рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Объявления от администрации /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Обращение к форумчанам




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Sigi

Сообщений: 481
Информация: Aнкета

09.03.2006 18:06

1.

Уважаемые Дамы и Господа !

Вопросы затронутые мною в этой статье касаются нас всех. И высказывания , взятые для обозрения , выбраны мною сумбурно , как пример.

Поводом черкнуть пару строк послужили последние дебаты в разделе
" Всё о производителях карповых снастей "
Снова или опять возникают трения по поводу и без повода , чаще всего основанные на личных амбициях и на "симпатии".
Мол написано не то , не так , чужими словами , не верю и т.д и т.п.

<i>А я не Авитору не верю, а тебе., но мы говорим здесь не про кого-то там в дальних краях, а про СВОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ</i>

<i>Так я не понял, ты реально знаешь этих людей, видел их оснастку, присутствовал при броске, или опять чего-то читал на форуме</i>

<i>Я здесь тоже не всем верю,не которым и на все 200</i>

Верить или нет дело личное. Под коментарий "не верю" , при желании , можно загнать всё на форуме по одной причине -
" Я не видел и-Баста "
Написать можно всё , что угодно не спорю.
Личный опыт -прекрасно ,но личный опыт в использовании продукта только одним человеком , тоже не может быть достаточно объективным по причине разносторонности взглядов. И ссылка на дополнительную информацию никогда не помеха .
Ведь если возник вопрос , то располагая инфой , нужно получается заткнуться , так как это не проверено МНОЙ ЛИЧНО ?
Общение на нашем могучем и красивом вот что стягивает и объединяет нас на форуме. ОБЩЕНИЕ !!!!!

Каждую тему или статью можно рассматривать по разному:

1. Поднять , перелопатить , перемыть все неточности и ошибки и указать на некомпетентность? А кто выиграл ?

Ситуация : Заходит новичёк на форум , поразузнать , пообщаться, пару строк черкнуть ,а тут как ни статья , так "словарный понос" при обсуждении. Класс !!!

2. Подчеркнуть интересное , качественное , довавить , если есть чего , по -существу в этом отношении слабовато у нас .
А жаль !

Ткнуть лицом в грязь публично много ума не надо.
Переходя на личные амбиции и начиная междоусобную перепалку , необходимо не забывать , что это вряд ли делает нам чести , как каждому в отдельности , так и форуму в целом .

Вопрос о грамотности ( правописание не в счёт ) .
Умение достаточно красочно изложить тему не является критерием глубоких знаний .
Важна суть , смысл .И если я для себя ничего полезного не подчерпнул ?
В разнос ?
А может мы все в обязаловке пройдём IQ- тест , согласно которому участники форума будут пазделены на несколько категорий :

1 Продвинутые
2 Не очень
3 совсем ..

???
И общаться будем согласно данной иерархии ?
АБСУРД!!!

Наблюдая за несколькими форумами , нигде такой картины как у нас не наблюдал. Всё корректно , даже если кто-то высказался не совсем точно.
Уважать мнение других , а не высказываться тут -же : " А вот и не так"
" А вот Я " например.
Да , я так думаю , но кто-то думает иначе , и это вовсе не повод для
сумбурных амбиций .
Уважать мнение опыт , пусть и небольшой важно!!!!!
Да , форум молодой , опыта у нас ещё маловато , но будущее у нас точно есть ! 2 года срок ! И в наших интересах сделать всё , чтобы было действительно интересно как для " сторожилов " , так и для новичков форума .
Будем проще , и к нам люди потянутся !

С уважением ко всем форумчанам Sigi69 !


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexKotenev

AlexKotenev

Страна: Казахстан-Германия
Город.: Wismar
Рыба: Карп, линь,щука
Сообщений: 1213
Информация: Aнкета

09.03.2006 18:32

2.

<u>@sigi69</u>
Красиво задвинул sigi69 !!! .Действительно ,если не уважать и не прислушиватся к мнению всех опонентов получится коломбур,а не форум.Все мы здесь можем ошибатся или чего то не допонять,но лудчше стараться поправить человека,а не цеплятся за слова и искать придлога для пустых дибатов.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
09.03.2006 18:41

3.

У каждого есть свое мнение и если чьето мнение другое, то не нужно рогами землю бороздить!
Упрямым надо на рыбалке быть, а не в общении.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Anastasia

Anastasia

Страна: Швейцария
Город.: Бремгартен/Цюрих
Рыба: Предпочитаемая не клюет
Сообщений: 238
Информация: Aнкета

09.03.2006 22:39

4.


Привет Sigi69 !

Безусловно надо уважать друг друга, и в
идеале не переходить на личности, что сложно, потому, как рыбалка
объеденила под крышей этого форума людей с совершенно
разным культурновозростнофинансовым уровнем и запросами.
Тут у нас, можно всех встретить: от "пролетариата" до профессоров,
соответсвенно от жарких дебатов и стычек никуда не денешься, они будут всегда,
на то он и форум. В таких дебатах, порой и рождается истина, а иначе просто станет скушно.
Прошу понимать меня правильно, я ни в коему случае не призываю изливать друг на дружку словесный понос.

<u>@sigi69</u>
<i>1. Поднять , перелопатить , перемыть все неточности и ошибки и указать на некомпетентность? А кто выиграл ?</i>

<u>@sigi69</u>
<i>2. Подчеркнуть интересное , качественное , довавить , если есть чего , по -существу - в этом отношении слабовато у нас .</i>

Эти два пункта, на мой взгляд взаимоисключают друг друга,
как в известной присказке про пессимиста с оптимистом: один видит наполовину пустую бутылку, другой наполовину полную.
--------------------------------------------------
Мораль -матюками друг друга не обкладываем, и на том спасибо :lol: :lol: :lol:

С ув
Настя



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

09.03.2006 22:50

5.

Предлагаю следущий вариант решения наших возникнувших затруднений.

Создаём два правила:

а.) Как правильно создавать вопрос, чтоб получить на него ответ
б.) Как правильно отвечать.

если человек задал вопрос и мы видим, что это не соответствует нашим правилам, просто любезно отсылаем его прочитать как это надо сделать правильно и только после этого начинаем отвечать.

к а.)

давайте подумаем, на какие вопросы нам должен ответить тот или иной, чтоб получить ответ по той или иной теме.

1.) Выбор дилища
2.) Выбор катушки
3.) Ловля на море
4.) Места ловли / выбор места ловли
5.) Ловля с лодки или плавсредства
6.) Ловля на озере
7.) Ловля на речке
8.) Ловля карпа
9.) Рыболовное снаряжение (палатка, стул и прочее)
10.) Покупка снаряжения

пишите к каждому пункту, что человек должен сообщить, чтоб вы могли дать довольно точный ответ


к б.)

теперь подумаем как мы будем отвечать, чтоб не путать друг друга и тем более человека задавшего вопрос

1. Предлагаю выделять словами
<i> По моему мнению
Из моего опыта
Я даржал в руках, но не пользовался
и подобные выражения</i>

всё то, что вы сами пробовали или прошло через вас лично

2. Если это не ваше, вы просто прочитали, то пишем
<i> по рассказам соседа
из опыта коллег
читал когда то в журнале, но не помню точно
и подобные выражения</i>

3. мы не начинаем спор в той теме где отвечаем на вопросы третьего лица ищущего помощи или совета. иначе это сообщение будет мною удалено. Все споры или беседы только в других соответствующих разделах.

4. Мы уважаем мнения своих коллег рыболовов. Любые перепалки, перешедшие границу приличного и перешедшие на личный характер будут удалены мною без всяких комментариев.

5. Друзья, не забывайте, рыбалка это наш отдых и наше любимое занятие. В этом деле может быть на 1 вопрос 1000 ответов и все будут правильные Подходите к этому более спокойнее.


----------
<i>Last edit by: wladimir at 09.03.2006 22:50:44</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

09.03.2006 23:05

6.

ржунимагу

Меня что больше всего на этом форуме бесит, да, не не нравится, а бесит это стирание сообщений. Ну а к уровню общения претензий нет, что в реальной жизни имеем, то и здесь.

"Не надо стерилизовать общение, а то не общение получается, а прогулка строем." Хамстер Хамстерсон (Хамстерсоношвили)
----------
<i>Last edit by: hamster at 09.03.2006 23:06:23</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


timurlan

timurlan

Сообщений: 1047
Информация: Aнкета

10.03.2006 01:16

7.

<u>@Настя</u>
<i>Мораль -матюками друг друга не обкладываем, и на том спасибо </i>

:lol:

<u>@Hamster</u>
<i>Не надо стерилизовать общение, а то не общение получается, а прогулка строем." i>

ДОЛОЙ ЦЕНЗУРУ!!!!!
:lol:
<u>@Rasck</u>
<i>Упрямым надо на рыбалке быть, а не в общении</i>

Присоидиняюсь :lol:

<u>@sigi69</u>
<i>Будем проще , и к нам люди потянутся !</i>

Мой Поклон :lol: :lol:

Petri :lol:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

10.03.2006 09:13

8.

<u>@sigi69</u>
<i>Ведь если возник вопрос , то располагая инфой , нужно получается заткнуться , так как это не проверено МНОЙ ЛИЧНО ?
Общение на нашем могучем и красивом - вот что стягивает и объединяет нас на форуме. ОБЩЕНИЕ !!!!!</i>

Общение это хорошо.
Понимаешь, дело то весьма тривиальное.
Вот я, например, не хочу попадать на бабки, покупая вещь, которую какой-то бол
на форуме мне ПОСОВЕТОВАЛ со слов таких же болов.
А так, я к сожалению, попадал уже.
Ведь паршивый воблерок от нормального производителя стоит 10-20 евро. Плюс пересылка.
Не говоря уже о более серьёзных и дорогих вещах.
Поэтому за достоверность информации надо отвечать.
Иначе, хоть я и не люблю сленги получается ситуация, которая в определённых кругах называется "Фрайер под законника канает".
Очень неприятная и некрасивая картина.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

10.03.2006 09:39

9.

<u>@Hamster</u>
<i>Меня что больше всего на этом форуме бесит, да, не не нравится, а бесит - это стирание сообщений. Ну а к уровню общения претензий нет, что в реальной жизни имеем, то и здесь. </i>

Я удалял и буду удалять сообщения только тогда, если пишут совсем не в тему.
Это везде называется ФЛУД и ничего не потеряло на наших страницах.

Если кто то решил, что его сообщение было удалено неправильно, я ведь тоже не без ошибок, сообщите мне обсудим и поправим.

Потом многие сообщения были удалены по согласию с автором или я персонально обращаюсь к каждому и указываю на это.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Hamster

Hamster

Страна: BRD
Город.: Kiel
Рыба: Dorsch, Meerforelle

Рейтинг: 6
Сообщений: 1722
Информация: Aнкета

10.03.2006 10:23

10.

А как называется, когда вроде стараешься писать по теме, а ничего толкового не выходит. Т. е. вроде пишешь что-то, а смысловой нагрузки ноль комма ноль. Как сказал народ русскай: трепаться, брехать, метать пургу, переливать из пустого в порожнее, месить каловые массы в заднем проходе и т. д. По каким критериям выявлять флуд ли это или просто замес масс по теме?
В итоге, раз уж "гонки на поросячих упряжках" не стираются, то зачем тогда стирать т. н. "флуд"? Не вижу логики и тем более нужды. Я ещё понимаю, если писарь пишет про что-то незаконное типа ловли уклейки тринитротолуолом или пускает по миру буржуйские фирмы распространяя контрафактную продукцию, но безобидный "флуд", который если внимательно присмотреться оным вовсе и не является стирать не надо. Я против бессмысленного стирания.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии