рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Беседка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Туризм в Меклембург Форпоммерн




Страницы: 0 | 1
Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

12.01.2006 08:37

1.

В понедельник буду встречаться с представителем академии туризма земли Мек-Пом по вопросам рыболовного туризма.
Я хочу получить от него подробную информацию по законодательству земли, касающемуся рыбалки, туристких ангельшайнов, наличию рыбацких баз, и т.д..
Если у кого нибудь есть вопросы, которые хотелось бы выяснить, задавайте.
Лично меня больше всего интересует возможность организации доступного по ценам ночлега и проката (или возможности складирования) лодок на побережье.
Я знаю, что многие кемпинги и отели земли с сентября практически пустуют, а грамотно оборудованные для рыбалки базы (хотя бы такие как вНорвегии) мне просто неизвестны.
Отдельные частники не в счёт. А рыбалка в земле классная и водоёмов очень много.
Если удастся что-то нарыть на эту тему, потом выложу здесь



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Busfahrer

Busfahrer

Страна: Deutschland
Город.: Heidelberg
Рыба: которая ловится
Сообщений: 33
Информация: Aнкета

12.01.2006 09:52

2.

Побережье это хорошо. А как насчет озер и рек?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

12.01.2006 11:55

3.

Что именно ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Busfahrer

Busfahrer

Страна: Deutschland
Город.: Heidelberg
Рыба: которая ловится
Сообщений: 33
Информация: Aнкета

12.01.2006 17:43

4.

<u>@Klang</u>

Мой брат проводит часто отпуск в Швеции. Снимает дом, к дому лодка и вечером даже можно развести костер. Вот я и спрашиваю, есть ли такие предложения в Мек-По.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

12.01.2006 23:13

5.

Насколько я знаю,что в округе Висмара примерно в радиусе 40 км спецально рыбатских баз нету,гостиниц хватае, так же и на берегу моря где можно не плохо половить с пирса и пожечь костер на пляжу.ИМХО ловить рыбу и отдыхать на озерах прекрасно можно и в палатке, если прекрасная компания то вообще можно жить недельку,другую,гораздо рамонтичней и иннтересней чем в бунгало и тому подобное,в четырех стенах можно и дома отдохнуть,это конечно не считая поздней осени и ранней весны.По поводу разрешение,приобрести тагес карту или взять на недель можно в любом рыбатском магазине считаю что это тоже не проблема.Кому будет интересно могу порекомендовать не плохии места ,так же решить проблему с разрешением.
@sigi69
Хочу ззделать фото некотроых озер в достигаемом радиусе,заодно то самое интересное озеро,хотя по весне смотрятся интересней,как будет время зделаю и выстовлю на форуме,в коментариях.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

13.01.2006 09:20

6.

В Швеции и Норвегии сделан упор именно на привычный нам "дикий" туризм.
Т.е. более или менее комфортный домик на берегу, лодка с мотором (ещё преимущество- права не нужны) морозилка для рыбы.
Но в Швецию или Норвегию не наездишься.
Нужно что-то в пределах досягаемости. В Германии в основном отели "облизанные" и в грязных сапогах туда не запрёшься.
Тем не менее в северных районах Германии (Мек-Помм) есть кемпинги и коттеджи, которые можно использовать для таких целей.
Мне их известно как минимум три.

Один из них на шикарном озере. На это озеро я ездил отдыхать три года почти какждый выходной. Динамика была таковой
1. Обнаружил цельтплатц, купил палатку и сезон отдыхал по-дикому .
2. Иногда снимал бунгало 140 марок в сутки классно, но дороговато.
3. Через пару лет приехали друзья из России в сентябре, а привычное уже бунгало снять не удалось

Поездил по городку и ОБНАРУЖИЛ у себя под носом базу ныряльщиков на которой прекрасная комната + бесплатный паркплатц стоил 20 марок (т.е. дешевле чем поставить палатку).

Там же можно было снять лодку за десятку в день (рядом напрокат на лодочной станции аналогичное корыто стоило полтинник).
А два года мимо неё ходил.
Объездить с целью обнаружения доступных по цене мест отдыха даже небольшое пространство просто невозможно. Ну не тратить же специально на это выходной

Вот я и хочу выяснить, где есть конкретно, хорошо оборудованные доступные по цене базы, пусть не особенно комфортные, куда можно поехать чисто порыбачить.
При этом ещё одно тема поездка ж.д. транспортом.

В тот же любимый мной Грааль Мюриц теперь ходит паровоз. Дочь ездила летом отдыхать с бригадой из 10 человек. Купили два вохенендетикета и поехали. Обошлось им по 6 евро на рыло. По времени почти то же самое, что на машине, но не так утомляет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

13.01.2006 10:32

7.

<u>@Klang</u>

Я бы тоже попёрся в Мек-Пом, если б нашлось интересное болото, с доступным по цене ночлегом и корытом. Возможно у нас под боком тоже имеется что-то достойное, но мне до сих пор как-то не попадалось. Хотя я вынужден признать, что целенаправленнным поиском пока не занимался.


Кстати про Норге. Вроде как пишут, что кемпинговать можно хоть где, без всяких там разрешений и где душе угодно, с единственным ограниченем тусоватъся на одном месте не больше двух суток. Последнее звучит малость странновато, но мне бы такой вариант вполне подошёл бы. Нет ли опыта палаточного туризма в Норвегии? Или может хотя бы на уровне слухов? Думаю собрать мужскую компашку и поездить по земле норвежской, подывиться на красоты местные.
Вроде бы как у местных аборигенов, можно без проблем лодку поносить взять, особливо если платить огненной водой. Теоретически представляется сия кампания оченна заманчиво. Может не всё так розово как мне думается?




нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

13.01.2006 11:22

8.

<u>@Hamster</u>
Я, к сожалению (или к счастью) люблю не экстрим, а комфорт.
Но у меня есть оди знакомый (этакий таёжный лось).
Он в одиночку предпринимал пару лет назад пеший поход по Швеции и Норвегии.
Выглядело это всё на мой взгляд авантюрно, но у него всё получилось так, как он хотел. Он попёрся туда на паровозе и маленькой палаткой, которая ему так и не понадобилась. В паровозе он познакомился с бригадой немцев, которые ехали путешествовать и они его просветили.
Короче они приехали в некий маленький городок, где им вручили план турпоходов с означенными избушками, которые стоят там через 3-10 км. Там можно ночевать совершенно бесплатно. По дороге попадается куча ручьёв, где можно рыбачить (на это он не ориентировался). Он блудил там две недели, выполз где то в Норвегии поголосовал на дороге, доехал до ж.д. станции и вернулся назад.
Всё это он расписал и расхвалил мне в деталях, и предлагал поехать вместе. Но поскольку такие подвиги точно не для меня, я особенно не запоминал все эти названия.
Парень находится в пределах досягаемости, правда у него народился сын и степень его мобильности на сегодняшний день мне неизвестна. Но инфу можно добыть.

<i>собрать мужскую компашку и поездить по земле норвежской</i>

Я могу в мужской компашке max. три, ну может быть, пять дней.
Потом теряю самоконтроль и ухожу на сторону.
Так что без тёток я пас.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

17.01.2006 11:21

9.

Я не писал что без тёток. Из дома без, а там :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

17.01.2006 13:47

10.

А там бабы Яги



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии