рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Рыболовные насадки, наживки и прикормка /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Frolic




Страницы: 0 | 1 | 2
anafigmnenick

anafigmnenick

Страна: deutschland bayern
Город.: Geisenfeld
Рыба: alles
Сообщений: 40
Информация: Aнкета

17.08.2007 14:21

1.

как или чем вы Frolic на волоске крепите? может фото у кого найдётся?
----------
<i>Last edit by: wladimir at 17.08.2007 14:34:17</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

17.08.2007 14:35

2.

Тут посмотри.

http://www.rybolov.de/na_chato_lovit/zhyvye_nasadki/lovlja_na_frolik

крепится просто петлёй.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


anafigmnenick

anafigmnenick

Страна: deutschland bayern
Город.: Geisenfeld
Рыба: alles
Сообщений: 40
Информация: Aнкета

17.08.2007 19:50

3.

данке



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
18.08.2007 00:22

4.

берешь сверло 2 мм, запердоливаешь его в деревйнную ручку от Schlüselfeile или же сам что-нибуть мастеришь, сверлишь Frolic durch, и потом иголкой для бойлов протаскиваешь через него петлю, ставишь Boilenstopper и готово. :udochka:
----------
<i>Last edit by: ostap_bender at 18.08.2007 00:23:25</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


AlexMS

Город.: Münster
Рыба: Karp
Сообщений: 4
Информация: Aнкета

13.07.2008 22:16

5.

nado poprobowat



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Medion

Medion

Страна: Germany
Город.: Bielefeld
Рыба: Любая
Сообщений: 630
Информация: Aнкета

13.07.2008 23:46

6.

А кроме карпа может кто клюнуть на такой прибамбас???



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Kostjan


Рейтинг: 6
Сообщений: 1621
Информация: Aнкета

14.07.2008 05:48

7.

@Medion
А кроме карпа может кто клюнуть на такой прибамбас???

амур берёт не плохо



нашли нарушение на странице: сообщить админу


effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

14.07.2008 16:17

8.

Как раз столкнулся недавно с этой проблемой
крепится просто петлёй.

По-поводу петли:
петля хорша в том случае, когда в качестве поводка используется мягкий материал - плетёнка. Плюс с петлёй необходимо чтобы поводок был отстёгиваемый, иначе одеть фролик не удастся. Минус в том что, собственно только с мягкой плетёнкой
она и получается. Можно конечно использовать поводочный материал в оболочке, а на месте петли оболочку снимать, но как по мне, так это дорого.

В последнее время перешёл на монофильные поводки, не знаю почему, но они мне больше нравятся. Здесь проблема в том, что относительно жёсткий монофил топорщиться на петле, что есть не хорошо. Попробовал крепить фролик как бойл, т.е. просверливал отверстие (чем меньше тем лучше!!!! 2мм - по-моему перебор) насквозь с торца, продевал волос и фиксировал стоппером сверху, а ближе к крючку на волос натягивал позенстоппер из силикона, чтоб фролик не падал по волосу на крючок. Но тут другая проблема, так фролик плохо держится. Дело в том, что негативная особенность фролика это то, что его размывает водой и он со временем (зависит от силы течения и температуры воды) уменьшается в размерах, по-этому я насадочные фролики подсушиваю чтобы дольше в воде пролежали и не размывались. После подсушки они становятся твёрдыми и игла их не берёт, по-этому приходиться сверлить. Естественно любое просверленное отверстие будет толще диаметра волоса и фролик тяжело на нём завиксировать.

Прихожу к выводу что буду вязать моновильные поводки, а волос примандрячивать из мягкой плетёнки и пользоваться петлёй. Хотя мороки с вязанием тут болше.

Ещё, на что хотелось бы обратить внимание.
У меня иногда бывало так, что крючок после заброса попадал как раз в отверстие фролика и становился незацепляемым. Это излечимо. Можно в это отверстие что-нибудь засунуть (либо кусочек фролика, либо паралонку какую, чтоб плавучести заодно придать). Естественно с петлёй засовывать надо после того как нацепил фролик, а с монтажом «как бойл» до того.

----------
Редактировал: effzett at 14.07.2008 16:19:42



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Regensburger

Regensburger


Рейтинг: 30
Сообщений: 1265
Информация: Aнкета

14.07.2008 21:14

9.

@effzett
Можно в это отверстие что-нибудь засунуть (либо кусочек фролика, либо паралонку какую, чтоб плавучести заодно придать).

А ведь гениально! Но думаю стиропор будет ещё лучше. У меня есть поролоно подобный. Будем пробовать. Спосибо за идею.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




effzett

effzett

Страна: Германия
Город.: effzett
Рыба: пресноводная
Сообщений: 195
Информация: Aнкета

14.07.2008 22:13

10.

@Regensburger

Да я в целом имел ввиду какой-либо пористый материал. Сам использую кусочки от шестов для плаванья - такие, цилиндрической формы, метра по полтора. Жесче чем поролон, может и стиропор. К тому же вставка из такого пористого материала долго держит дип.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии