рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Какой поводок лучше ,при ловле щуки?




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
riesaer

riesaer

Страна: Deutschland
Город.: Riesa
Рыба: Окунь, судак, щука, жерех...

Рейтинг: 128
Сообщений: 442
Информация: Aнкета

26.10.2009 17:26

41.

Так-же имею по этой теме пару вопросов, но в начале предистория. Есть у нас в городку один прудик, где по рассказам абборигенов водятся большие щуки и сомы. (Водоем неглубокий и их видели зимой когда лед встал). Проблема в том, что рыбалить можно только на одной стороне, а рыба на той, где запрещено. :lol: Ширина метров 50-60, поэтому кидать приходится сильно. :spin: Как то раз кидая самодельную блесну почувствовал удар, подсек и... вымотал пустую леску. Жалко то было, ведь времени на нее было угрохано не мало. Поводок был из сруны номер 2, длинной 15 см. В следующий раз подготовился более основательно и сделал поводок из той же струны АЖ 40 см. ( Такой длинны нашел тубус от матчевого поплавка). Привязал поводок, повесил на него унцовый каст и буквально на пятом забросе на практически том же месте удар, подсек и.... Правильно вымотал пустую леску. Про жалко говорить не буду, и так понятно. Каст хоть и не оригинал, но на каждом углу не продается. Да и упущенная рыба настроения не прибавила.
Теперь собственно главное. Делать поводок 50-60 см из струны конечно можно, но. Первое сторуна материал как-бы это сказать сталистый что-ли. То есть распрямить его тяжеловато. Поэтому купил в сети поводковый материал с обжимными трубочками разного теста по 10 метров. К ним еще были обжимные трубочки. Щипцы для обжимки видел в магазине, но не нужны тогда были. Теперь вот понадобились. До магазина 25 км, поэтому хочу брать в сети. Может кто подскажет какие взять ? И как лучше эти поводки зажать ? Заранее спасибо. :udochka:
----------
Редактировал: riesaer at 26.10.2009 18:29:36



нашли нарушение на странице: сообщить админу


sanzinim

sanzinim

Страна: Германия
Город.: Берлинск
Сообщений: 108
Информация: Aнкета

10.11.2009 22:27

42.

Юзаю по советам товарищей с недавнего времени такой Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

, тока на 15 фунтов.
Его вроде можно вязать, но я всетаки петельки на концах сделал обжимными трубочками.
Обжимные трубочки взял минимально возможного диаметра. По инструкции, обжимную трубочку надо расплющить в 3-х местах, но не на концах. Я такую ювелирную работу не проводил, расплющил по всей длине. Единственное, то что находится в трубочке, попытался скрутить, одно о другое, для пущей прочности. Поводок получился невероятно легкий, не тяжеле лески, на разрыв - прочный: мерять не мерял, собственными руками тягал. Леску, думаю, к нему вязать нельзя - очень тонкий, порежет, надо через кольцо. Недостаток, который пока заметил - снасть сильно нежная - разик скрутился один конец поросячьим хвостом. Распрямить похоже невозможно, только менять.
Единственное, если бы сейчас брал, то взял бы на 20 фунтов. И возьму наверное, тока флексонит наверное для разнообразия



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
17.11.2009 19:48

43.

Опытным путем опробовал все типы поводкого материала. Зубы на разных водоемах у щуки разные. Может содержание кальция в воде разное. По времени года тоже есть наблюдения. По возможности стараюсь от поводка уходить. Стал успешно применять поводок из лески 0,5 мм. Неплохо держит. Но при покусах меняю после каждой щуки.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


WViktor

WViktor

Страна: Deutschland
Город.: Nürnberg
Рыба: любую - важен процесс

Рейтинг: 325
Сообщений: 1215
Информация: Aнкета

18.11.2009 19:04

44.

в декабрьском выпуске ESOX на все лады расхваливают флюорокарбон( от 0,55 - 0,90),
как наилучший поводковый материал на хищника.
там же способы изготовления и узлы.
реклама, или???
кто пробовал в деле?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

18.11.2009 19:51

45.

@WViktor
в декабрьском выпуске ESOX на все лады расхваливают флюорокарбон

От производителя деньги получили, вот и расхваливают..Иначе я себе этот дебилизм обьяснить не могу.Такому журналу грош цена, если деньги заменяют обьективную оценку..
Флюорокарбон- лотерея, 10 раз выдержит, на 11 с может быть с трофейной щукой и пирсингом из воба или блесны уплывёт нах.
Сам я пользовал флюорокарбон буквально один раз и после первой щуки, заметив задиры на нём, снял и выкинул.. Не могу я так ловить и думать- выдержит не выдержит?!?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

19.11.2009 19:36

46.
Только зарегистрированные пользователи могут прочитать это сообщение.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register


Sa_ki_du_ha

Сообщений: 563
Информация: Aнкета

19.11.2009 20:51

47.

@Esox
Флюорокарбон там не расхваливают,а предлагают как альтернативный материал для щучьих поводков для ловли щук в водоёмах с прозрачной водой,"запрессованных" рыболовами

Извини, но остаюсь при своём мнении. Точно с таким же успехом можно предлагать альтернативно боевым патронам- резиновые.. Авось и убьёшь врага..(Хотя щуку врагом конечно не считаю))))))) просто ассоциация)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Esox

Esox

Сообщений: 451
Информация: Aнкета

26.11.2009 19:02

48.

@Sa_ki_du_ha
Не могу я так ловить и думать- выдержит не выдержит?!?

Такой поводок точно выдержит :lol:

Линк на страницу (откроется в новом окне)



нашли нарушение на странице: сообщить админу


ribak57

Страна: Германия Бавария
Город.: Treuchtlingen
Рыба: Карп, Судак, Налим, Щука и все что ловится
Сообщений: 1
Информация: Aнкета

26.11.2009 20:41

49.

Привет, я здесь новичок. Хотел проверить клюет или нет :rybak1:



нашли нарушение на странице: сообщить админу




glas

glas


Рейтинг: 597
Сообщений: 2680
Информация: Aнкета

08.08.2013 22:33

50.

Пользовался, иной раз, что бог подаст (друзья задарят,1-2 готовый прикуплю-на вид понравится, а что ,из чего и не помню....
Короче -в торговой сети много из чего поводки. Titanium , FLEXONIT , а этот есть 1*19 и 7*7, и такой есть:Spro Predator 1x7 Stainless Wire / Vorfach.Флюрокарбон наконец...
Что можете посоветовать?
Как ведёт себя Titanium ? Если FLEXONIT , какой лучше взять?



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии