рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Новости водоёмов /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Отчеты о рыбалке. Весна 2022.




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

12.03.2022 17:29

1.

9 марта съездил впустую. За 5 часов ни одной поклевки. Погода солнечная, восточный ветерок, вода прозрачная. Хорошего клева и не ждал. Так оно и получилось. 10 марта было тоже самое. Просидел 3 часа ни тычка.В 17.15 , когда тень упала на воду, первая поклевка на фролик. Взял голавль на 1,7 кг, через 10 минут на 1,6 кг и после 30 минут редких рывков еще один на 1,4 кг. От берега метров 6. Другая рыба видимо не клюет. На червей глухо,метров 15 о т берега, ни шевеления за 5 часов.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть фото.


----------
Редактировал: vasili at 12.03.2022 18:33:45



нашли нарушение на странице: сообщить админу


philosoph

philosoph

Страна: Deutschland
Город.: Braunschweig

Рейтинг: 337
Сообщений: 564
Информация: Aнкета

12.03.2022 20:18

2.

@vasili

Начало положено. Я сегодня тоже сезон открыл, но это скорее разведка была. Поклевок не увидел.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

12.03.2022 20:31

3.

@philosoph

К концу марта вода немного прогреется может что-то другое клевать начнет. Пока глухо. Раньше у нас карпа много садили, можно было на улов надеяться, а сейчас раз в 6 уменьшили , клюют очень редко За лето не больше 10. Леща уже года три поймать не могу.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

13.03.2022 10:59

4.

@vasili

Вот что значит рыбная река + професинализм.
Ну молодец. Молодчина!!!
К нам рыбёхи подгони тоже, а то как то скучна без нее. Да и запасы в морозилку уже закончились.
Пререходить на селёдку как то не хочется.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

13.03.2022 12:30

5.

@Braun
рыбная река + профессионализм.
Не очень рыбная. Не многим голаль и нужен однако. Профессионализм - громко сказано. 14 лет на одном водоеме сказываются. Какой-то опыт появляется у каждого в таком случае. Вот те рыбаки , которые хорошо ловят на любом водоеме- это профи. Я любитель, ловлю на одном месте. Мне этого достаточно. Одна проблема появилась. С каждым годом труднее рыбу убивать, жалко.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




AlexejB

AlexejB

Страна: Германия
Город.: Offenburg

Рейтинг: 1034
Сообщений: 1581
Информация: Aнкета

13.03.2022 19:21

6.

@philosoph
Я сегодня тоже сезон открыл,

У нас как бы и не закрывался. Вижу и слышу уже, что карп прошлогодней посадки начал поклевывать, сам однако не ходил на него еще. Все пытаюсь то по форели открыться, то по судаку закрыться. :udochka: :rybak1: Вчера и сегодня на озере почти весь день. Вчера пять поклевок, сегодня одна. А с форелью пока вообще глушняк.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vvik

vvik

Страна: германия
Город.: Crailsheim, если то город
Рыба: салями, сервелат тож не плох

Рейтинг: 1721
Сообщений: 3428
Информация: Aнкета

13.03.2022 21:00

7.

Я на ручье форель уже видел когда блесну тестил, но блесна была без крючка.
Жена сегодня мно-ого голавликов видела, уже на струю вышли....
А я дежурю с пятницы и до завтра, мне увы....
----------
Редактировал: vvik at 13.03.2022 22:01:13



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

14.03.2022 11:02

8.

У меня как хорошая погода, так сразу как специальна внучёнка подбрасывают, а кагда плохая, что хороший хозяин собаку на улицу не выгонит -так еду на рыбалку. Отсюда и результат - точней -никакого результата

@vasili
Ты жериха вялить пробовал? КАк он к пивку идет хорошо? За всю жизнь тут только одиныжды поймал в Рейн. Здесь его на форуме выкладывал. Консервы на масле сделал. У ВАс он видна водится в достаточном количестве.

----------
Редактировал: braun at 14.03.2022 13:05:16



нашли нарушение на странице: сообщить админу


vasili

vasili

Страна: Deutschland
Город.: Bobingen

Рейтинг: 805
Сообщений: 830
Информация: Aнкета

14.03.2022 12:03

9.

@Braun
Ты жериха вялить пробовал?
Никогда его не ловил. Ловлю все время только на фидер. Рыбу не вялю , побаиваюсь паразитов. Жереха спиннингисты ловят, но видимо мало, судя по отчетам ферайна. Последний раз его ловили в 2016 году в количестве 5 штук.


----------
Редактировал: vasili at 14.03.2022 13:04:47



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Braun

Braun

Рыба: Каторая на картинке

Рейтинг: 615
Сообщений: 769
Информация: Aнкета

14.03.2022 12:21

10.

@vasili

мдаа уж. паразиты в рыбе эта вечная проблема. Прошедшим летом попадались лещи с какими-то то-ли ранами, тол-и крупными гнойными прыщами. В руки даже противно брать, не то что в пищу употреблять. А в брюхе у многих рыб какая то жёлтая хрень находится, типа ржавого железа. ТОже такую рыбу, на всякий случай, выбрасываю. С живыми глистами селитером тоже попадалсь.
Но без воблы бблин всёравно не могу. Знакомые приходят в гости, к пиву рыбёхой вяленой просят угостить. Поэтому тщательно потрашу всю рыбу, выбрасываю все киши и гавно из нутри, затем просаливаю хорошо, промываю иногда даже дважды.



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии