рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Третья удочка на готове!?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3
Xomyak

Xomyak

Страна: Germany
Город.: Beilngries
Рыба: Пресноводную,в особенности Сильную !
Сообщений: 77
Информация: Aнкета

17.05.2008 20:31

1.

Всем Прювет!

пару недель назад рыбачил как обычно на своем месте ,рядом 2 знакомых сидели ,ближе к обеду подехал проверяюший ,сначала он подехал к знакомым ,а я в стороне услышал наезд проверяюшего на них ,реч шла о удочке ,я подумал что они- тормоза на три удочки рыбачили , потом он подехал ко мне ,и докапалса до моего карпа ,мол что хочет замерить его я ему дал линейку мол замеряй ,хоть на анализ в лабораторию бери ,но он не взял мою линейку а сказал что у него есть своя ,вобшем померив убрался во свояси ,а меня терзал интерес - что же он на них наехал ,я подошол к ним ,и спросил .На мое удивление реч шла о третьей удочке лежавшей за ихней спиной ,но на готове ,я сразу начал вспоминать законы ,но про такое негде неслышал ,что нельзя держать удочку на готове , уже спрашивал тех кто всего год назад сдал на рыбака ,и все уверяют что ето полный дурдом ,можно хоть 10 удочек держать на готове ! вобшем если в следуший раз наедут именно на меня ,я просто напроста запешу его имя и буду жаловатса в его ферайн ,о том что проверяюший совершенно не компетентен !и наезжает почем зря !
или же всетаки нельзя держать третью удочку на готове !?
Буду с нетерпением ждать ответов Знатоков !!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

17.05.2008 20:36

2.

Считаются все удочки в разобранном состоянии с крючком или в воде.

Ты не имеешь право иметь на берегу больше удочек в таком состоянии чем тебе разрешено в документах. Хочешь держать, сними крючки, с тех, что на берегу, тогда никто ничего не имеет право сказать, тогда это хоть и снасть, но не рабочая и не входит в число подсчёта.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

17.05.2008 21:04

3.

если у меня в карте стоит beangeln mit zwei Ruten,то это однозначно,что в воде должны быть только две,ну а рядом- не имеет значения.в одном verein было условие:две донки или попловочные или один спининг.если начинаю блеснить другие удочки должен вытащить,но это скорее исключение из правил.если исходить из юридических терминов,то beangeln есть текущий процесс,а не готовность к нему.но иногда проверяющие пытаются просто вывести рыбака из терпения а там глядишь и зацепиться найдётся за что.не поддавайтесь провокациям!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Xomyak

Xomyak

Страна: Germany
Город.: Beilngries
Рыба: Пресноводную,в особенности Сильную !
Сообщений: 77
Информация: Aнкета

17.05.2008 21:47

4.

значит я так понял что по ззакону толко 2 удочки ,а остальные должны без крючков быть !?
значит плохо мой товариши учили правила ,я то ладно всетаки 10 лет назад сдавал все подзабылось !



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kirgudu

kirgudu

Страна: Deutschland
Город.: Wiesbaden
Рыба: Маленькую рыбку я отпускаю, а большую складываю в баночку из-под маденов.

Рейтинг: 18
Сообщений: 1167
Информация: Aнкета

17.05.2008 21:58

5.

Такая ситуация:
Разрешено ловить рыбу на два удильника, один из них может быть на хищника- ну скажем спининг.
Ты отметал железки ,но толку нет. Пристегиваешь блесну на кольцо спининга и ставишь в сторону.
Со спокойной совестью устанавливаешь вторую удочку на дно и ждёшь поклёвок... Но приходит нехороший ауфзеер и опираясь на букву закона, параграф такой-то - выписывает тебе штраф, что ты ловишь на 3 удочки. Доказывать ,что ты не рыжий почти бесполезно.

Третья , четвёртая , пятая и т.д. удочки могут быть рядом «готовыми к бою» , но не иметь поводков с крючком или ловчей снасти (блесна,воблер ...)



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
18.05.2008 00:11

6.

Похожая ситуация:
Поздняя осень 2007
Фидер, Везер, Мад... в ообщем не важно
На водоеме разрешено рыбачить 2-мя удочками.
На фидер клева не было и чтобы не замерзнуть- вытащил из воды 1 удочку (крючок не снимал, не разбирал, просто положил рядом на подставку), вторую оставил в воде и в двух шагах от фидера начал «спининговать» (кто видел - поймет: почему в кавычках ). Ну и так увлекся, что не заметил ИХ..., да хоть бы и заметил толку-то.
Подошли, указали, попросили, погрозили, записали
Выслушали, раз"яснили, улыбнулись, вычеркнули
С их слов:
Когда рыбачишь на спининг, все остальное (в моем случае 2 фидера, вернее их крючки) должно находиться на берегу. Не смотря на то, что рыбачить можно на 2 удочки.

Сосед. Ситуация, почти один в один. Только он сидел за 2 фидер-ами, а «спин» стоял в «полной боевой готовности» у дерева, за спиной хозяина, метрах в 5. Заставили разобрать и поругали очень сильно. Штрафа не было.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

18.05.2008 00:21

7.

@KpoK
Выслушали, раз"яснили, улыбнулись, вычеркнули

Слав, всемогущий был на твоей стороне! Вот что значит верный подход к людям! Надо учиться....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
18.05.2008 01:04

8.

@glas
Вот что значит верный подход к людям!
Не в подходе дело, Володь, дело в людях. От одних и наказание в радость, от других и благодарность в нагрузку. С одним КОЗЛОМ до сих пор в «контрах», зубами скрипит, оставшимися, а сделать ничего не может. Но не приведи господь, я чего-нибудь, где-то там нарушу... бдит зорко... Ходят слухи «по Европе», что «документ» у него просрочен, вот бы снова взглянуть. Это я про вахтера и «рыбного наблюдателя» в одном лице, с которым я, когда-то, весьма серьезно повздорил.
Насчет всемогущего ты прав, хотелось бы, что бы он там же и оставался, сторону имею в виду



----------
Редактировал: kpok at 18.05.2008 01:26:50



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
18.05.2008 01:42

9.

хочу тоже немного сказать на эту тему.

@Wladimir

Считаются все удочки в разобранном состоянии с крючком или в воде.
Ты не имеешь право иметь на берегу больше удочек в таком состоянии чем тебе разрешено в документах. Хочешь держать, сними крючки, с тех, что на берегу, тогда никто ничего не имеет право сказать, тогда это хоть и снасть, но не рабочая и не входит в

тут с тобой я не согласен. С собой имей хоть 10 удочек, но в воде должны быть только разрешённое количество, остальные должны быть «в собранном состоянии» , и не имеет значения есть на них крючки или нет, они не «боеготовы»


для всех


помему это в любой земле одинаково, ежели со спинингом блеснишь то какие-либо другие снасти применять запрещенно. Теперь ситуация с верху: " Сижу, рыбачу на донки, а спин с блесной « в полной боеготовности» ,в 5-ти метрах за спиной стит? кто из проверяющих поверит что это просто украшение , а не орудие добычи? И кому надо потом объяснять, что ты не ловил, а просто для просушки разложил, (чтоб леска не згнила и блесна не заржавела)



нашли нарушение на странице: сообщить админу




alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

18.05.2008 06:58

10.

«...помему это в любой земле одинаково, ежели со спинингом блеснишь то какие-либо другие снасти применять запрещенно...»

разрешите с вами не согласиться!
в местном ферайне (Фрайзинг) по правилам одна рута с любой насадкой, вторая только на раубфиш с кёдером не менее 10 см (спин или «живец» иррелевант). кстати и в гезетцах от ландесфишерайферорднунг баерн ни слова о запрете на спин небен нормале руте нет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии