рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Любые вопросы от новичков /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Костёр на рыбалке




Страницы: 0 | 1
_AVS_

_AVS_

Страна: Germany
Город.: Sachen, Chemnitz
Рыба: Всё что плавает :)
Сообщений: 2
Информация: Aнкета

24.04.2009 23:27

1.

Живу в Саксонии. Скажите, можно ли жечь костёр у водоёмов? Если можно не на всех, то как узнать на каких можно, а на каких нет? Может можно не на открытом грунте, а скажем в каком-нибудь подходящем тазу? Выглядит как полная чушь, но мы живём в Германии, тут чушь в порядке вещей :lol: Может кто знает как схитрить по этому поводу. Заранее благодарен



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

24.04.2009 23:40

2.

Стоит это о запрете, как правило, в дневных картах-лицензиях для этого водоёма.На очень многих водоёмах можно разводить огонь во всевозможных шашлычницах, мясожарках, и т.п.Я пользуюсь частенько такой штукой:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Проблем пока не было



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

25.04.2009 03:00

3.

@_AVS_

Полиция приедет точно узнаешь! :lol: Ну или не совсем, тогда всех замучаешь

В прошлом году почти эксперимент проводили Приехали на рыбалку, поставили павильон (3х3), рядом гриль (дешёвый такой в любом магазине порядка 6.8 евро), после того как курочки и мясо прожарилось стали подкидывать дровишки... Под вечер заглянули полицаи, попросили потушить костёр! Мы возразили и сказали что это не открытый огонь, а гриль...
Они таки попросили нас, во избежание неприятностей, потушить этот «гриль» и сразу уехали..!
Так как были мы на озере с ночевкой «гриль» не тушили! Поставили 2 палатки для жен и детей, дровишек подкидывали в гриль регулярно.. В заполночь приехали опять..! Спросили почему огонь, ответили холодно, почему палатки - ответили детям (с нами были!) спать нужно. Погрелись пару минут с нами у костра, взяли с нас обещание что поутру палатки уберём, блюстители порядка мирно удалились!!! Между делом выяснилось, что вся проблемма во владельце кемпингплатца на другой стороне озера, который подстукивает ради того чтобы у него ночевали и костры жгли(у него разрешено)... :eek:

ЗЫ: прикол был в том что и я и товарищ - оба (как рыбаки) забыли занести водоём в фангбух, т.е. получается рыбачили без эрлаубниса всю ночь (и костёр не гасили) и полицаи даже не проверили.. Повезло нам наверное!!?
А вообще, проверяющие и полицаи тоже люди! Как поговорите с ними так и...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
25.04.2009 08:06

4.

@_AVS_
в каком-нибудь подходящем тазу
Тогда думаю проблем небудет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


alik

alik

Страна: Гермашка
Город.: Freising
Рыба: Х.З. не ловил пока =)
Сообщений: 664
Информация: Aнкета

25.04.2009 08:41

5.

думаю все от условий водоема зависит.
у нас большое озеро рядом. на костры запрет. рыбаки придерживаются, а бадегесте на него чихать хотели палят каждый вечер «пионерские» костры и ниче...
на этом озере хорошее правило: тк оно не бадезее и принадлежит ферайну любой рыбак(ферайн) имеет право выгнать с берега любого не рыбака(при сопротивлении - полицай помогает). сам ни разу не пользовался этим - только настроение портить себе скандалом, проще отвернуться в другую сторону)))



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
25.04.2009 10:16

6.

а у нас нельзя, но Русски всё равно жгут, а потом обижаются когда им говорят



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wano

Wano

Страна: Германия
Город.: Neuss
Рыба: Карп,линь, язь
Сообщений: 156
Информация: Aнкета

25.04.2009 10:52

7.

жечь костры можно везде, все зависит от того как это делать....у меня приспособление: складной ящик из нержавейки ...с не очень высокими бортами.Проблем с полицией еще никогда небыло, проверяли и в НРВ и в Саксонии



нашли нарушение на странице: сообщить админу


_AVS_

_AVS_

Страна: Germany
Город.: Sachen, Chemnitz
Рыба: Всё что плавает :)
Сообщений: 2
Информация: Aнкета

25.04.2009 11:53

8.

Спасибо! Все советы учту.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

25.04.2009 12:43

9.

лет пять назад:
рыбачим,грилим,отдыхаем.жена ,дети,грильница заводская,вода в полметре.
полицай контроль!
бумаги в порядке,улов в порядке,снасти в порядке!
вопрос:
-а знаите ли Вы,что здесь открытый огонь запрещен?
-нет,не знаю.а почему?
- а на в'езде табличку не видели:Landschaftschutzgebit?
-нет,не видел.
будете выезжать,обратите внимание.а сейчас 20€,bitte,штраф!
-как,я не знал!нее,платить не буду.
-ну как хотите,всего хорошего!
уехали.
полтора года спустя:
постановление таких-то таких-то судов,на основании такого-то протокола ,штраф за тогда-то 20€+ещё за то-то(bearbeitung),+ещё за то-то(porto)---всего 100€!
вот такая история!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Chukcha

Chukcha

Страна: Германия
Город.: Ганновер
Рыба: Лещ, любой хищник
Сообщений: 13
Информация: Aнкета

25.04.2009 14:45

10.

В Нижней Саксонии знаю точно. Жечь на земле нельзя, на гриле можно. так называемый Feuerkorb тоже нельзя.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии