рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Вопросы - ответы - советы /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Как подобрать катушку для фидерной ловли от фирмы Шимано




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Xoxol80

Страна: Германия
Город.: Линденберг Алльгое
Рыба: Разную
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

11.04.2010 14:05

1.

Привет всем!У меня возник вопрос по этой теме, так как разговаривал я с продавцом в магазине про катушки для фидера.Я просил его что бы он мне предложил катушку для фидера не как неменьше чтобы было 8 или 9 подшибников.Он сказал что это всё в прошлом,это раньше гонялись за такими катушками.Так сказать что было модно.А теперь это прошло.Говорит купи себе шимано на 3 подшибника и не парься.Я ему говорю а если возьмёт крупноя рыба и что тогда?Подшибников мало и всё пиши пропало.Он говорит Что Шимано есть шимано.Любая другая катушка котороя с 8ю подшибниками будет рпботать так же как у Шимано с 4 подшибниками.Я неочень то поверил так как слышал от других рыбаков,что нестоит слушать,его так как ему побарабану, ему лижбы продать(не очень хороший прадовец).И я решил что следует этот вопрос выставить на ваш суд,дорогие коллеги по ремеслу. Так вот такой вопрос,так ли это на самом деле?Я тут и сам хочу поменять катушки на Шимановские для фидера Хеви.Может кто то,что то предложит достойное и недарогое?И вообще кто что думает о катушках от шимано,прошу открыть дискуссию.Только именно для фидерной ловли.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

11.04.2010 14:25

2.

ну вещето шимано по катушкам фирма сурьёзная :spin:
применяются так называемые A-RB подшипники
небольшая инфа:
Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

11.04.2010 14:35

3.

тебе уже тут советовали , да видно ты не слишком нуждаешся в советах ......
если ты плотву ловиш на шнур 0,17 которым можно трактор из воды достать , то катушки тебе нужны примерно такие же :lol:
У Шимано они начинаются от 200€ Twin Power , Aspire , Stella и т.д .
Прежде всего катушка должна быть из металла ( если реч идёт о прочности и долговечности )
Количество подшипников никогда модным не было , было тоько непонимание - лучше два хороших , чем 10 плохих !
У Шимано , Дайва , ДАМ ( ? ) плохих не бывает , потому и их количество влияет на цену .
Самым главным в катушке является то, как она наматывает шнур и чем лучше , тем она дороже .
Если ты собрался ловить шнурами , то и катушка должна быть под шнуры соответствующей а не просто от Шимано !
За подходящую Шимано тебе придётся выложить приличную сумму , а за две так почти состояние :lol:

лови пока своими и не парься ...... со временем сам до всего дойдёш



нашли нарушение на странице: сообщить админу


denisan

Страна: Германия
Город.: Hamburg
Рыба: Спининг - с лодки

Рейтинг: 9
Сообщений: 671
Информация: Aнкета

11.04.2010 15:59

4.

@montana-hamburg

Привет ! Я взял себе Shimano Stella 5000Sw ! что могу сказать ! с Daiwa Saltiga в сравнение не стоит ! они её выпустили как ёлочная игрушка напихали везде где можно и нельзя резиновый прокладок и влупили цену ! Сама работа механизмов не понравилась. Нет чувства что это надёжная вешь !
Тоже самое могу сказать и про Twin power FC ! тоже самое !
Честно сказать я ожидал большего ! Наверное останусь так на Daiwa ! Наверное возьму себе лутче Daiwa Saltiga Game 3500. - и будет мне удача.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Mischin

Страна: Deutschland
Город.: Aachen
Рыба: Peskar.

Рейтинг: 3
Сообщений: 348
Информация: Aнкета

11.04.2010 17:39

5.

@Xoxol80

Возьми Procaster от Daiwa 3-3,5 и поймёшь 4то-такое 10 шариков от Daiwa

:udochka:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

11.04.2010 18:57

6.

Mischin - Procaster от Daiwa это вообще ничего кроме названия - 10 подшипников из которых 6 обычных втулок ! Намотка самая посредственная как и всё остальное ! Катушкой можно пользоваться , но это не предмет восхищения ! Например Shimano Exage за эти же деньги во много раз лучше , качественее и прекрасно мотает ( в сравнении с Даива Прокастер )

Денис , Стеллу я в руках держал - так и не понял за что столько денег ( люфтила как за 50 рублей ) TwinPower FC я себе две прикупил 2500 и 4000 - за 150 и 160 евро лучше ничего не купиш , но в общем я не в восторге был пока не отрегулировал люфты в коробке . Сейчас песня , но как их продают по 200 - 250€ это перебор !
Думаю в твоём случае Дайва будет более правильным решением . 5000 Стелла жидковата - ( 6000-10000) получше , но не для Балтики.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Xoxol80

Страна: Германия
Город.: Линденберг Алльгое
Рыба: Разную
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

11.04.2010 19:05

7.

@montana-hamburg

До чего мне доходить?Если у меня катушки большие,я взял шнур 0,17 потому что меньший на мою катушку можно намотать почти пол км.Вот это та какрас и стоит целое состаяние.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Mischin

Страна: Deutschland
Город.: Aachen
Рыба: Peskar.

Рейтинг: 3
Сообщений: 348
Информация: Aнкета

11.04.2010 19:22

8.

@montana-hamburg

@montana-hamburg
Mischin - Procaster от Daiwa это вообще ничего кроме названия - 10 подшипников из которых 6 обычных втулок ! Намотка самая посредственная как и всё остальное ! Катушкой можно пользоваться , но это не предмет восхищения ! Например Shimano Exage за эти же деньги во много раз лучше , качественее и прекрасно мотает ( в сравнении с Даива Прокастер )

Каму как а для меня и Procaster это уже золотая середина, я понимаю 4то у вас богатых свои при4уды.Куда нам простым смертным.

4еловеку совет даю с таго 4то имею 4ем рыба4у.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Xoxol80

Страна: Германия
Город.: Линденберг Алльгое
Рыба: Разную
Сообщений: 53
Информация: Aнкета

11.04.2010 20:35

9.

@Mischin

Спасибо старина.Но хотелось бы конечно Шимано.Так как слышал что это лучшие катушки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

11.04.2010 21:10

10.

@Xoxol80 вообще-то под шнур наматывают леску , а сверху 150 м шнура !
Про Шимано ты слышал , а про то , как шнур наматывают нет ..... плохо ! Почитай немного сам , а не закидывай ненужными вопросами !


u]@Mischin[/u] - советы желательно давать не из расчёта чем сам рыбачиш , а из того , что лучше !
.... причём сдесь богатые и бедные ? Shimano Exage стоит столько же как и Прокастер .

@Xoxol80Спасибо старина.Но хотелось бы конечно Шимано.Так как слышал что это лучшие катушки
Xохол .....ты сам понял что написал ? Если ты будеш сравнивать вещи не по их свойствам , а только по производителям , то ничего у тебя не получится ! У Daiwa есть катушки до которых Шимано ещё очень далеко ! Daiwa Procaster например , намного лучше Shimano Catana или Shimano Nexave , а Shimano Exage уже лучше !!!

Xохол , тебе надо больше интересоваться , читать на форумах и делать самому выводы - это самый лучший способ найти свою золотую середину !!!

:spin: :spin: :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии