рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Рэйтинг воблеров.2009.




Страницы: 0 | 1 | 2
entf

entf

Страна: Фатэрлянд
Город.: DGF
Рыба: Рыбу
Сообщений: 457
Информация: Aнкета

14.09.2009 01:32

1.

Предлогаю создать темку где каждый мог бы написать какие воблера себя наилучше показали в данном году и по какой рыбе!На всех Российских саайтах есть такая тема-а мы что хуже???Админ подкорректируй и направь в нужное русло битте!
Номер 1:Zip Baits Rigge 35 Deep-Окунь,жерех,голавль(изредка),форель,мелкая щука
Номер 2:Lucky Craft Beavy Shad 60-щука покрупнее весной и летом,более крупный окунь всегда.
Номер 3:Lucky Craft Pointer 100 Blue Gill,Illex Arnaud 100F Lancon-щука по осени и до зимы.
Лоовили но не попали в тройку лучших:Illex Squirrel60,Illex Tiny Fry 50.
Разочарование года-Rapala Husky Jerk-нипоймал ни одной рыбы,может ручки кривые или просто не пытался разловить.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

14.09.2009 08:23

2.

Идея правильная,только, имхо, рановато ,осень только начинается..Многие воблеры ещё по осени себя должны проявить..Вот потом и отпишемся! :spin:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
14.09.2009 08:26

3.

Ну пока еще рано говорить,сезон только начинается,но всё-таки:
1.Zipbaits Orbit 80 и Megabass Vision 100 (окунь,щука)
2.Jackall Bros Lake Police PETIT Crank D Chubby 38 (окунь,щука,голавль)
З. FLT Chad S (щука)
Разочарование года Rigge 35 SS, Rapala X-Rap 10.
----------
Редактировал: polizei110 at 14.09.2009 08:47:05



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

14.09.2009 10:48

4.

Имею в коллекции пока только 25 япов. После японов фины и шведы покрылись у меня толстой пылью. Написать из них любимых могу, но вот много воблеров есть, которые хочу и думаю, что успех с ними будет, но пока в руках не держал. Поэтому все эти хит-парады, что в России, что на этом сайте ничто иное, как не лучшии воблеры по мнению спинингистов, а именно лучшие из коробочки данного спинингиста.
К тому же коллега двумя постами выше правильно заметил, что осень только начинается и ещё многие воблеры себя смогут показать так, как летом и весной не могли бы.

В любом случае лучше всех у меня себя показали 3 воблера:
1. Тинифрай 50 суспендер от Иллекс, цвет гост вакасаги. Брал на него хороший окунь и когда судак охотился за летним очень маленьким мальком, то очень хорошо в тёмное время суток садились на него судаки. Осенью и зимой такого не будет, так как кормовой малёк для судака вырос, размер лучше надо будет от 70мм. Проводка - только твитч.
2. Ридж 56ф от Зипбейтс, цвет натурал, но с папугайной спиной и бошкой, как и у многих лучший специалист по окуню, причём пиписочников ладошечных не привлекает, а именно хороших жирненьких окуней.
3. Смит Камион ДР, головля пока на него не видел на канале, но пока и не уверен, что он там есть. Зато окунь очень уж любит его. Большой плюс - работает на течке и на стояке, работает очень красиво и на мой взгляд «правильно». Окуню очень нравится, раз видел провожающего судака, но без аттаки.

Разочарование - Чабик поверхностный мат тигер.
----------
Редактировал: pbibak at 14.09.2009 10:51:40



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

14.09.2009 16:30

5.

Ну, раз пошла такая пьянка, отпишусь тоже..

1.X-Rap 10,X-Rap 08, разные цвета.:Щука повсеместно, на восьмёрку также влетает окунь.Твич,в основном неторопливый с паузами 3-4 секунды.
2.Megabass SRX-Cyclone. Цвет чернил.: По меляку щурята и окунь.Также пойманы несколько форелей.Кидай-мотай.
3.Jackall Bros. RS-100.Белый.:Только окунь почему-то.Кидай-мотай.
Возможно, эти вобы улетят на другие места c приходом мне Орбита и Риджей с Камионами.Но ещё даже не заказал.Только Орбит..



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

14.09.2009 17:40

6.

из всей кучи своих воблеров не могу сказать название хотябы одного,не помню.котобки как положено выкидываются сразу же после покупки.на воблере пишу эддингом глубину и плавучесть,а как его завут-эгаль.
но точно знаю,на какой и когда лучше или хуже клюёт,опять же без имени.
так что рейтинг это что бы как бы хлестануться



нашли нарушение на странице: сообщить админу


PbIBAK

PbIBAK

Город.: Brakel

Рейтинг: 3
Сообщений: 505
Информация: Aнкета

14.09.2009 19:33

7.

@Kostjan

На хороших воблерах ВСЕГДА!!! указана модель, часто с размером, плавучестью и весом на спинке или на брюшке
----------
Редактировал: pbibak at 14.09.2009 20:51:12



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
14.09.2009 20:36

8.

1Rapala Shad Rap BG 7 cm - Окунь , Щука
2Rapala X-Rap Deep 8 см Окунь
3SALMO HORNET 4 , SALMO Bullhead Окунь , Щука



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

14.09.2009 22:44

9.

Забыл написать о разочаровании.Это у меня Illex Jason 130 SP.Очень красиво идёт ёлкой,далеко летит и нифига у меня не ловит..У когонить он есть? Ловит?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
14.09.2009 23:32

10.

@PbIBAK
На хороших воблерах ВСЕГДА!!! указана модель, часто с размером, плавучестью и весом на спинке или на брюшке

Интереса ради решил удостовериться. Воблеры фирмы «Rapala». В скобках все, что удалось найти на воблерах.

1.Rapala Shad Rap jointed (модель воблера на лопасти)
2.Rapala Minnow
3.Rapala Shad Rap
4.Rapala Countdown (модель воблера на лопасти)
5.Rapala X-Rap

Ни плавучести, ни веса, ни, тем более, размера я так и не нашел, не на спинке, не на брюшке, да и модель, как видно, не всегда отображена .
Воблеры в упаковке, куплены в проверенном магазине. Фотографии не выкладываю, боюсь опять за «гору трупов» примешь :lol: ...
Хотя если встанет вопрос и посмотреть интересует - могу и щелкнуть...

----------
Редактировал: kpok at 14.09.2009 23:48:07



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии