рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Эхолот!




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4
Serch

Serch

Страна: Германия
Город.: iserlohn
Рыба: Карп
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

02.01.2007 14:30

1.

Мужики, кто может подсказать какой эхолот купить, что-бы он работал нормально,и не только с лодки? Заранее всем спасибо!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

02.01.2007 14:35

2.

А вот здесь надо сначала определиться: " с лодки" или "с берега". Иначе "нормальный" не получится.
С уважением. Владимир.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Serch

Serch

Страна: Германия
Город.: iserlohn
Рыба: Карп
Сообщений: 42
Информация: Aнкета

02.01.2007 14:59

3.

Привет Володя! Я имею лодку но пользуюсь очень редко ею! наверное всётаки нужен такой который работает с берега, у вас есть такие приборы?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

02.01.2007 15:55

4.

Для "берега", как мне кажется человечество ещё ничего хорошего не изобрело. Свой Smartcast RF15 я приобрёл недавно. Брал с собой лишь один раз. Так что опыта немного. Но я впринципе был готов, что кроме рельефа дна я ничего не увижу.Побольше собери информации потом сам определишься, что тебе надо. Об RF 15 посмотри здесь. Я сам бы не против поболтать на эту тему
http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=Smartcast+RF+15&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Igor_DD


Рейтинг: 9
Сообщений: 2102
Информация: Aнкета

05.01.2007 21:34

5.

Вот ещё вопрос. Стоит ли для речки и для озера приобретать простой эхолот типа этого
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=200065615853&ssPageName=MERC_VIC_RCRX_BID_IT&refitem=200065302600&itemcount=4&refwidgetloc=closed_view_item&usedrule1=CrossSell_LogicX&refwidgettype=cross_promot_widget <b>???</b>
Мне пока круче и не нужно, пару статеек на немецком попадалось вроде неплохо..!? Даже не знаю..

Требования самые непритязательные глубина (по быстрому!) и по возможности наличие рыбы..
Кто пользуется эхолотами расскажите о своих впечатлениях пожалуйста!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

05.01.2007 21:56

6.

<u>@Igor_DD</u>
<i>и по возможности наличие рыбы</i>
Думаю рыбу он не покажет. А глубину в 8ми метрах от берега и поплавковой удочкой определить можно.
Хотя с другой стороны если и выброшеные деньги, то небольшие

:lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ShimanoFreak

ShimanoFreak

Страна: Deutschland
Город.: Moers
Рыба: хищную и вкусную!
Сообщений: 113
Информация: Aнкета

16.01.2007 10:53

7.

@ Serch

какое финансовое и квалитетное представление?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

21.02.2007 23:20

8.

<u>@Regensburger</u>
<i>Для "берега", как мне кажется человечество ещё ничего хорошего не изобрело. Свой Smartcast RF15 я приобрёл недавно. Брал с собой лишь один раз. Так что опыта немного. Но я впринципе был готов, что кроме рельефа дна я ничего не увижу.Побольше собери информации - потом сам определишься, что тебе надо. Об RF 15 посмотри здесь. Я сам бы не против поболтать на эту тему</i>

Добрый день уважаемые Регенсбургер и ВСЕ! Уже прошло почти 2 месяца с Вашего поста, и я очень надеюсь что опыта с аппаратом у вас прибавилось, и если так, хотелось бы что бы вы им поделились.
Я решился на приобретение Smartcast-а, но колеблюсь между двумя моделями RF15 и RF25. Собственно, в начале колебаний не было и я собирался брать RF15 пока я не прошерстил уйму немецких форумов, на русских, к сожалению отзывов не нашёл. Считаю, как редкий в своём роде (для берега) эхолот он заслуживает большего внимания на РУССКОЯЗЫЧНЫХ форумах

В итоге я вывел для себя таблицу достоинств и недостатков относительно друг друга, т.е. RF15 к RF25 и наоборот:
Плохое определение рыбы у обоих эхолотов я опускаю.

RF15 достоинства:
1 Большой экран / высокая детализация;
2 Градации серого / как дополнительный источник информации;

RF15 недостатки:
1 Высокая цена!;
2 Энергопотребление (8 аккумуляторов АА с зарядным устройством) / + ?30-50 €? к цене;
3 Размер / расположение приёмника на берегу во время сканирования;
4 следует из п. 3 радиус действия (приёмник/передатчик) при неудачном расположении уменьшается. (хотя благодаря хирургическому вмешательству радиус можно увеличить, например в eBay-е продают такой Smartcast RF15, и при желании за дополнительные 50 € устанавливают дополнительную антенну увеличивая радиус на 50 метров, а значит, в принципе, возможно и самим).

RF25 достоинства:
1 Цена;
2 Энергопотребление (в комплекте есть дополнительная батарейка для приёмника);
4 Размер / расположение приёмника на удилище непосредсвенно направленного на передатчик;
5 как следствие из п. 4 более стабильный сигнал с большим радиусом действия.

RF25 недостатки:
1 Маленький экран / плохая детализация.

Этот список моих выводов основанный на прочтении немецких форумов на эту тему.

Для информации: в Ebay-е, по рассказам одного немца, продаётся инструкция по замене незаменимой батарейки в передатчике Smartcast RF45 (это я к тому, что, опять же, в принципе, возможно! тем более для нас :lol: )

С опознанием рыбы оба эхолота имеют проблемы, а вот структуру дна и глубину распознают на ура.

Конечно в этом случае работает поговорка "один раз увидеть" и тем неменее

Очень хотелось бы увидеть дополнения и обсуждения всего выше написанного.

С ув. Александр



нашли нарушение на странице: сообщить админу


effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

22.02.2007 09:45

9.

относительно увеличения радиуса эхолота и передатчика Smartcast RF45:

http://ohota-ribalka.com.ua/stfish_1.htm?id=80
----------
<i>Last edit by: effzett at 22.02.2007 10:51:02</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




ShimanoFreak

ShimanoFreak

Страна: Deutschland
Город.: Moers
Рыба: хищную и вкусную!
Сообщений: 113
Информация: Aнкета

22.02.2007 11:46

10.

покупать такой эхолот, равносильно деньги на ветер выбросить.
лучше тогда купить EAGLE CUDA 168 PORTABLE, разница, как небо и земля. ну , а если нет возможности с лодки рыбачить,
то этот эхолот тоже не выход из положения.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии