рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Ловля карпа /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]

Все о производителях карповых снастей

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Информация: Aнкета

07.03.2006 18:13

51.

<u>@Klang</u>
Я здесь тоже не всем верю,не которым и на все 200%
При возможносте обязательно покажу и докажу что с грузом в 60 кидаю 80 метров,это многии видели . Личный опыт безусловно хорошо,но если все здесь будут писать только с личного опыта,например такии источники инфы как переведеные статьи ведущих карпятников,инфу от производителя и многое другое,то писать вообще здесь ни кто не будет ,так как единицы имеют приличные снасти,хотя счастье не в снастях.Например я узнал что Фокс делает трубки с противозакручивателем с вольфрамовой пылью и что ,мне теперь молчать,так как сам я в руках не держал или например можно использовать лидкор,что бы карп не боялся натянутой лески как это делают в Англии,до этого я лидкор не использовал,значит лудше не заикатся,получается так .и кучу другого.Считаю что это глупо.
Ты меня конечно извини,но то что ты не можешь бросать сурфовой палкой,это 100% факт ,ты сам написал,тогда карповиком ты бросишь не больше 60 метров.А то что народ бросает карповыми палками за 100 метров тоже факт,с отчетами ,с фото и кучу свидетелей.Получается что кто то может ,а кто то нет.Давайти, попробуем писать только с личного опыта, не думаю что мы далеко уйдем.Вообще считаю что инфа должна быть любая,а там каждый решает сам ,что ему отфельтровать.ИМХО

нашли нарушение на странице: сообщить админу

Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6

07.03.2006 23:59

52.

Я как-то хохмы ради, решил замерить сколько же метров заброс получается при ловле на побережье. Дело было давно и в качестве спина использовался композитный телескоп DAM Fighter 20-40g 330см, катушка Daiwa Regal 2500, простецкая монофильная леска 0,25мм и блесна Snaps, чё-то типа 22 или 25 г. Кидал параллельно берегу при полном безветрии. Считал шаги. Шагать старался широко, я ростом 181 и шаги приблизительно с метр (эт я уже потом прикидывал с рулеткой на первес). В итоге швырнул на 83 шага. Хотя Snaps это не совсем обычная блесна. Это жестянка со свинцом на конце, летит как пуля.

<u>@Toor</u>

А как подуст по штрудлевски? Может это у вас не подуст, а голавль? Я что-то про засилье подуста в Германии первый раз слышу.

timurlan

timurlan

08.03.2006 01:55

53.

<u>@wladimir</u>
<i>Если я возьму удилище <u>3,5 </u>метра, то я не смогу забросить из за кустов или деревьев. Возьму мягкое, я не смогу остановить и быстро вывести того карпа и он уйдет у меня в коряги. >

A вот тут я как раз другово мнения

Ловлю часто на реке у которой берег с обрывами до 2-3 метров,кустами и деревями заросший.Шырина от 15 до 30 метров мах.Мои карповики(5х) все длиной 3,60м 3х2,5/1х2,75/1х3Лбс.Как раз длинными и удобно не дать Карпу возле берега уйти в заросли.

Petri. :lol:

swert

swert

Страна: Германия /Deutschland NRW
Город.: Бюнде/Bünde
Рыба: Речную и озёрную.

08.03.2006 09:09

54.

<u>@Hamster</u>

А как подуст по штрудлевски? Может это у вас не подуст, а голавль? Я что-то про засилье подуста
в Германии первый раз слышу

Nase :lol: http://shinkarenko.org/angeln_wb/sfk.html

----------
<i>Last edit by: swert at 08.03.2006 09:20:51</i>
----------
<i>Last edit by: swert at 08.03.2006 09:20:59</i>

Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 239

08.03.2006 09:31

55.

Да здесь вопрос не в том можно или нельзя бросить.
Просто визуально сложно оценить дальность заброса, а мерить негде.
Идеально круг для дискобола.
Замеры же по леске ничего не дают, потому, что при забросе дуга получается и по дну леска выстилается тоже неровно.
Поэтому если у меня на леске с цветной маркировкой показывает заброс 110-120 метров, рельно это не более 90.

<u>@Alex Kotenev</u>

Естественно читать литературу и использовать на практике то, что в ней написано нужно. Но если ты приводишь пример, или рекомендацию, то либо должен её сам проверить, либо написать, что она непроверена, а просто прочитана. Я тебе могу привести ряд примеров:

Напрмер, блесна Аглиа Меппс №3 расцветкой Файер Тигер, не принесла мне ни одной рыбы, хотя тут же работали оранжевые, или чёрные, такого же номера.
Я пробовал уже на смех, среди хорошего клёва ставить её.
Окуни за ней шли дружною толпою и ни один ни разу на неё не клюнул. При этом я не подвергаю сомнению то, что написано в литературе на эту тему (а написано, как раз, что она убойная по окуню). Ну не клюёт у меня на неё. Как я могу её рекомендовать к применению ?

Ты говоришь, что сюрфом всегда бросишь дальше.
Я купил себе сначала два спина Byron 4,5 метра. Спины классные, лёгкие и в магазине показались- просто песня. При этом я выбирал их не один день и уже имел кое-какой опыт.
А вот на море заброс с них получался не особенно комфортным.
Как то, случайно, в беседе, вице-президент DAV Lutz Marquard
http://www.landesanglerverband-berlin.de/modules.php?name=Wir
на фото он первый, сказал, что оказавется есть эмпирическое правило, для определения оптимальной длины спиннинга по росту.
Рост умножается на 2 плюс13%= длине удилища, наример, для моего роста 1,82 метра
1,82 х 2 + 13%= 4,11 метра.
Конечно, есть отличия в строении тела и т.п. но правило похоже на правду. Комфортнее всего мне было бросать спином 4,20 (4,10 не попадался)
И я могу его порекомендовать для предварительного выбора, так как услышал его не от лоха, а от человека компетентного в этих вопросах + проверил его сам.
Потом, заброс на море вообще штука хитрая.
Это не ловля на бойлы, которые можно бросать как хочешь.
Если ты мотанёшь с захлёстом, как в твоём описании рекордного броска, все червяки на которых обычно ловят на море, улетят к такой матери. Поэтому заброс там дучше делать совсем по другому и очень хорошо с нескольких шагов и широкого замаха.
Так, что, как говорят старые механики- все знают в какую сторону гайки крутятся а ты пойди их покрути

----------
<i>Last edit by: wladimir at 08.03.2006 10:59:34</i>

Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 239

08.03.2006 11:07

56.

<u>@Alex Kotenev</u>
<i>ИМХО</i>

Кстати, Алекс, заешь ли ты, что означает сокращение, которым ты стал часто пользоваться ?

Wladimir

Администратор
Wladimir

Город.: Дортмунд

Рейтинг: 428

08.03.2006 11:50

57.

<u>@Nash</u>
<i>На Липпе у всех карповиков штекерные удочки 3.60 - 3.90 м., и кинуть их там можно запросто не знаю под какими кустами ты рыбачишь. </i>

если честно, знаю многих, которые ловят карпа на липпе, ниодин из них не имеет штекера и даже не собирается его иметь, тенденция идет в сторону тяжелых донных снастей (угрёвые или лодочные). Первого, кого я увидел со штекером и знаю, что он тоже ловит, был на нашей встрече Wolodymir.
Если сравнивать на той встрече места, где сидел он и сидел я, то у него была приграда только слева, вверх по течению и ничего не мешало использованию штекера или другой удочки. Я сидел так, что по обе стороны на близком расстоянии в воду уходили деревья и дальше сплошные коряги. Я боялся что если я карпа не остановлю и не вытащу в первые 1-2 минуты, то шансов его увидеть не будет.
Кидать можно и рукой, речка-невеличка. Есть места, где карпа (сазана) нужно просто с силой вынимать из коряг и тормозить, а не ждать пока он наплавается вдоволь.
Ты видно ловишь совсем не в тех местах, я больше любитель экстрима.
Я знаю несколько мест, где есть рыба, но со своей длинной удочкой можно просто сидеть и отдыхать. Все деревья ты пилить не будешь.

Я не возражаю, что при ловле на озере или речке, где можно прикормить или завести с лодки, где нужен дальний заброс и нет экстремальных приград, такая удочка будет работать лучше. Но чтоб это узнать, нужно конкретно поговорить с человеком и полностью разобраться в ситуации, чтоб давать какие либо советы.

Ты как видишь, я держусь поэтому немного в стороне от комментариев по выбору как минимум удилищ.

Кто такой "карповик"

В моём случае пожилой дедушка сидящий на стуле, с дряхлой на вид снастью. Которого можно спросить и он тебе скажет, что ничего тут никогда не клюёт и он просто пришел половить леща. Который никаким видом не показывает что и кого он вообще ловит. Знающий этот водоём лучше любого биолога. Который 100% не только сидит и смотрит на воду, а ловит карпов на голову больше любых называемых себя профессионалов. Он называет себя просто любителем рыбалки или рыболовом.

Или модерный рыболов, с модерными удочками и катушками, со своими палатками, как домами, кроватями, лодками и бойлами. Сколько раз которого будешь видеть и удивлятся о выдумке производителей. Который кличет себя профессионалом в карповой ловле или карповиком.

Парадокс который придумали в последние года

Многие немцы просто в моральном шоке, когда такое узнают. Уже про таких "скрытых дедушек" ходят истории. Как в кино собирается публика И это реалитет, а не выдумка.

Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6

08.03.2006 11:58

58.

<u>@swert</u>

Ясно. Спасибо.

marschall

marschall

Страна: Germany
Рыба: Нравится ловить щуку и окуня, но всё чаще хаживаю на бель и карпа

Рейтинг: 224

08.03.2006 12:58

59.

<u>@Klang</u>

<i>"ИМХО"
Кстати, Алекс, заешь ли ты, что означает сокращение, которым ты стал часто пользоваться ? </i></i>
Извени, что я вмешиваюсь, не мог ли ты меня просветить.
----------
<i>Last edit by: marschall at 08.03.2006 12:58:32</i>

AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука

08.03.2006 13:26

60.

<u>@wladimir</u>
Штекерные палки без условно лудчше,чем телескопы.Штекерные можно взять и 2.70 и 3 метра выбор большой,а то что человек облодающий приличными снастьями,это еще не говорит что он хороший спец,можно всадить кучу денег и не увидить ни одного карпа,здесь я польностью согласен.
<u>@Klang</u>
Дальний и сверхдальний бросок,биг-питовские шпули и много другое , охотники за карпом все это переняли именно с морокой рыбалки с берега.где для этого приминяют сурфовые палки длиной не меньше 4 метров и в основном начина с 4 lb и дальше, что бы делать сверхдальнии броски, без которога просто не обойтись.Про рост я тоже много что перебрал и здесь кому как,кто то при росте меньше 170 см отлично кидают карповиками 13 ft и других им не надо,а кто то с ростом 180 придпочитает 3.60 метров палку,здесь не угодаешь .Тот кто читает мои посты внимательно,поймет что везде пишу "по отзывам",что сам пользуюсь ,или"самому мне нравитсяа" это ясно из собственой практики.Здесь думаю все знают какими снастями я пользуюсь,по этому не вижу смысла писать"сам не пользовался,но по рекомендации" и так все понятно.Считаю что по отзывам можно зделать отличную картину и придстовление о снасти.Например когда десять человек прользуются снастью,пишут отчеты,не достатки и т.д,почему из этого не зделать вывод.Как говорится кто то учится на своих ошибках,а кто то на чужих.
Если по короче IMHO-In My Humble Opinion -Имхо -По моему скромному мнению(я так думаю,пологаю)

Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2019 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии