рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыбалка в Голландии, Франции и .... /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рыбалка в Швеции




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24
Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

27.02.2009 19:37

31.

НАРОД !!!!!
может ещё кто нибудь инфы в тему подкинет!?!?!?

Ну а что именно ты хотел бы ещё узнать?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

27.02.2009 21:11

32.

А насчет разрешения на рыбалку ...Цены ,длительность действия , формальности ?
Какие вообще правила рыболовства ? Близки к немецким или ..?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
28.02.2009 01:07

33.

@wrangel

Так как мы ехали, то мы были на озере , которое принадлежало хозяину домика.
За разрешение на рыбалку отдельно плотить не надо было. Если бы захотели на соседних озёрах рыбачить, то там бы нам платить надо было бы...Но нам и своего озера было много. Кроме нас там никого не было.
Про ограничения он нам ничего не говорил.

Есть такие озёра , где надо платить за разрешение отдельно...(везде по-разному) .
Я по интернету много искала...
Через месяц едем снова в Швецию . Если потом ещё интерес не пропадёт, то напишу отчёт...



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

28.02.2009 20:08

34.


Спасибо!У меня будет еще много вопросов . Любая инфа будет с благодарностью принята.
----------
Немного смущает большая разница в информации о Швеции которую читаю от разных людей побывавших там.
Например упоминаются цены и в 179€ домик/неделю и тут же называется цена в 1200 домик/2недели
От одних читаю - никаких отдельных разрешений на рыбалку .. от других - покупали,платили...
Есть ли какие-то ограничения по ввозу-вывозу продуктов,товаров, спиртного, уловов ?
Основной язык общения(с неместными) я думаю конечно там - английский , но просто из любопытства - многие ли говорят-понимают немецкий?
А может у кого то уже есть проверенный и зарекомендовавший себя адресок?-Ну типа как « У Славки» в Чехии?
Заранее Спасибо!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

28.02.2009 21:05

35.

wrangel, вообще то информации уже не мало на этом форуме. Домик за 179 Евров на неделю я к сожалению не встречал, но думаю что такой домик будет и без водопровода и без электричества и туалет со всеми удобствами на улице, всё это часто встречается в Швеции, знаю по рассказам своего коллеги по работе который был в прошлом году в Швеции.
Как я уже писал выше, я платил в июле за 2 недели 1200Евро, в эту цену входили дом со всеми удобствами и даже сауна + лодка с 10 кабылосильным мотором+ разрешение на рыбалку, бензин для лодки покупал сам. Всё зависит от того как ты договоришся с хозяином. Я знаю что разрешение на рыбалку хозяин покупает на год и это разрешение действует на всех его гостей и только на то озеро где мы были, на другие водоёмы надо покупать отдельно. Информации в домике лежало достаточно, а ещё в городке в рыбацком магазине тоже была информация на немецком языке где и на каие водоёмы и за сколько можно купить разрешения, но нам хватило озера где были мы.
Насчёт ввоза, вывоза продуктов и улова я ничего не знаю, никто не проверяет, думаю инфу можно накопать в инете, знаю только(по рассказам хозяина), до нас были Австрийцы и они привезли с собой полный прицеп пива, и ничего :lol:
Насчёт общения с местными - конечно с Английским тебя почти везде поймут и ответят. К сожалению с Английским у меня почти не как, тут мне помагала Дочька, но встречал пару человек которые знали и немецкий, один парень в банке где деньги меняли и одна женщина в больнице куда мне пришлось обратиться за помощью, чтобы выковырять из меня Клеща, вот этих монстров там летом хватает Да, в больнице меня приняли обсалютно бесплатно, сказали, первый раз не плотиш, вот если ещё раз придёш тогда придётся раскошелиться :lol:
Адресок где я был я выстовлял выше, ссылка ещё работает.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

28.02.2009 21:16

36.

Был в Швеции в 2004-м. В дух словах так. Разрешение и карта покупются на месте. Т.е ангельшаин не требуется. Удовольствие вцелом дорогое. Рыба есть. Хорошие незабываемые впечатления. Сегодня токо вспоминал: продрал глаза часов в 6. Выглянул в окно. Напарник уже отплыл и удочки закинул. Поёжился, крикнул в окно: «клюёт?» Лениво оделся и через силу пошёл ко второй лодке.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

28.02.2009 21:27

37.

@Drunja
Спасибо большое за подробный ответ!
Как говорится информации лишней не бывает ! :lol:
Про ввоз-вывоз интересует потому , слышал что в Норвегию есть лимиты на спиртное и на улов.
По языку - тебе было хорошо с дочкой-переводчиком.!У меня с аглицким языком не лучше твоего, но дочку с собой уговорить не смогу.Придется искать попутчиков-полиглотов или карманный эл.переводчик.
Про клещей -..Мы так не договаривались ! Ужасно не люблю эту нечисть.надо покумекать чем и как страховаться...
Кстати ..совсем упустил из виду ..а деньги ? Кроны или евро? Бар или банкомат (если они там действуют с немецкими кредитками)

А может кинуть клич и начать собирать Недельный-Шведский-Ausflug ?
:tolpa:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

28.02.2009 21:34

38.

@Regensburger
Был в Швеции в 2004-м.
Так, так , подследственный :lol: вот теперь поподробнее!
Где вы были в 2004-ом? С кем , когда, почему ? :lol: Не стесняйтесь ," колитесь"! :lol:
А если серьезно - действительно - где именно? через какие каналы подыскивал и делал поездку.Сколько платил?Как добирался ?




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Drunja

Drunja

Страна: Vaterland
Город.: Wetter (Ruhr)
Рыба: Хичную

Рейтинг: 1
Сообщений: 503
Информация: Aнкета

28.02.2009 22:11

39.

Кстати ..совсем упустил из виду ..а деньги ? Кроны или евро? Бар или банкомат (если они там действуют с немецкими кредитками)
Ну лично я брал с собой наличку, как то спокойнее, мне :lol: 100 Евро я менял здесь в Commerzbank, курс был такой же как и в Швеции, а там в любом банке поменяеш.
Насчёт клещей, я своего вампира обнружил через пару дней в душе и он так впился, что голову жена вытащить так и не смогла. У шведов есть специальный Пфластырь который наклеивается на клеща и тот выходит, но я попросил чтобы его выковыряли, получилось
Советую конечно сделать прививку против клещей, да и по кустам меньше лазить надо, хотя клещей там очень много. Моя супруга решила пособирать земляники, но через пару минут прибежала, так как очень быстро нашла на себе клеща :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




wrangel


Рейтинг: 12
Сообщений: 1780
Информация: Aнкета

28.02.2009 22:16

40.

@Drunja
да и по кустам меньше лазить надо, хотя клещей там очень много.

Так .... Рыбачим только с лодки!



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии