рыбалка в Германии. Как ловить карпа, щуку, сома, судака и леща. Морская рыбалка. Angeln, Angelshop und Angler.     
Русская рыбалка
Помощьпомощь    стартоваяв закладки   
    Форум | Фотоальбомы | Для начинающих | Помощь |
   Главная страница / Рыболовный ФОРУМ / Разное /
Разделы:

[ забыл имя или пароль ]
[ регистрация ]







Navigationssystem (Выбор навигационной системы)




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
tierex

tierex

Страна: Germany
Рыба: Карп, карась, линь, лещь
Сообщений: 220
Информация: Aнкета

11.09.2007 10:59

21.

<u>@Wladimir</u>
А мне вот больше нравится IGO, работает очень шустро и намного удобнее чем ТОМТОМ.
Позволяет использовать SIRF III в отличии от тома и скорость гпс приёмника не 4800, а 57600, что тоже не маловажно.
Более подробные и толковые голосовые подсказки типа (перестройтесь в левый/правый ряд) за 50/300/500 метров до поворота, а не как у тома почти или уже на перекрёстке (поверните налевл/направо). Я имею ввиду ТомТом для пда, как в других приборах не знаю.
Согласен с Klang "Размер экрана считаю некритичным" т.к. тоже больше слушаю чем смотрю на экран, лучше смотреть на дорогу имхо.
:motor:



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

11.09.2007 11:09

22.

<u>@tierex</u>

PDA у меня нет У меня, вернее отца PNA (TS 7000 с последним навигоном) со всеми наворотами. Он у меня экскурсовод и я вот выслушиваю, на что он жалуется и что ему нравится.
Так же как и мои другие знакомые у которых есть навигатор. Отец с большим напрягом дружит с компьютером.
На счёт экрана он мне сказал следующее, мол он в принципе не важен, но был момент, когда лил проливной дождь, да так, что почти нихрена не видно было в стекло, он для ориентира посматривал на навигатор.
Большой экран очень удобен, если пользоваться навигатором как картой.Мне уже пару раз приходилось использовать режим пешехода.
А так на вкус и цвет товарищей нет Томтом тоже неплохой вариант, как и другие, главное, чтоб устраивал.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

11.09.2007 11:11

23.

<u>@Wladimir</u>
<i>ТомТом не так уж и прост Он совсем не для тупого</i>

Ну в общем, мы с ним друг другу подходим



нашли нарушение на странице: сообщить админу


(гость)
11.09.2007 11:38

24.

@Klang
На Nokia N95 может стоять все, что угодно, только не ТомТом, хотя я слышал, что итузиасты-умельцы состряпали какой-то патч для ТомТом-а и он вроде работает на N95, но в глаза этот патч никто не видел, как и не видел N95 с работающим на нем ТомТом-ом.

@Wladimir
Поездил я с Навигоном, правда с пятым, сравнил с ТомТом-ом, тоже с пятым. ТомТом понравился больше, почему не знаю. Обновил ТомТом до 6 версии, понравился еще больше. Попробую 6 Навигон, посмотрим, что эта за птица, сравним. По поводу голосов в ТомТом-е, так все ж настраивается и голосов каких только нет, выбирай-не хочу. А по поводу простоты iGO вот, где "монстр". Настроек куча, пока найдешь, пока доберешься полжизни пройдет, хотя красив, ничего не скажешь, и ведет хорошо. Стоит меня на карте, как альтернатива ТомТом-у, но езжу я все таки по последнему. А вообще "каждый кулик свое болото хвалит", кто с чем ездит, кто к чему привык, тот свое и нахваливает.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

11.09.2007 11:44

25.

<u>@KpoK</u>
<i>На Nokia N95 может стоять все, что угодно, только не ТомТом</i>

С точностью до номера я ети нокии не знаю, но телефончик был такой с шаттлом для управления и с немаленьким экраном, по виду, типа наладонника.
Надо будет эту инфу переписать.

А Том Том, как интегрированная программа, там стоял точно, причём по моему шестая версия



нашли нарушение на странице: сообщить админу




(гость)
11.09.2007 11:56

26.

@Klang

Со смартофоном не путаешь? Это помесь PDA с мобильником. Если от нокии, то как правило на базе симбиана. С ними у ТомТом-а проблем, вроде, нет. А если чистый мобильник со встроенной GPS, то только N95 и его старший брат N95 8Гб.
----------
<i>Last edit by: kpok at 11.09.2007 12:00:09</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

11.09.2007 12:02

27.

<u>@KpoK</u>

5 навигон сильно тормазной и функций мало.
6 версия более лучше работает, особенно если устройство более шустрое.
не знаю, есть ли такое в томе, уже много раз пользовался опцией где показываются на твоём пути заправки, рестораны, туалеты или парковки. Вещь просто необходимая.

я ездил и с тем и с тем. как по мне, то оба хороши и меня вполне устраивали. в том томе меня только доставало предупреждение в черте города о повороте за 1 км.
если в томтом добавить указание разрешаемой скорости с предупреждением и включить хотябы тот набор фотоапаратов, что в навигоне, то томтом лучше.



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

11.09.2007 12:02

28.

Наверное путаю.
А вообще можно немного подождать и купить аппловский айфон.
У него наверное с этими штуками всё в порядке ?



нашли нарушение на странице: сообщить админу


Wladimir

Администратор
Страна: Германия
Город.: Дортмунд

Рейтинг: 543
Сообщений: 2816
Информация: Aнкета

11.09.2007 12:05

29.

<u>@Klang</u>
<i>А вообще можно немного подождать и купить аппловский айфон.</i>

ты мои мысли читаешь, я на эту игрушку засматриваюсь. боюсь правда в воду уронить на рыбалке после первого купания одного из телефоном, теперь все страхую.

пойдёт ли на нём какая либо навигация я правда очень сомневаюсь



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Klang

ведущий: Самодельные рыболовные снасти
Klang

Страна: Германия
Город.: Берлин
Рыба: • Основной объект ловли – треска, форель, щука, окунь. Эпизодически – селёдка, хорнфиш, виттлинг.

Рейтинг: 296
Сообщений: 3334
Информация: Aнкета

11.09.2007 12:14

30.

<u>@Wladimir</u>
<i>боюсь правда в воду уронить на рыбалке </i>

Для рыбалки у меня гармин этрекс имеется, им хоть гвозди забивай.
В воду правда не ронял, но брызг и сырости он не боится.

А вообще надо куда то упаковывать.

Моя дочь серьёзно занимается подводным плаванием, говорит, что у них есть специальные упаковки позволяющие даже мобильники с собой брать.
----------
<i>Last edit by: klang at 11.09.2007 12:16:36</i>



нашли нарушение на странице: сообщить админу




Страницы: 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17




Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии или открывать новые темы.
Зарегистрироваться вы можете перейдя по адресу: https://www.rybolov.de/register
RSS сайта ??????? Orphus
Любая перепечатка или использование материалов только с предварительным, письменным разрешением, указанием автора, адреса и линка на сайт в видимом месте страницы с материалом.
Все права принадлежат авторам, странице www.rybolov.de и будут защищены по закону.

© Wladimir Sarudin 2004-2024 · Impressum
Партнёрские страницы:
Наши сервисы: Знакомства - Открытки - Анекдоты - Экскурсии по Германии