рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыбалка в Голландии, Франции и .... /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Особенности рыбалки и охоты на Сахалине




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
(гость)
31.03.2006 09:34

11.

<u>@qwew</u>
<i>@Aborigen
Салют ! И хвала создателю!
Погулял у вас . Очень интересно и увлекательно! Спасибо. Сильно огорчает ,что до острва такие тыщи вёрст, но хочется … .На канале Иртыш + Караганда ловится рыбка "рипус", кажется из сиговых, случайно это не родственица вашей "корюшке" ?
Успехов. </i>

qwew Привет!

Про рипуса и корюшку читай ниже.

Следующими представителями семейства лососевых, обитающими в водах Ладоги, являются обыкновенная, или европейская, ряпушка одна из важнейших промысловых рыб озера и ладожский <b>рипус</b>, или крупная ряпушка.
Это очень нежные по вкусу рыбы. Их отличительным признаком является окраска спины. У ряпушки спинка с зеленоватым блестящим оттенком или почти черная. Спинка<b> рипуса</b> имеет фиолетовый или темно-синий оттенок. Отличаются эти рыбы по величине и по месту обитания. Ряпушка редко достигает длины 20 сантиметров и веса 90 граммов, <b>рипус</b> же встречается длиной до 40 сантиметров и весом до 1 килограмма. Ряпушка распространена в больших количествах в северной половине озера, а <b>рипус</b> в южной, где расположены места его размножения и нагула.

<b>Корюшка</b>

Какой запах наиболее характерен для зимы? На этот вопрос многие жители Приморья ответят: запах корюшки. Несмотря на то, что рыбка эта пахнет огурцами, ее запах ассоциируется в памяти не с летними грядками, а именно с зимней морозной свежестью. Корюшка - желанное блюдо на столе, в вяленом виде она - лучшая закуска к пиву и, конечно, корюшка - страсть рыбака. Даже люди равнодушные к летней рыбалке готовы целыми днями мерзнуть на льду ради корюшки. Раз уж эта рыба столь популярна, стоит познакомиться с ней поближе.
Семейство корюшковых объединяет 6 родов, в которые входят около 10 видов. Корюшковые - это небольшие стройные рыбы с темной спинкой и серебристыми боками и брюшком. Живут они стаями в придонных слоях или в толще воды. Все корюшковые обитают только в северном полушарии. Они населяют морские и пресные воды бассейнов Северного Ледовитого океана, северных частей Тихого и Атлантического океанов. В водах нашей страны семейство корюшковых представлено тремя родами: Корюшки, Малоротые корюшки и Мойва.
В этом виде различают два подвида. <b>Зубастая</b>, или азиатская, корюшка распространена в Белом море, в Сибири, на Дальнем Востоке и в Северной Америке. Европейская корюшка живет в бассейнах Балтийского и Северного морей, Ладожского и Онежского озер.

Чуть позже я напишу про ловлю на Сахалине корюшки <b>зубатки</b> и <b>малоротки</b>.

Ну, а по поводу больших расстояний могу следующее сказать : а для чего мы вообще-то живет ?
И сам отвечу словами О. Хайяма:
<i>Один припев у мудрости моей:
Жизнь коротка- так дай же волю ей;
Умно бывает- подстригать деревья,
Но обкарнать себя- куда глупей.</i>

Тебе тоже удачи и осуществления всех планом. Заходи на сайт.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
31.03.2006 10:03

12.

<u>@Klang</u>

Привет Klang !

<b>Про расселение камчатского краба</b>

<i>В 1991 году в норвежской рыбацкой газете "Фискарен" была опубликована статья, сообщающая, что камчатский краб уже прошел далеко на запад и встречается в довольно массовом количестве. </i>


В недавнее время камчатский краб появился в совершенно новом для этого вида районе Баренцевом море. В самом начале 60-х годов переселением краба занялся Главрыбвод, в составе которого находилась Центральная производственно-акклиматизационная станция (с 1966 г. Центральное производственно-акклиматизационное управление). Осуществить проделанную работу было бы невозможно без активного участия Приморрыбпрома, в частности, рыбокомбинатов "Славянка" и в особенности "Попов", которые обеспечивали отлов и сохранение крабов до транспортировки.
Крабов сначала транспортировали в емкостях (каннах), затем в живорыбных вагонах. В Баренцево море с 1961 по 1978 год было выпущено 3,5-4 тысячи крупных крабов. Первые случаи попаданий камчатского краба отмечены в орудия лова рыбаков-любителей при вылове трески на поддев. Один из первых крабов, попавший в руки специалистов-биологов, был пойман 3 августа 1974 года в Кольском заливе. Это была крупная самка с шириной панциря 18 см. Первая газетная публикация о попадании взрослых крабов появилась в "Полярной Правде" в 1976 году. Популяция крабов после вселения успешно закрепилась в новом регионе, и краб стал резко наращивать численность и распространяться от мест выпуска более всего на запад, откуда в Баренцево море поступает течение.
Переселение камчатского краба в Баренцево море огромный успех российской науки и рыбохозяйственной практики. Быстрое увеличение его численности на северо-западе нашей страны имеет большое практическое значение и вселяет определенную надежду. И все же в настоящее время необходимо думать о состоянии этого вида в основных районах его обитания на шельфе западной Камчатки, у Сахалина, в Приморье.

<i>Хочу добавить, что я стараюсь по жизни не подчевать других людей непроверенной информацией. Если сам не знаю, ищу сведения от профи. </i>

Я думаю, что разница небольшая поднимать краба с 20 или 50 метров если он надежно сидит на наживе.
Немец твой правильно говорит, значит сам ловил их в прибрежной зоне. Мы с друзьями, когда в мае- июне выезжали с семьями на берег- к пиву ловили под камнями небольших крабов приличное количество во время отлива. Я сам вытаскивал из под одного большего булыги до 20 крабов, а если на ночь пару рыбин подсунуть под камень- то устанешь их вытаскивать. Правда вода холодная в это время 10-12 градусов всего в океане.

Может соберемся как нибудь в этом году в Норвегию, если ты не против, с удовольствием составлю компанию в любое время. Я только в Португалии на море рыбачил. Читал, что в июне начинают там лосося брать. Сам еду на месяц на Сахалин в апреле на зимнюю и летнюю рыбалку.
По приезду добавлю материала в свой сайт. Хочу медведей еще поснимать по весне.

Тебе удачи в этом сезоне.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


qwew

qwew

Страна: СССР
Город.: Караганда
Рыба: Живую

Рейтинг: 3
Сообщений: 261
Информация: Aнкета

31.03.2006 10:13

13.

<u>@Aborigen</u>
Привет Aborigen!
Спасибо за полный и содержательный ответ. Запах огурца есть и у Рипуса, и он
был у нас редкой и всегда желанной добычей. И как правило съедался сразу на
льду под " крепкий чай" и ура. Правда давно всё это было .
На счет длинных вёрст ,я не исключил . Да хоть и сказал О. Хайям
" По скольку с тобой мы не вечные тут
скажи дорогой ,пусть вина принесут!
Не золото ты о красавец беспечный,
уж если зароют _ отрыть не придут. " но к привеликому сожелению не всега сростается всё так быстро как хочется. Зато мечтаем ,этим и живем.
С уваж .



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
31.03.2006 10:58

14.

<u>@qwew</u>

Привет qwew!

Конечно, многое меняется за нашу короткую жизнь, тем более, обидно часто мы сами способствуем этому. Имею ввиду отрицательное влияние на природные процессы или просто пассивную жизненную позицию. У каждого своя <i>кочка мнения</i> на этот счет, разумеется.
На Сахалине тоже многое изменилось за четверть века, что я там прожил. Обидно, что власти всех уровней относятся, как очень метко подметил сахалинский писатель Владимир Санги, к природе как сутенёры. Т.е. поросту наживаются на этом, особенно усердствую в этом московские чиновники всех мастей. А мы даже не <i>вякаем.</i>
Но, тем не менее, пока на Сахалин и Камчатку можно выбраться за адреалином. Ту же <i>зубатку</i> пока еще можно <i>покосить</i> от души, как говорят на Острове.

Ты сегодня не властен над завтрашним днем,
Твои замыслы завтра развеются сном!
Ты сегодня живи, если ты не безумен.
Ты -- не вечен, как все в этом мире земном.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.
Сокровища свои потрать, пока ты жив;
Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.

Счастье не зависит от внешних условий.
Оно зависит от условий внутренних.

Поэтому будем жить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


qwew

qwew

Страна: СССР
Город.: Караганда
Рыба: Живую

Рейтинг: 3
Сообщений: 261
Информация: Aнкета

31.03.2006 11:39

15.

<u>@Aborigen</u>
" DUM VIVIMUS VIVAMUS ! "
Всех влаг.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

31.03.2006 14:24

16.

<u>@Aborigen</u>
<i>Хочу добавить, что я стараюсь по жизни не подчевать других людей непроверенной информацией.</i>

Аналогично.
Информацию о случайном занесении крабов в Норвегию читал в какой-то немецкой газете.
Очевидно, они не знели о плодотворных экспериментах восточного соседа. По их гипотезе краб был занесён в Норге с водой из балластных цистерн кораблей.

С ув



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
31.03.2006 14:53

17.

<u>@Klang</u>

Это наверное, немцы из зависти пустили такую<i>УТКУ.</i>
Тем не менее, крабы в Баренцевом море здорово прижились и, учитывая, что взрослый краб за год может пройти до 100 км или больше, вскоре их надо ждать в Северном и Норвежском море. Хотелось бы по любому попробовать его здесь половить.
Будем надеятся.

Иногда в Татарском проливе в мае мы с друзьями брали резиновые лодки и выплывали примерно на 300-400 метров от берега на камбалу. Ловилась она на блесну с насадкой мяса или той же корюшки или мойвы. При этом краб тоже подцеплялся, если блесной <i>стучали</i> по дну.

Будь здоров



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
31.03.2006 15:01

18.

<u>@qwew</u>

<i>Всех благ.</i>

<i>Взаимно</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

31.03.2006 15:23

19.

<u>@Aborigen</u>
<i>Это наверное, немцы из зависти </i>

Чорт его знает. Не думаю. Просто, когда собирались в Норге я очень внимательно и долго анализировал слухи и официальную информацию. Например, были устные утверждения, что нельзя брать с собой лодки и моторы. Я пробил тогда сайт норвежской таможни и нашёл в списке запрещённых к ввозу только

Waren, deren Einfuhr ohne Sondergenehmigung verboten ist:
• Narkotika, Medikamente und Gifte (geringere Mengen Arzneimittel für den persönlichen Gebrauch sind zugelassen)
• Waffen und Munition
• Feuerwerkskörper
• Kartoffeln
• Säugetiere, Vögel und exotische Tiere
• Pflanzen/Pflanzenteile zum Anbau

Мне естественно стало интересно, чего картошку вдруг нельзя. Тогда я стал пробивать эту тему и наткнулся на статью, где было написано, что норвежцы страшно опасаются чужеродной флоры и фауны и уже имеют проблемы с занесением различных морских организмов с чартерными кораблями.
Там же был пример с зане сением крабов.
Статья была немецкоязычная, но возможно норвежская перепечатка.




нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
31.03.2006 16:51

20.

<u>@Klang</u>

Королевские крабы атакуют Арктику
Алекс Кирби

Популяция королевских крабов, выпущенных в 1961 году в Баренцево море, резко увеличилась, что может создать угрозу балансу экосистемы в арктических водах. После того, как этих ракообразных запустили в Баренцево море, несколько лет ученые полагали, что крабы исчезли.

По словам Василия Спиридонова, сотрудника российского отделения Фонда дикой природы (WWF), вплоть до конца 1970-х годов о королевских крабах ничего не было слышно.

Однако затем их популяция в российских водах у Камчатки, Дальнего Востока и в Баренцевом море стала увеличиваться, и крабы начали мигрировать на запад.
В 1980-х годах были зафиксированы случаи поимки этих моллюсков норвежскими рыбаками, а в 2002 году крабы были обнаружены в 215 километрах от материковой Норвегии.
Теперь, к удивлению ученых, крабов нашли почти на полпути от севера Норвегии к Северному полюсу. Это заставило специалистов говорить о том, что постепенная миграция крабов переросла в спринт.
Ученые полагают, что королевские крабы, которые достигают в длину 1,5 метра и весят до восьми килограммов, завоевывают новые территории со скоростью 50 километров в год. Хотя эти ракообразные выгодны с коммерческой точки зрения в Японии и некоторых странах Европы за них дают высокую цену, их популяция достигла таких размеров, что они могут нанести удар по балансу экосистемы.
Как говорит Спиридонов, королевские крабы напрямую не соперничают ни с одним из видов они поедают всех.
Королевские крабы живут до 25 лет, а один взрослый краб может съесть до 400-700 граммов гребешков в день.

Интересно, что одновременно с "наступательной стратегией" королевских крабов, их численность на родном для них Дальнем Востоке сокращается из-за их активного вылова как легального, так и нелегального.

<i>Черт их знает этих ихтиологов и спецов. По моему все едины во мнении- это очень полезный продукт и надо его по- возможности потреблять больше, по себе знаю.

Надо запустить наших предпринимателей с Дальнего Востока- они быстро отрегулируют поголовье и себе карман набьют. Две трети краба идет <b>налево</b> , это по официальной информации только. А у норвегов разве сравнить порядки с российскими ?. На Востоке все с корнем выдирают, без слез нельзя смотреть на этот беспредел.</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии