рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Angelschein (лишение)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
(гость)
07.04.2007 00:27

1.

Кто и за какие нарушения в праве забрать ангельшайн?
Ситуация. Сижу рыбачу (кемпингплатц Борлефцен -Флото, Везер), никого не трогаю. Часа через три подходит местный паренек, спрашивает не мог ли я перейти куда-нибудь в другое место, ему сдесь траву посадить надо (метрах в трех-четырех стоит его кемпинг). Говорю,что все рыболовные места поблизости,как сам видишь, уже заняты, так что уходить я не собираюсь, да и некуда. Он зовет какого-то мужичка, который в последствии оказался фишерайауфзеером, тот проверяет документы и предлагает пересесть, я отказываюсь. Он говорит в таком случае собирайся и уходи с водоема совсем. Я отказываюсь мотивируя тем, что ничего не нарушал, он говорит я обязан ему подчинится, так как он фишерайауфзеер и в праве решать кому, что делать. Я для того чтобы покинуть водоем, должна быть уважительная причина, он я так хочу. Я- это не причина, вызывайте полицию, я остаюсь и продолжаю рыбачить. В конечном этоге полицию он так и не вызвал, зато вызвал кого-то из хозяев то ли кемпингплатца, то ли еще чего-то, прошли в бюро, поговорили, короче я пересел. Напоследок фишерайауфзеер сказал, что после праздников я попрощаюсь со своим ангельшайном якобы за неподчинение и нарушения общественного порядка(мои данные он переписал еще при проверке). Прав ли он и стоит ли действительно опасаться угрозы ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


jakut68

jakut68

Страна: германия
Город.: Вормс
Рыба: Хищную
Сообщений: 5
Информация: Aнкета

07.04.2007 00:33

2.

Во,во а все говорят с этими гандонами надо мирно жить. Надо пиз..ть при каждом удобном случае, чтобы понимали что они стоят на самом деле.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kant1

Город.: Krefeld
Сообщений: 6
Информация: Aнкета

07.04.2007 03:02

3.

А он вообще тебе какоенибудь свое удостверение показал? может он и вовсе не фишерай ауфзеер.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
07.04.2007 10:24

4.

@ kant1

Да нет, ауфзеер вроде реальный, в книжечке черным по зеленому написано.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sibirjak

sibirjak

Страна: Германия
Город.: Дуисбург
Рыба: Белую и хищную рыбу, особенно предпочитаю усача.

Рейтинг: 3
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

07.04.2007 13:02

5.

Никто твой рыболовный билет не заберёт. Ты рыболовных правил не нарушал. Проблемы могут возникнуть с ферайном которому пренадлежит водоём или с хозяином этого участка.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AndreyK

AndreyK

Страна: Deutschland
Город.: Hameln
Рыба: карп, сарога, щука

Рейтинг: 1
Сообщений: 325
Информация: Aнкета

07.04.2007 13:52

6.

<u>@KpoK</u>

Привет! А ты в каком ферайне? Если не секрет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
07.04.2007 14:27

7.

@ AndreyK
Можно сказать ни в каком, беру в магазине годовую карту на Везер от Mindener Interessengemeinschaft der Sportfischervereine e.V.

@sibirjak
одно правило я, наверное, нарушил не подчинился фишерайауфзееру. Должен ли был подчиняться или нет, это уже вопрос второй.
----------
<i>Last edit by: kpok at 07.04.2007 14:30:36</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Scradi

Scradi

Страна: Germany
Город.: Cloppenburg
Рыба: Хищник
Сообщений: 172
Информация: Aнкета

07.04.2007 19:47

8.

<u>@KpoK</u>
<i>Должен ли был подчиняться или нет, это уже вопрос второй.
---------- </i>

Если у тебя на руках имеется разрешение, ( годовая или дневная карта не играет роли ) то ни какой ауфзеер не имеет права тебя выгнать,, а для проведения каких либо работ на или у водоёма выделенно несколько дней в году, в те дни естественно и рыбалить там не разришено,,,, по крайней мере у нас так.
Я как то взял с собой сабаку на озеро, отпустил её без поводка,,, проипёрся контролёр , проверил бумаги- всё в порядке,, потом говорит сабаку на поводок,, я откзываюсь ,, так как на том озере часто выгуливают сабак,,, конролёр как разорался , хотел забрать мои документы, я просто послал его куда подальше,,, :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sibirjak

sibirjak

Страна: Германия
Город.: Дуисбург
Рыба: Белую и хищную рыбу, особенно предпочитаю усача.

Рейтинг: 3
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

07.04.2007 21:03

9.

@Кpок

Как я уже говорил проблемы могут быть только с ферайном или хозяином этой земли. Так как ты не пренадлежишь к этому ферайну и имееш гостевую рыболовную карту, то прав у тебя меньше чем у рыбака пренадлежащего ферайну. У каждого ферайна свои дополнительные закону, отличные от рыболовных правил твоей земли. Лучше всего прочитать права и обязаности рыбака на данном водоёме, которые прописаны в твоей рыболовной карте. Тогда все вопросы отпадут сами по себе. Одно скажу ни какой рыбнадзор не имеет права изъять у тебя рыболовные документы. Всё решает только государство, то есть суд.

С уважением,
сибиряк



нашли нарушение на странице: сообщить админу




sibirjak

sibirjak

Страна: Германия
Город.: Дуисбург
Рыба: Белую и хищную рыбу, особенно предпочитаю усача.

Рейтинг: 3
Сообщений: 198
Информация: Aнкета

07.04.2007 21:34

10.

@Scradi
<b>Если у тебя на руках имеется разрешение, ( годовая или дневная карта не играет роли ) то ни какой ауфзеер не имеет права тебя выгнать,, а для проведения каких либо работ на - или у водоёма выделенно несколько дней в году, в те дни естественно и рыбалить там не разришено,,,, по крайней мере у нас так.
</b>
Здесь ты не совсем прав. Ты как гость имееш меньше прав, чем рыболов пренадлежщий ферайну. К примеру у нас в дневных и годовых гостевых разрешениях написано, что гости должны уступать место по требованию рыболовных обществ, не зависящих от того принадлежат они ферайну, или нет, во время проведения организованух встреч рыболовов или проведении работ на водоёме. За эти нарушения тебя могут лишить рыболовной карты, но не рыболовного билета. Хотя этим правом пользуются рыболовные общества очень редко. Говорю это из собственого опыта.
<b>Я как то взял с собой сабаку на озеро, отпустил её без поводка,,, проипёрся контролёр , проверил бумаги- всё в порядке,, потом говорит - сабаку на поводок,, я откзываюсь ,, так как на том озере часто выгуливают сабак,,, конролёр как разорался , хотел забрать мои документы, я просто послал его куда подальше,,,</b>
Против собак я ничего не имею, но хозяин отвечает за собаку. Если собака бегает без надзора, в твоём примере так это и было, потому что не возможно рыбачить и наблюдать за собакой. Рыбнадзор был прав, что собаку нужно взять на поводок.
Рыболовный билет он конечно не отобрaл бы, но мог вызвать полицию и тогда бы всё закончилось не маленьким штрафом.

С уважением,
сибиряк



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии