рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовное снаряжение /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Shimano Metanium MG DC или Shimano CALAIS DC




Страницы: 0 | 1
kepkst

kepkst

Страна: KZ
Город.: Костанай
Сообщений: 2
Информация: Aнкета

25.11.2010 15:47

1.

Всем доброго времени суток!
Принимайте новенького
Хочу освоить мультовую снасть, всвязи с этим вопрос к знатокам:
В чём различие мыльниц Shimano Metanium Mg DC и Shimano Antares DC разница в цене почти в два раза, так чем - же Antares в два раза лучше чем Metanium и стоит ли переплачивать за Antares?
Ловить собрался с берега, веса 5-40 гр, кастинговое удилище ещё не выбрал.

Нашёл тему с таким-же вопросом от sicross http://www.rybolov.de/forum/angelsachen/2466, но не нашёл ответа в той теме...
sicross, отзовись, поделись впечатле6ниями, расскажи почему так быстро продал сиё чудо, иль не стОит оно своих денег?

Спасибо.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
25.11.2010 23:05

2.

@kepkst

Привет. Я продал по двум причинам, первая мне просто нужны срочно стали деньги для другого проекта, второе для моих нужд мульт 201 тяжолый и ненужен ну и тормоза електрические(они конечно супер пупер) но отключить их на все 100% неудастся, потому что електричка постоянно в работе. Для начинающего при наличии денег этот вариант с електричкой находка, но набив руку и пальцы ты понемаеш что с нормальной катухой в том-же ценовом диапазоне можно тоже творить чудеса. И еще мульт это класс но то чем ты будеш кидать всеприманки очень важно. Палкер палкеру рознь. Я пользую в настоящий момент под джиг, тексас и каролину мульт Shimano Core 101 MG (коре это и есть метаниум. просто он в европе продается по другим иминем, мг это сплав магнезиума, тоесть катуха моя весом всего 163 гр.) Разница только в том что в коре в отличии от метаниума америкоского в ручках нет подшибников и нет неопреновой сумки а сумка простая. По антаресу ничего нескажу , непользовал.


----------
Редактировал: sicross at 26.11.2010 00:10:49



нашли нарушение на странице: сообщить админу


kepkst

kepkst

Страна: KZ
Город.: Костанай
Сообщений: 2
Информация: Aнкета

26.11.2010 03:46

3.

OK
Спасибо за ответ.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

27.05.2020 06:15

4.

@sicross
Наконец опробовал в деле на фидере Shimano Nasci 5000. После 2 дней безрыбья поймал форель на кило сто. Катушка хорошая, ход мягкий, ровная намотка. Приобрел , благодаря твоей информации о покупке. Любопытство заело, решил попробовать, что же это такое. Понравилась . Спасибо. :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
27.05.2020 11:52

5.

@vasili Привет. Выбор правильный, катушка супер и я рад что смог помоч в выборе. Совет, раз в пару месяцев брызгай из балончика на подшипник лесоукладывателя(не разбирая его), я пользую как простой автомобильный силикон но чаще WD 40. :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




montana-hamburg

montana-hamburg

Город.: Hamburg

Рейтинг: 386
Сообщений: 1623
Информация: Aнкета

27.05.2020 13:27

6.

WD 40 - это не смазка , а наоборот - растворяет и вымывает смазку !!!

кто пользуется как смазкой делают большую ошибку - как следствие убитый механизм !!!

да , в нём присутствует в небольшом количестве смазывающий компонент , но его там скорее нет , чем есть

изначально это средство для очистки , но никак не для смазки




нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

27.05.2020 13:37

7.

@sicross
раз в пару месяцев брызгай из балончика на подшипник лесоукладывателя
Cпасибо. Спрей и масло для катушек у меня имеется, правда , я ими не часто пользовался. Забываю. В начале сезона промазал и все. У меня катушки c Freilauf все от Mitchel, по одной от Shimano и Shakespeare. Все работают нормально, но последняя отличается по качеству. Так, что спасибо за наводку. :udochka:

----------
Редактировал: vasili at 27.05.2020 13:38:56



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
27.05.2020 19:43

8.

@montana-hamburg Я знаю про это. Этим спреем 4 года чищу все катушки и ни одной поломки или замены подшипника, все работает просто супер, при интенсивности моих рыбалок а это 3-4 дня в неделю. Вот с силиконом были проблеммы, перед рыбалкой побрызкал а ветер был сильный надуло песка и через пару часов заскрипел подшипник. Кста, ютуб амерский полон видосов когда сртрайперы (охотники за морским жерехом) постоянно пользуют прям на воде вэдешку а катухи у них либо стеллы либо ванстали, все норм. :lol:


@vasili

----------
Редактировал: sicross at 27.05.2020 19:49:58



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3428
Информация: Aнкета

27.05.2020 20:34

9.

друг в стрелковом ферайне, стреляет много. Ну как, 100 выстрелов в неделю. Говорит, весь ферайн стволы только ВД чистит, она гарь хорошо и быстро разъедает...



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
27.05.2020 22:01

10.

@vvik На работе шеф все машины которые в цеху стоят вэдэшкой обливает, она сжирается все и вся, машины чистые и при этом все работает отлично. :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии