рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Как ловить Угря?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Pavel_86

Pavel_86

Страна: Германия
Город.: Рендсбург
Рыба: Форель
Сообщений: 14
Информация: Aнкета

15.04.2008 22:10

1.

Как ловить Угря



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

15.04.2008 22:19

2.

В смысле? :eek:
Берёшь удочку с крючком, надеваешь насадку(например пучОООк червей) и кидаешь в воду!
..........................................................................................................................
Pavel_86 можно совет? Если да то ...
Прежде чем что-то спросить, воспользуйся поиском!
Слева есть окошечко «поиск по сайту», это очень удобно для БЫСТРОГО поиска, а вообще всегда лучше осмотреться и «полистать» страницы форума, прежде чем задавать вопросы, ибо на многие из них уже отвечали неоднократно!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tolik-65

Страна: Германия

Рейтинг: 12
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

08.08.2014 21:46

3.

А шоб новую тему не открывать....спрошу тута... ребята,а что бы такое («вонючку» какую нибуть) в корм добавить для привлечение угря?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
09.08.2014 07:04

4.

@Tolik-65

Я пользуясь свиной печенью и рыбьими потрохами пропущенными через мясорубку. лови на обычных червяков. Метров 10-15 от берега. Для умерщвления пойманных, использую электрошок.
----------
Редактировал: anatoly at 09.08.2014 09:03:50



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
09.08.2014 09:56

5.

@Tolik-65

Добавлю еще. Если у тебя ловятся бычки, не спеши их выбрасывать. Накапливай их дома в морозильной камере. Когда пойдешь ловить угря, пропусти их через мясорубку. Полученный бычковый фарш, можешь толкать в кормушки, ну или просто, разбрасывать в предполагаемое место лова. В этом сезоне мною был пойман угрь, у которого в брюхе нашел непереваренного бычка. Поэтому, полагаю, что первый признак того что угорь вышел на охоту - это исчезновение из зоны лова, назойливых бычков. Если не хочешь понапрасну трать червяков, всегда начинай лов угря в сумерках. Сумерки, для наших широт, это 25-30 минут, перед заходом (восходом) солнца за линию естественного горизонта. Поскольку лов происходит в темноте, всегда имей при себе фонарь и если неважное зрение, то очки. Из личной практики - хороший лов угря возможен при температуре воды +15-16 градусов. При более низких температурах воды, лично у меня, ничего не ловилось. Используй поводок 0.18-0.20, с разрывом 4-7 кг, длинной 45-50 см. Крючки 5-7. Слишком маленький крючок плох тем, что угорь может его заглотить слишком глубоко, а если слишком большой, то будут пустые сходы. Рекомендую иметь в запасе резервные поводки. После того как поймаешь угря, не парься в темноте, а отстегивай поводок и не пытайся извлекать крючок из пасти. Учти, что угрь может тяпнуть за руку и даже за лицо, до крови и так что мало не покажется. Потом место укуса сильно опухнет. Поэтому всегда при себе имей перчатки, примерно такие как у садистов для работы в саду. У начинающих угристов возникает много проблем с пойманными угрями. Если ты внимательно читал тут на форуме имеется целый раздел «как утихомирить угря». Там множество самых различных советов, от перекусывания щипцами хребта, до посадки его в мешок с солью. Это уже на твое усмотрение. Лично я всегда пользуюсь электрошоком. Это, на мой взгляд самый быстрый и верный способ, позволяющий в считанные секунды нейтрализовать его до неподвижного состояния. Угорь, рыба сильная поэтому, крепи хорошо удилище, а мешок для пойманных особей используй только из крепкого материала. После того, как вытянешь угря на берег, рекомендую его придавить одной ногой к земле и хватать его не за хвост, а ближе к голове. Чтобы избежать укуса в свой нос или щеку, никогда не подносить его близко к лицу.

Вот пожалуй и все хитрости. Я ловлю угря на правобережье Рейна. Про другие водоемы ФРГ ничего не знаю. Буду рад, если помог. Удачи
----------
Редактировал: anatoly at 09.08.2014 10:33:01



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 874
Сообщений: 995
Информация: Aнкета

09.08.2014 10:41

6.

...такие как у садистов для работы в саду...

:lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Tolik-65

Страна: Германия

Рейтинг: 12
Сообщений: 268
Информация: Aнкета

09.08.2014 14:33

7.

Anatoly Благодарю за обширный ответ!!!!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
09.08.2014 16:33

8.

@Tolik-65

Приболел малость, лежу. Времени свободного много. На рыбалку не хожу, вот и пишу



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

09.08.2014 20:46

9.

@Anatoly
Я пользуясь свиной печенью и рыбьими потрохами пропущенными через мясорубку

По правилам такая прикормка в Баварии запрещена,может у вас и нет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
09.08.2014 21:34

10.

@vasili

Не слышал, не знаю и знать не хочу



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии