив. Wasserkugel я использовал обычный прозрачный, но крашенный в чёрный цвет, т. к. ловить приходилось обычно на восточном берегу и смотреть начиная с обеда приходилось на Солнце. Шарик на леску, силиконовую дробину, вертлюг, метровый поводок. На поводке см 10-15 от шарика дробинка свинцовая грамма на 2. Зашвыриваешь сколько дури хватит, ложишь удочку и загораешь. Ещё тупее чем на карася. Обычно на 2 удочки, если ветер в харю то не так весело, а если в спину или сбоку да не очень сильный то хоть шезлонг доставай да ящик с пивом подкатывай. Если часто перезабрасывать не приходиться, то можно и со сбирулино потягать. Плавающее сбирулино, к нему поводок флурокарбоновый метра 3 и червяка как ватвурма насаживаешь, чтоб не пучком, а сосиской. И подматываешь супермедленно с полными остановками. </i>

Я ловил кумжу ловил большей частью на выползка. Правда и ловил во фьорде, с впадающей речкой. Так что вероятно, что кормовая база у кумжи во фьорде не такая как у той, которая выползка видела только по телеку. В открытом море может выползок и не попрёт. Ловят ещё и на Sandaal-я и селёдку на снасточке + полавок подходящий (в Калининградской области такое практикуют, с селёдкой т. е., у нас такое не встречал). А также на резанку вышеназванных рыб да мясо самого саргана.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

18.04.2006 14:13

18.

Вроде как ещё и на Seeringelwurm-а кумжа дербанит да и на Wattwurm-а. Я пробовал и этих червяков, особенно вторых, но без какого-либо успеха. А что у кумжи в кочане творится понять не так просто. То она не клюёт на самую лучшую оснастку/насадку, то хватает на червяка на Brandungsrute.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

18.04.2006 15:03

19.

Потому надо блеснить и не пачкаться о червяков сопливых



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Toor

Toor

Страна: Germany
Город.: Нюрнберг

Рейтинг: 15
Сообщений: 172
Информация: Aнкета

23.04.2006 11:06

20.

А кто на озерах пробовал лакс-форель (не знаю, как он по-русски) ловить? Есть озеро, там эти звери живут в большом колличестве, на спиннинг, конечно, попробую. Нахлыстом не владею. Моржет, с поплавком на муху попробовать?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии