рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля хищника (щука, окунь, судак и другие...) /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Судак ( Zander ) места и методы ловли




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

27.01.2023 15:54

101.

1. форумы умирают, поэтому актуальную информацию о рыбалке в чехии уже не получить.
2. вчера от камрада узнал, что в хорватии однодневное разрешение на озеро уже 50 евро стоит. Чехи отставать не станут, так думаю.
3. Бавария НЕ признает чужие ангельшайны, если ты прописан в баварии.
Учи билеты.
Тема пережевана на форуме до икоты, читай.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


_AD_

_AD_

Страна: Deutschland
Город.: Frankfurt am Main

Рейтинг: 82
Сообщений: 74
Информация: Aнкета

27.01.2023 21:21

102.

Ангелшайны признает.
Екзамены зданные в других землях нет.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


san_sani4

san_sani4

Страна: Deutschland

Рейтинг: 209
Сообщений: 522
Информация: Aнкета

27.01.2023 21:21

103.

@Helgi1970
был я как то в гостях у родственников в Баварии, ездили на рыбалку в Cheb,
родственники покупали годовые карты на озера,
раньше вроде бы стоили 50е, да и сеичас не думаю, что много дороже,
набери на гоогле angeln Cheb, выидут рыболовные магазины,
звони,это рядом с германиеи, наверняка продавцы говорят по немецки,
да и по русски можно попробовать


----------
Редактировал: san_sani4 at 27.01.2023 22:24:17



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

28.01.2023 08:12

104.

@_AD_
Ангелшайны признает.
Екзамены зданные в других землях нет.
:lol:

а не одно и то же?
Если прописан в баварии - то баварский шайн . Если не прописан, то любой земли..
Дурдом. Если я перееду 20 км восточнее, то придется пересдавать



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

28.01.2023 18:09

105.

@vvik
а не одно и то же?
Если прописан в баварии - то баварский шайн . Если не прописан, то любой земли..


Док, не путай Бебеля с Гегелем. Хотя дело это федеральных земель но под дробной чертой выходит одно и тоже. Что б иметь возможность для здачи экзамена, в любой федеральной земле, надо быть в этой земле прописаным не менне 6-ти месяцев. Так что в вашей Баварии мой Ангельнашейн , полученный в NRW просто обязаны принять. Другое дело если живёшь в одной земле, а экзамен здаёшь за 30 км в населённом пункте, который находиться в другой земле то это подходит к тому что ты говоришь.

К стати, это правило действует так же для «остевропейцев». Один полек, у нас на работе, хотел так сильно рыбачить... В отпуске , летом, купил себе в Польше ихний ангельшеин, ( их по идее должны признавать в Германии), приехал домой, пошёл в ратхаус, штоб «Выписать» себе ангельншейн... У него попросили докумернтальное доказательство что он во время получения «шайна» не находился в Германии....



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Fox1

Страна: BRD

Рейтинг: 883
Сообщений: 1005
Информация: Aнкета

28.01.2023 18:11

106.

@vvik
Дурдом. Если я перееду 20 км восточнее, то придется пересдавать

Не придётя, не могутись, пасклиенто!



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

28.01.2023 20:25

107.

@Fox1

нет, в баварии еще хуже. Если приехал порыбачить - не вопрос, любой шайн признают. А вот если ПЕРЕЕХАЛ жить в баварию, вот тогда будь добр пересдать экзамены. Может, у них правила рыбалки отличаются? Наш ферайн арендует два озера в баварии. С одной стороны плюс - машину ставишь в 3 метрах от воды, можно ночевать на берегу и разжигать огонь в мангале и даже рыбачить с лодки!!!!!. Поэтому там в выхи всегда аншлаг. Эти два озера для нас прям паломничество. С другой - любой контролер, любой полицай имеет право проверить твои документы. В баден-вюртемберге проверять доки могут только контролеры ферайна....



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

30.01.2023 16:28

108.

@Fox1
Ангельнашейн , полученный в NRW просто обязаны принять.

Признают! 100% До конца следующего календарного года А потом ты должен получить местный. И вот тут могут начаться танцы с бубном. То же самое и с поляками, и с укаинцами, с молдаванами.

(5) Gültige Fischereischeine anderer Bundesländer gelten auch in Baden-Württemberg, es sei denn der Inhaber hat hier seine Hauptwohnung. Wird die Hauptwohnung nach Baden-Württemberg verlegt, sind die in anderen Bundesländern ausgestellten gültigen Fischereischeine längstens bis zum Ende des auf die Wohnungsnahme nachfolgenden Kalenderjahres gültig.
----------
Редактировал: alexejb at 30.01.2023 17:37:39



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1056
Сообщений: 1604
Информация: Aнкета

30.01.2023 16:57

109.

@vvik
В баден-вюртемберге проверять доки могут только контролеры ферайна....

А полицаи? Ссылку дашь? Меня пару раз полицаи проверяли, но только наличие действительного Angelschein. У нас специалистов и доброжелателей хватает, особенно если на ручье сидишь. Один подойдет, и на полном серьезе начнет объяснять, что в речке много крупной рыбы ( а то я не знаю :lol: ) он сам видел, а что ты тут на ручье поймать хочешь? А то, что там только голавль и подуст он понятия не имеет. Или как то один шкет мне заявил, « Я думаю, ты здесь не имеешь права рыбачить» Послал его, вежливо, « Юноша, ты можешь думать, все что хочешь!»



нашли нарушение на странице: сообщить админу




vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1739
Сообщений: 3457
Информация: Aнкета

30.01.2023 17:19

110.

ссылку не дам, это со слов контролеров, я с некоторыми работал вместе, приятельствуем, перезваниваемся иногда...
В принципе, если полицаи приехали по звонку, то должны сделать вид, что что-то проверили, потом отчитаться......
----------
Редактировал: vvik at 30.01.2023 18:21:03



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии